+ Ответить в теме
Страница 70 из 122 ПерваяПервая ... 2060686970717280120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 1217

Тема: коробка робот 7DCT на CEED 3 CD

  1. #691
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Игорь2106, хочу уже давно. Жду, когда научатся без вскрытия

  2. #692
    Сидоман (170)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.10.2017
    Сообщений: 324
    16 5
    Год: 2017
    Цвет: KCS
    Адрес: Ефремов
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    от многовато для семиступного робота — у него предел то ли 300, то ли 330, то ли 350.
    и даже если 350 — это ж совсем без запаса.
    Нашел такую инфу на ДРОМе, насколько верна не знаю

    Знаю что у ВАГа есть DQ250 сухая не очень людям полюбилась и DQ500 мокрая на 6 ступеней(говорят одна из самых надежных). Есть еще ПДК но это другой уровень мощности и стоимости авто

    А шумиха про вариатор на селтосе читали, смотрели? Киа решила как ВАГ начать эксперименты с коробасами

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Чипануть хочешь?
    Чисто для инфы

    У Яндрея(на ютубе) вышел ролик про дизельных 2.0 тигуан и убитый мотор.
    Я немного офигел от владельца и его поступков.
    Машина была пару раз в ремонте(не помню с чем) и в середине ролика на вопрос зачем чипанул был ответ: "она не ехали цифры 0-100, разница 3 секунды"
    3 секунда много согласен, какой фига? Нужно было дилера мучать почему машина не едет, а он взял "убитый" мотор еще и чипанул. Да она начала ехать по ТТХ, но не долго. Погнулся шкиф турбины на 90 градусов и все это в мотор ушло. Начали разбираться в итоге предварительно виноват чип, так сказали 2 независимых эксперта. Продолжение ролика пока не выходило, жду прям)

    Маленькое уточнение, 1.5 года авто. а пробег 80.000 - как он ездил это еще вопрос

  3. #693
    Новосид (10)
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 15.02.2020
    Сообщений: 13
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Can4e3 Посмотреть сообщение
    А шумиха про вариатор на селтосе читали, смотрели? Киа решила как ВАГ начать эксперименты с коробасами
    В данном конкретном случае проблема не в КИА, а в блогере (Михаил Кульдяев). Человек позиционирующий себя, как авто-эксперт должен понимать, что любая машина может поломаться. Тот факт, что вариатор умер именно на его тестовом авто ещё не значит, что с вариаатором на селтосе есть серьёзные проблемы, об этом можно судить только по статистике авто в эксплуатации. Этим сливом информации об инциденте он намеренно дискредитировал киа перед выходом новой модели, что не этично, особенно для СМИ.

    Цитата Сообщение от Can4e3 Посмотреть сообщение
    Я немного офигел от владельца и его поступков.
    Судя по видео там и сам владелец под перманентным чип-тюнингом находится. На мой взгляд там неисправная машина была уничтожена чип-тюнингом, что не является показательным примером.

  4. #694
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Can4e3, в моем случае машина едет даже чуть лучше паспорта но всегда ж хочется большего.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ruhawk Посмотреть сообщение
    В данном конкретном случае проблема не в КИА, а в блогере (Михаил Кульдяев). Человек позиционирующий себя, как авто-эксперт должен понимать, что любая машина может поломаться. Тот факт, что вариатор умер именно на его тестовом авто ещё не значит, что с вариаатором на селтосе есть серьёзные проблемы, об этом можно судить только по статистике авто в эксплуатации. Этим сливом информации об инциденте он намеренно дискредитировал киа перед выходом новой модели, что не этично, особенно для СМИ.
    Там вообще очень мутная история, и мнения на эту тему разделились.
    Одни говорят, что Кульдяев не имел права выезжать в лес и тестировать машину на подъемах и ухабах с вывешиванием.
    Другие обвиняют Киа в том, что они его забанили за такой тест и тем самым спровоцировали практически "эффект Стрейзанд" ну и в целом это выглядит попыткой прикрыть сырость железа административно-держимордовским способом.
    Мне почему-то приходит на ум поговорка про жабу с гадюкой но как по мне, больше репутационный ущерб именно у Киа, а не у Кульдяева.

  5. #695
    Сидоман (170)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.10.2017
    Сообщений: 324
    16 5
    Год: 2017
    Цвет: KCS
    Адрес: Ефремов
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @Can4e3, в моем случае машина едет даже чуть лучше паспорта но всегда ж хочется большего.

    - - - Добавлено - - -


    Там вообще очень мутная история, и мнения на эту тему разделились.
    Одни говорят, что Кульдяев не имел права выезжать в лес и тестировать машину на подъемах и ухабах с вывешиванием.
    Другие обвиняют Киа в том, что они его забанили за такой тест и тем самым спровоцировали практически "эффект Стрейзанд" ну и в целом это выглядит попыткой прикрыть сырость железа административно-держимордовским способом.
    Мне почему-то приходит на ум поговорка про жабу с гадюкой но как по мне, больше репутационный ущерб именно у Киа, а не у Кульдяева.
    Вот тут согласен. Смысл банить?
    Нужно было провести анализ и придумать какое то объяснение для массы
    Михаил сделал по честному. Сломалась машина рассказал. Единственное, какова причина? Может блогеры ее во все щели имели а под Михаилом просто пришел тот момент. Ну так такой пробег маленький

    Репутацию КИА конечно теряет больше.

  6. #696
    Новосид (10)
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 15.02.2020
    Сообщений: 13
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Такой вопрос есть по сабжу. Кто как считает, безопасно ли для нашего робота передвигаться по пробкам в режиме Помощника движения в пробке Drive Wise (адаптивный круиз с радаром)? В последнее время запарило меня самому педальками в пробках работать, стал использовать помощника. Тормозит и ускорятся намного резче чем это делаю я сам, но можно ли предполагать, что со сцеплением он работает более безопасно, чем это делает водитель с учётом, что на тормозе я никогда не ползу.

  7. #697
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @ruhawk, пффф если автопилот стартует резче вас — ни о чем не переживайте.
    У меня к этой электронике претензия в том, что она стартует гораздо вальяжнее, чем я сам. В пробках

  8. #698
    Сидозавр (160)
    Proceed GT 2019 7DCT
    Proceed GT 2019 7DCT
    В клубе с 16.07.2019
    Сообщений: 187
    15 19
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Минск
    Цитата Сообщение от ruhawk Посмотреть сообщение
    Такой вопрос есть по сабжу. Кто как считает, безопасно ли для нашего робота передвигаться по пробкам в режиме Помощника движения в пробке Drive Wise (адаптивный круиз с радаром)? В последнее время запарило меня самому педальками в пробках работать, стал использовать помощника. Тормозит и ускорятся намного резче чем это делаю я сам, но можно ли предполагать, что со сцеплением он работает более безопасно, чем это делает водитель с учётом, что на тормозе я никогда не ползу.
    Стартует резче - не дает сцеплениям буксовать. Поэтому же в этом режиме электр. помощника коробка и не греется в принципе. Зато трясет хорошо) Но тут уж вопрос в роботе, это не гидротрасформатор, чтобы тормозом держать и стартовать тихонько.

  9. #699
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Can4e3 Посмотреть сообщение
    Чисто для инфы
    Чисто для нее же.
    Прошил 1.6T-GDI на пробеге 40000км. До того и после ездил не в церковь, хотя, в нее тоже ездил.
    Как нужно ездить, чтобы иметь городской безпробочный расход 13-15л и трассовый 10-11, догадаться не сложно. Мотор штатно отработал до пробега 70000км, после чего машина радует следующего владельца.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  10. #700
    Сидоман (170)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.10.2017
    Сообщений: 324
    16 5
    Год: 2017
    Цвет: KCS
    Адрес: Ефремов
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Как нужно ездить, чтобы иметь городской безпробочный расход 13-15л и трассовый 10-11, догадаться не сложно
    Я какой-то момент упустил) О какой машине то речь?

+ Ответить в теме
Страница 70 из 122 ПерваяПервая ... 2060686970717280120 ... ПоследняяПоследняя