+ Ответить в теме
Страница 67 из 122 ПерваяПервая ... 1757656667686977117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 1217

Тема: коробка робот 7DCT на CEED 3 CD

  1. #661
    Заблокирован (110)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.12.2018
    Сообщений: 212
    10 46
    Год: 2018
    Цвет: Copper Stone (L2B)
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от lyolik Посмотреть сообщение
    Дилер первым делом делает "адаптацию", что по факту является удлинением момента прижима диска к маховику, а это приведёт к преждевременному износу тысячах на 40-50.
    Вы вообще поняли что написали? Какой прижим к маховику? Адаптация сцепления это (простым человеческим языком)выбор свободного хода сцеления. Или если корзина поджата то ослабляет нажим на корзину.Это первый этап, а второй этап обучение переключения передач. Когда обучаются моторчики вилок включения определённых передач. Для полноценного включения шестерён в зацепление с муфтой передач.

  2. #662
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 08.02.2020
    Сообщений: 8
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от sergey.skomorohov Посмотреть сообщение
    Вы вообще поняли что написали? Какой прижим к маховику? Адаптация сцепления это (простым человеческим языком)выбор свободного хода сцеления. Или если корзина поджата то ослабляет нажим на корзину.Это первый этап, а второй этап обучение переключения передач. Когда обучаются моторчики вилок включения определённых передач. Для полноценного включения шестерён в зацепление с муфтой передач.
    А диски сцепления не к маховику прижимаются?) По ощущениям от езды после "адаптации" - скорость прижима диска сцепления уменьшилась и возникает пробуксовка, как будто ты лох и медленно отпускаешь педаль.

  3. #663
    Заблокирован (110)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.12.2018
    Сообщений: 212
    10 46
    Год: 2018
    Цвет: Copper Stone (L2B)
    Адрес: Ставрополь
    Давайте рассмотрим работу корзины сцепления. По мере стирания дисков сцепления лепестки корзины поднимаются а выжимной по обученному ранее остаётся на своём месте. Отсюда вывод что корзина остаётся в нажатом положении. Так вот адаптация производит выбор свободного хода от выжимного до корзины.
    Извините и ваши ощущения ни как не влияют на работу сцепления и актуатора в целом.

  4. #664
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.09.2017
    Сообщений: 94
    2 1
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: шантарск
    Цитата Сообщение от vladar Посмотреть сообщение
    @lyolik, значит вам не дано, раз не приходит понимание работы коробки. Ни разу не было перегрева
    смотря что понимать под перегревом, я например отчетливо чувствую что нагретая коробка дергается больше чем холодная - по показометру на приборке при этом температура коробки 3-4 деления.

  5. #665
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 20.05.2019
    Сообщений: 3
    0 1
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Кемерово
    Привет всем. Ездил лет 10 на механике, потом пару лет на автомате и сейчас на этом роботе. Меня всё устраивает, работает быстро без всяких дёрганий ,пинков и перегревов. Правда пробег пока маленький 7 тыс. Посмотрим как будет дальше.

  6. #666
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 25.02.2020
    Сообщений: 20
    0 2
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Народ, всем привет. Хочу купить сид универсал и стою перед выбором какую комплектацию брать. С одной стороны хочется Premium+, а с учетом изменений в комплектации хочется еще больше, но с другой очень сильно смущает коробка. Как у нее с надежностью? Машина будет эксплуатироваться только в летний период в городе с выездами на дальние поездки 5000-7000 км, собственно из-за этого нужны все эти помощники. То есть за 3 месяца машина будет пробегать до 15000 км. Все остальные месяцы машина будет стоять в паркинге на консервации. И нужна на 5-7 лет. Или все-таки 1.6АТ? Сейчас езжу на Джетте 1.6АТ и в принципе по динамике все устраивает. В городе толкаться норм, на трассе норм. Круиз 100-130 выставил и полетел. Единственное, что напрягает это в случае если на трассе плотный поток, то круиз приходится сбрасывать. Ну едешь ты 120, а перед тобой кто-то 90. Притормозил и круиз сбросился. Немного напрягает. Плюс так как жена не водит, то за рулем только я и после 12 часов за рулем внимание нехило снижается. Особенно тяжело когда это приходится на скоростную пустую трассу в ночь. И если вдруг уснешь за рулем, то очень нужно чтобы машина подстраховала.

  7. #667
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от Eugene.Alsygaev Посмотреть сообщение
    Народ, всем привет. Хочу купить сид универсал и стою перед выбором какую комплектацию брать. С одной стороны хочется Premium+, а с учетом изменений в комплектации хочется еще больше, но с другой очень сильно смущает коробка. Как у нее с надежностью? Машина будет эксплуатироваться только в летний период в городе с выездами на дальние поездки 5000-7000 км, собственно из-за этого нужны все эти помощники. То есть за 3 месяца машина будет пробегать до 15000 км. Все остальные месяцы машина будет стоять в паркинге на консервации. И нужна на 5-7 лет. Или все-таки 1.6АТ? Сейчас езжу на Джетте 1.6АТ и в принципе по динамике все устраивает. В городе толкаться норм, на трассе норм. Круиз 100-130 выставил и полетел. Единственное, что напрягает это в случае если на трассе плотный поток, то круиз приходится сбрасывать. Ну едешь ты 120, а перед тобой кто-то 90. Притормозил и круиз сбросился. Немного напрягает. Плюс так как жена не водит, то за рулем только я и после 12 часов за рулем внимание нехило снижается. Особенно тяжело когда это приходится на скоростную пустую трассу в ночь. И если вдруг уснешь за рулем, то очень нужно чтобы машина подстраховала.
    Если в пробках не толкаться то робот это то что доктор прописал. Динамика у 1.4т намного лучшп чем у атмосферки 1.6. у меня комплектация премиум без плюса. В ней мне нехватает только мафона в 8дюймов с навигацией. А все остальные примочки мне не нужны. А по поводу сна за рулем вы завязывайте, эти примочки не для этого придуманы. Надо ехать так что бы точно знать что не уснешь, а то сам пребирешься и еще кого нить с собой захватишь. Меня работа коробки полностью устраивает, переключается быстре автомата и мне кажется более правильно, особенно в спорт режиме очень быстро скидывает передачи. Я бы сейчас выбрал именно такую же комплектацию (премиум без плюса)в нее как раз и запихнули теперь 8дюймов мафон.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Eugene.Alsygaev (03.03.2020)

  9. #668
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Eugene.Alsygaev Посмотреть сообщение
    Особенно тяжело когда это приходится на скоростную пустую трассу в ночь. И если вдруг уснешь за рулем, то очень нужно чтобы машина подстраховала.
    Я не хотел бы ездить по одной дороге с вами.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  10. #669
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 25.02.2020
    Сообщений: 20
    0 2
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Если в пробках не толкаться то робот это то что доктор прописал. Динамика у 1.4т намного лучшп чем у атмосферки 1.6. у меня комплектация премиум без плюса. В ней мне нехватает только мафона в 8дюймов с навигацией. А все остальные примочки мне не нужны. А по поводу сна за рулем вы завязывайте, эти примочки не для этого придуманы. Надо ехать так что бы точно знать что не уснешь, а то сам пребирешься и еще кого нить с собой захватишь. Меня работа коробки полностью устраивает, переключается быстре автомата и мне кажется более правильно, особенно в спорт режиме очень быстро скидывает передачи. Я бы сейчас выбрал именно такую же комплектацию (премиум без плюса)в нее как раз и запихнули теперь 8дюймов мафон.
    К сожалению, живу в Питере, а тут пробки... А где их нет?... Поглядываю еще в сторону Тигуана на переднем приводе и роботе, но так по-крайней мере знаешь чего ожидать. Но за 1.6 тиг получается беднее, без помощников. Да и багажник короче.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Я не хотел бы ездить по одной дороге с вами.
    Все мы люди. И когда остается 100 км до конца, то мало кто из нас остановится в мотеле, которого нет (М11 ни одного мотеля на всем пути, на М4 такая же ситуация). И кстати поэтому покупаю универсал, чтобы на такой случай можно было поспать.

  11. #670
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Eugene.Alsygaev Посмотреть сообщение
    М11 ни одного мотеля на всем пути, на М4 такая же ситуация
    потому что поездку на такие расстояния нужно планировать. Я шесть лет подряд езжу из Питера на Юг, и всегда заранее бронировал номер, на М4 вполне приличных мотелей достаточно.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (03.03.2020)

+ Ответить в теме
Страница 67 из 122 ПерваяПервая ... 1757656667686977117 ... ПоследняяПоследняя