+ Ответить в теме
Страница 60 из 96 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 953

Тема: KIA Seltos - Новый компактный кроссовер Kia

  1. #591
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @work2002, ну дык свежа память о Китайавто пятилетней давности
    Ни дизайна, ни надежности.
    Репутация — штука такая… положительная нарабатывается небыстро, отрицательная — сильно быстрее.

    И, да, в 2006 я купил Kia Spectra. Ни дизайна, ни комфорта, ни ездовых качеств — зато стоила 400 тысяч. Денег не жрала, запчасти стоили копейки. Откатал три с половиной года и 100 тысяч — продал другу.
    Сейчас бы я не купил такую машину. А тогда выбор сводился к Акценту и Спектре — все остальное было либо сильно меньше и слабее, либо сильно дороже.

  2. #592
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    И еще специально для ЗлогоГнома:

    БМВ Х1 (рестайл) 2.0 автомат, полный привод с М-пакетом салона и внешки отдают всего за 2 350 000 (2019гв) - прайсовая цена 2 850 000! Белый перламутр.
    Стоит у нашего дилера. Если надо))) По такой цене прям вообще Агонь! И он новый.

    Отличный конкурент Селтосу в Топе.
    Хочу. Надеюсь, к нг возьму.
    А уж новый или б\у, как буду работать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Все запчасти и комплектующие все тех-же фирм Вебасто, БоргВарнер, Бош, Вольво и т.д.
    Как и хавале f7x, а АР по нему прошлись.
    Мало компоненты поставить, надо ещё и настроить их так, чтобы они работали вместе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    на корейцев тоже смотрели как сейчас на китайцев
    Да нифига. Корейцы были дешевыми и честными, пустые машины с простыми агрегатами.
    Китай сейчас фантик с ценником запредельным. Они лезут не туда. Им бы попроще машины делать и репутацию надежностью заработать как делали япы и корейцы.
    Сейчас и япы и корейцы уже не те, но репутация держит покупателя.

  3. #593
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @work2002, ну дык свежа память о Китайавто пятилетней давности
    Ни дизайна, ни надежности.
    Репутация — штука такая… положительная нарабатывается небыстро, отрицательная — сильно быстрее.

    И, да, в 2006 я купил Kia Spectra. Ни дизайна, ни комфорта, ни ездовых качеств — зато стоила 400 тысяч. Денег не жрала, запчасти стоили копейки. Откатал три с половиной года и 100 тысяч — продал другу.
    Сейчас бы я не купил такую машину. А тогда выбор сводился к Акценту и Спектре — все остальное было либо сильно меньше и слабее, либо сильно дороже.
    а я в 2005 купил 2104 карбюраторную.. и даже в мыслях не было покупать спектру, хотя они в том же месте стояли
    а 2104 1994 года была гораздо крепче..
    о чем мы говорим??
    в 2011 году за границей видел рио первых выпусков, не вдохновился от слова вообще ничем.

    Видел кетайские подделки типа божественного рав4, г-но (мое мнение может не совпадать с мнением общества и кашкаводов)

    и ничего, что аефоны все ваши кетайские до сих пор?
    и если бы мне кто-либо лет 5 назад сказал, что я буду ходить не с флагманским самсунгом, а простым китайским телефоном, я бы похохотал...
    Есть понимание цена-качество, выводы каждый сам сделает по доходам и расходам на всё. И да, мне очень нравилось (и сейчас глаз цепляет) вольво с80, и аутбек 3 литровый, но я бы не вытянул ни покупку, ни содержание этих мобилей.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Vororo (03.03.2020)

  5. #594
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    а я в 2005 купил 2104 карбюраторную.. и даже в мыслях не было покупать спектру, хотя они в том же месте стояли
    У меня до этого была 2112, и как-то больше не захотелось ВАЗа.
    Суть в другом. Я был моложе, менее требователен и гораздо беднее. В 2006 году я купил условного китайца (ибо корейские машины тех времен — это как китайцы сейчас).
    Сейчас я бы не купил машину с характеристиками, качеством, дизайном и ездовыми качествами Спектры.
    Вот и китайцев покупать тоже не тянет.

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    ничего, что аефоны все ваши кетайские до сих пор?
    Ничего ведь айфоны разрабатываются не в Китае, допуски к производству и приемка готовой продукции тоже не китайцами определяется, а американской конторой, имеющей репутацию упоротого перфекциониста
    Я вполне верю в то, что китайцы могут хорошо сделать то, что разработали не они, но весьма скептичен в отношении многих товаров, ими разработанных.
    Да, нормальных дивайсов становится все больше — я на прошлой неделе пылесос купил китайский, Roidmi NEX, отличная штука!
    Но уступает Dyson. Впрочем и стоит в два с половиной раза дешевле

    Корейцы пошли по правильному пути — схантили европейских "звезд" автоиндустрии. Вначале в дизайн (Шрайер), потом в настройку ходовой (Бирманн).
    Если китайцы пойдут по этому пути — лет через десять репутация будет сильно лучше.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (10.03.2020)

  7. #595
    Новичок (13370) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,647
    1,336 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Китайский автопром сейчас это красивый фантик, вот когда проведут нормальные краш-тесты, ЛКП и металл кузова докажет способность жить в условиях наших зимних реагентов, появятся нормальные фирменные каталоги запчастей, и по наличию их не будет проблем, появятся дилеры на каждом углу, вот тогда можно будет смотреть в их сторону тк для меня главное - техническая сторона вопроса, ради фантика (который облезет через 30ткм) брать машину не готов.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (10.03.2020)

  9. #596
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    я верю, что новый китай будет многоразовее проверенных новых коравто, разубедите меня в этом?

  10. #597
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @work2002, это не вопрос веры — не религия, в конце концов
    В моем случае логическая цепочка выглядит так:
    - Первые китайские машины на российском рынке были были уродливыми, неудобными и ненадежными. Зато дешевыми — экономии, очевидно, на дизайне, материалах, тестировании, качестве компонентов и качестве сборки;
    - Результат — низкая репутация и недоверие к китайским машинам. Вариант для тех, у кого нет денег на корейцев, но уже не хочется покупать ВАЗ;
    - Китайцы стали работать над улучшением продукции, но сразу можно увидеть только изменения в дизайне, для остального нужно много времени;
    - При плохой репутации улучшение продукции нужно доказывать, без этого в слова "мы стали лучше" не верится;

    Кагбе тот случай, когда тебе нужно вначале доказать, что ты не верблюд

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (02.03.2020),ParboiL (10.03.2020)

  12. #598
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,526
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    я верю, что новый китай будет многоразовее проверенных новых коравто, разубедите меня в этом?
    Я тоже верю. Только когда? Когда победит их неудержимое желание доказать, что они не хуже, а лучше их любовь к халяве, наплевательское отношение к производственной дисциплине и превалирование получения сиюминутной выгоды над прогнозированием успеха на длительный период.

  13. #599
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Именно Нищета и Государство - читай политика. Ну а Форд сам дурак)))
    *уяк, и все на своих местах!
    @Vororo, что-то мне очень сомнительно, что в ближайшее время увидим в вашем профиле Джили, Хавал, Чанган или "вставьте нужное слово". Не верю!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    кстати, в последнее время частенько вижу "Атласы" на дорогах, а ведь каждый "Атлас" это не купленный Спортэйдж/Тусан в простенькой комплектации.
    У меня на работе на Атласах ездят 3 человека.
    Первый пересел на Атлас с Тигго купленного б/у.
    Второй с Автоваза.
    Третий с убитого Форд Эскейп.
    Все трое очень довольны машинами.
    зы. Тот, что пересел с Эскейпа взял турбо на роботе. Сокращенного интервала замены масла мотор не получит (не те ребята) - посмотрю, на сколько его хватит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    нынешнее качество япов упало по сравнению с прульками конца ХХ века...
    В сравнении с концом ХХ века качество упало у всех. Если делать машины спосбные проехать 500ткм, то кто будет покупать новые?
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ParboiL (10.03.2020),Vororo (03.03.2020)

  15. #600
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    я верю, что новый китай будет многоразовее проверенных новых коравто, разубедите меня в этом?
    Я тоже в это верю. Когда-нибудь обязательно будет, только недолго, ибо крепкие машины делать экономически невыгодно.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

+ Ответить в теме
Страница 60 из 96 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя