+ Ответить в теме
Страница 23 из 55 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 545

Тема: Помощь чайнику

  1. #221
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    нас тролят уже который день...
    Да с поста #11 было понятно... но развеселил же публику!

  2. #222
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    нас тролят уже который день...
    Да хрен с ним с троллем. Я как в зеркале вижу у нас на предприятии то отношение к людям, продуцирующим материальные ценности, людей, превращающих эти ценности в деньги. В их документах и лексиконе отсутствуют токари, водители, конструкторы, технички, повара и т.д. Они отчитываются количеством листов формата А4 и нормочасами. И если вместо людей всю работу будут выполнять машины-им будет лучше: нет человека-нет его проблем. Вчера запустили очередной спутник с Плесецка. У этих людей даже эмоций нет-они поставили у себя в отчёте галочку. Да, прогресс не остановить, да и не надо, но сегодня без рук шахтера, нефтяника, металлурга, фермера, врача, водителя, рыбака и т.д. наше существование невозможно, как бы это высокопарно не звучало. И пока наше здоровье зависит от конкретного врача, а не от менеджера офиса ДМС, качество продуктов - от производителя, а не от менеджера сетевика и т.д., уважение у меня будут вызывать не белые воротнички, а люди, крутящие гайки.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (21.02.2020),Редкий гость (21.02.2020)

  4. #223
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    @TVTest, отлично сказано, подписываюсь

  5. #224
    Сидозавр (500) Аватар для guru
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 286
    50 24
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Москва
    Не хочу чтоб чайники ассоциировались с коравто. @Am1go, берите октавию

  6. #225
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Заглянул на сайт Шкоды, а там боковые подушки безопасности и шторки только в максималке. И круиз со спид-лимитом тоже только в максималке. И даже подогрев руля только в максималке (а для меня, например, это одна из ключевых опций)!
    Кстати, советую @Am1go, если надумает КИА, воспользоваться программой КИА Легко, сам попробовал в августе, вполне рабочая схема, почти без обмана.

  7. #226
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    @Tsi-nick, в шкоде там много чего по пакетам напихано, можно почти любую комбинацию составить-все что нужно собрать под себя

  8. #227
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Да хрен с ним с троллем. Я как в зеркале вижу у нас на предприятии то отношение к людям, продуцирующим материальные ценности, людей, превращающих эти ценности в деньги. В их документах и лексиконе отсутствуют токари, водители, конструкторы, технички, повара и т.д. Они отчитываются количеством листов формата А4 и нормочасами. И если вместо людей всю работу будут выполнять машины-им будет лучше: нет человека-нет его проблем. Вчера запустили очередной спутник с Плесецка. У этих людей даже эмоций нет-они поставили у себя в отчёте галочку. Да, прогресс не остановить, да и не надо, но сегодня без рук шахтера, нефтяника, металлурга, фермера, врача, водителя, рыбака и т.д. наше существование невозможно, как бы это высокопарно не звучало. И пока наше здоровье зависит от конкретного врача, а не от менеджера офиса ДМС, качество продуктов - от производителя, а не от менеджера сетевика и т.д., уважение у меня будут вызывать не белые воротнички, а люди, крутящие гайки.
    Можно только посочувствовать. Поверьте, мы лично тратим уйму денег на то, чтобы люди на предприятии жили достойно. Люди, которые десять лет назад не имели ничего, и жили на отшибе, теперь имеют нормальный уровень жизни. Им построили парк, построили и дали жильё, бассейн, отреставрировали кучу соц объектов, притащили туда людей, которые ведут кружки и секции для детей. Раньше, повторюсь, ничего не было.

    И я был бы рад, искренне, если бы можно было этим всем людям дать работу, которую они спокойно могут делать и это было бы более значимым тем то, что делают они. И это не плевок в их огород и не принижение. Если кто-то хотел бы как-то смотреть на все с высока и не считал бы людей людьми, никто бы не вкладывал туда миллионы. Жили бы себе в бараках своих. Все равно бы работали, работы в округ все равно нет. Просто нужно смотреть чуть дальше.
    Если вы работаете там, где люди просто кладут себе в карман, забив на людей, которые вносят наверное больший вклад в их же успех, чтож. Это Россия. Мы (страна) это обязательно переживем и придёт менеджмент другого уровня, тот которого все достойны.

    Если из всего вышенаписанного, Вы смогли увидишь лишь слово «унижение», то что я могу сделать...
    Нормальные люди хорошо относятся и разговаривают со всеми. Как можно плохо относится к тому же слесарю, если ты сам к нему пришёл за помощью и твой успех напрямую зависит от его умений. Это же глупость.
    Но повторюсь, я бы предпочёл, чтобы у этого слесаря была возможность получить такое образование и жить при таких условиях, чтобы он мог работать в конструкторском бюро и изобрести какой-нибудь новый самолёт. А то, что мне было нужно выполнила бы какая-то бездушная машина.
    А если читая все это, Вы видите то, что сами хотите видеть, Аля «сократить всех людей, оставив без работы и оставить только «высшие сословия», то что я могу сделать.

  9. #228
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    Заглянул на сайт Шкоды, а там боковые подушки безопасности и шторки только в максималке. И круиз со спид-лимитом тоже только в максималке. И даже подогрев руля только в максималке (а для меня, например, это одна из ключевых опций)!
    Кстати, советую @Am1go, если надумает КИА, воспользоваться программой КИА Легко, сам попробовал в августе, вполне рабочая схема, почти без обмана.
    Так и есть. По-сути там нужна максималка + винтер пакет. Тогда будет почти все что нужно. На 1.6 это получается вокруг 1.5
    Но там будет то, чего нет в силе. Всякие там охлаждаемые перчаточные ящики, парктроник передний + сзади там и розетки и Юль и дефлекторы и места больше И так далее.
    И если киа будет скидывать 10 т.р а шкода прогнется на +- 150, то октавия будет смотреться сильно интереснее.

  10. #229
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Am1go, как вы не поймёте простую вещь, есть слесари и т.д., которые счастливы, что они слесари и получают огромное удовольствие и от своей работы и от результатов ее.
    Фразу "мы лично тратим..." поясните, пожалуйста: кто и из каких источников, статей доходов тратит? И так, для понимания, сферу деятельности назовите.

  11. #230
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Я спрашивал как-то таксиста на сиде про многорычажку. Он сказал «очень чувствуется разница, по сравнению с Рио».
    я ездил 3 года на рио QB, сейчас уже почти 4 на сид JD - как владелец того и того точно скажу, что разница огромная. но не потому что в рио балка, а потому что в рио говно-балка, которую настраивал младший сын третьего инженера. в сироте тоже балка, но там разницу от сида уже уловить не каждый сможет.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Редкий гость (21.02.2020)

+ Ответить в теме
Страница 23 из 55 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя