+ Ответить в теме
Страница 17 из 55 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 545

Тема: Помощь чайнику

  1. #161
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    бюджет рассматриваю какой-то небольшой (1.3
    За 1.3 ровно - лучше Сида нет предложений. Берите хэтч Prestige или универсал Luxe. Также в бюджет поместятся Kia Cerato, Hyundai Elantra. B-класс не советую, вроде Креты и Селтоса, пожалеете.

    Однако, если есть возможность добавить 300 тыс., то лучшее предложение по цене/качеству сейчас это Ниссан Кашкай. SE 2.0 2WD за ровно 1.6 млн можно купить. Гарантия теперь такая же, как и у Киа, 150 000 км/5 лет.

  2. #162
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Считаю, что человек он на то и «сапиенс», что должен работать мозгом, а не руками.
    На этом и остановимся. Возразить могу, но это бессмысленно, поэтому не буду.
    Удачи в управлении и привет Медведу.)
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  3. #163
    Сидоман (450)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 08.10.2016
    Сообщений: 324
    45 1
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодарский край
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Считаю, что человек он на то и «сапиенс», что должен работать мозгом, а не руками. И это его главное преимущество перед обезьяной. А в мире побеждает тот, кто умеет и пользуется своими преимуществами.
    .
    А не труд ли сделал обезьяну сапиенсом ? Необходимость в трудовой деятельности заставила развиваться мозг.

  4. #164
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    @Job, не тратьте время.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  5. #165
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    На этом и остановимся. Возразить могу, но это бессмысленно, поэтому не буду.
    Удачи в управлении и привет Медведу.)
    Медведев на самом деле ничего криминального не сказал, если читать его между строк.
    Очевидно, что учителя Должны получать больше.
    Но люди как-будто с Луны свалились. Все знают +- особенности рынка. Если известно, что нефтегаз в РФ получает достойно, и Вы хотите получать достойно и это основной критерий, так идите в нефтегаз. Нет же. Туда много кто идёт, конкуренция все дела.
    Я туда не пойду, а пойду учителем, заранее зная зарплаты. А через 2 года буду ныть, почему такие маленькие зарплаты? Это что новость, или человек жил в вакууме и не знал, что происходит, и вдруг у него открылись глаза?
    Меня тоже удивляют подобного рода вопросы.
    А то, что оплата не равноценна это ежу понятно. Но также ежу должно быть понятно, что частный бизнес генерирующий огромный доход может больше платить. И если вы хотите подтянуть зарплаты всем, то каким образом? Почему государство должно из бюджета вытягивать деньги из-за того, что частный бизнес успешен? Какая тут взаимосвязь?
    Поэтому, заранее известно где деньги обитают и где возможностей больше. Именно это Медведев и сказал. Просто у него с ораторским мастерством проблема, вот он и выдаёт перлы подобного рода.

  6. #166
    Сидоман (450)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 08.10.2016
    Сообщений: 324
    45 1
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодарский край
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Однако, если есть возможность добавить 300 тыс., то лучшее предложение по цене/качеству сейчас это Ниссан Кашкай. SE 2.0 2WD за ровно 1.6 млн можно купить. Гарантия теперь такая же, как и у Киа, 150 000 км/5 лет.
    Там же вариатор, крайне нежная штука. Понятно, что есть гарантия, но сколько потеряется нервов и времени если что...

  7. #167
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Job Посмотреть сообщение
    А не труд ли сделал обезьяну сапиенсом ? Необходимость в трудовой деятельности заставила развиваться мозг.
    Разумеется. Потому что стало понятно, что работать руками это не есть эффективно. Так развился мозг, который придумал как упростить жизнь. Так появились примитивные орудия, а потом и автоматизация.
    Нам нужно вернутся назад и снова начать работать руками? Чтобы что? Добыть огонь?
    Эволюция нынче не в моде что-ли?

    Слушайте. Все в мире расставлено уже по своим местам. И во всем мире, на заводах И так далее работают приезжие. И зарплаты там маленькие. Так будет всегда, до тех пор, пока люди соглашаются на такие условия. Как только люди уйдут и попросят больше, так сразу... нет им не станут платить больше. Так сразу, появится стимул побыстрее все автоматизировать, потому что это станет очевидно рентабельным.

    Единственное где человек может работать руками это искусство. Потому что мозг, воображение и креативность (опять же то, что есть у человека) здесь первичны.

    Если Вас это каким-то образом задевает, извините.

  8. #168
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Job Посмотреть сообщение
    Там же вариатор, крайне нежная штука. Понятно, что есть гарантия, но сколько потеряется нервов и времени если что...
    Вариатор в последних кашкаях доработан, он улучшен. Да и раньше не был совсем плохим. Самое главное - он ремонтопригоден, Jatco восстанавливают на каждом углу, в отличие от тойотовских, например, для которых даже запчастей не существует в природе. По правде ломаются они реже, но и не вечны, технология-то та же самая. Но покупателю нового Кашкая об этом вообще думать незачем, так как гарантия 5 лет. Главное менять жидкость с фильтром и очисткой магнитов раз в 50 тысяч и всё будет ок. Зато его огромный плюс - японский двигатель старой школы. Никаких проблем с катализатором, есть форсунки в шатунах, поршни омываются, в отличие от G4FG Сида. Объём 2.0 приятнее, мне особенно нравится бензобак в 60 литров, это как-то солиднее, чем сидовские 50. Гарантию Ниссан лучше отрабатывает, угоняемость меньше, чем у Сида, можно сэкономить на противоугонном комплексе, недорогое КАСКО. Клиренс 200 мм, опять же, и машина не длинная (но и не короткая) - удобно парковать. По совокупности плюсов и минусов Кашкай это предложение номер один на рынке сейчас, и скидки на него есть.

  9. #169
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Низкоквалифицированной работой должны заниматься соответствующие люди. За это им платят соответствующую зарплату.
    Вот именно с таким пафосом мне говорил подобное часовщик, когда я сказал, что сам могу поменять батарейку в часах)))
    И нечто подобное мне говорил продавец лампочек, когда я сказал, что могу САМ поменять лампочку)))

    А еще мой соработник был безумно удивлен, что я могу крутить гайки и забивать гвозди!

    А я просто с детства воспитан, что мужик - это (и не только это!) все должен уметь и умеет.

    А говорить, что гвозди забивает только сброд и низкоквалифицированный персонал - это фу.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (20.02.2020)

  11. #170
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Вариатор в последних кашкаях доработан, он улучшен. Да и раньше не был совсем плохим. Самое главное - он ремонтопригоден, Jatco восстанавливают на каждом углу, в отличие от тойотовских, например, для которых даже запчастей не существует в природе. По правде ломаются они реже, но и не вечны, технология-то та же самая. Но покупателю нового Кашкая об этом вообще думать незачем, так как гарантия 5 лет. Главное менять жидкость с фильтром и очисткой магнитов раз в 50 тысяч и всё будет ок. Зато его огромный плюс - японский двигатель старой школы. Никаких проблем с катализатором, есть форсунки в шатунах, поршни омываются, в отличие от G4FG Сида. Гарантию Ниссан лучше отрабатывает, угоняемость меньше, чем у Сида, можно сэкономить на противоугонном комплексе, недорогое КАСКО. Клиренс 200 мм, опять же, и машина не длинная (но и не короткая) - удобно парковать. По совокупности плюсов и минусов Кашкай это предложение номер один на рынке сейчас, и скидки на него есть.
    Спору нет. Был в Ниссан, сидел в Кашкае. Все понравилось.
    Но комплектации Аля сид престиж с грелками и камерами это уже какие-то QE. Ценник в любом случае 1.6
    А это уже отдельная тема из серии Тиграна-спортейдж-кашкай или доплатить до х-трейлер и все в этом духе.

+ Ответить в теме
Страница 17 из 55 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя