+ Ответить в теме
Страница 16 из 55 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 545

Тема: Помощь чайнику

  1. #151
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Диагоналку на переднем приводе словить проще простого - съезжаешь вниз с парковки под углом. Одно колесо отрывается от земли и никуда не едешь. Буквально на днях так встал - колесо одно начало шлифовать. Газу поддал, антибукс затрещал и машина поехала. На видео снять проблематично - нужно со стороны снимать, а я один)
    Всю зиму этой фишкой пользуюсь. Солярис без антибукса в этой ситуации тупо шлифовал, без намека на то, что выедет.
    Одно колесо отрывается от земли...А какое тогда шлифует?

  2. #152
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Зачем так парковать?
    Когда я ставил машину это было единственное свободное место.
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    встанет на её место другая, на 5 см ближе
    5 см не заперли бы, ну и всегда расчитываешь на адекватных соседей. Хотя, расчеты не вседа оправдываются...
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  3. #153
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    И те пару часов, которые остаются у людей в будни, Вы предлагаете тратить на свое хобби?
    Смена масла не так часто))) С учетом ваших планов использования машины-это раз в пол-года. Но это не относится к гарантийному авто. Там вы это время неизбежно потеряете у ОД. Оценивая ваши незаурядные (без сарказма) экономические, математические и аналитические способности, я уверен, что у вас уже было оптимальное решение до начала темы.

  4. #154
    Сидоман (450)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 08.10.2016
    Сообщений: 324
    45 1
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодарский край
    @Am1go, Если посмотреть на активные темы данного форума: Выбор масла в двс, Свечи на Киа Сид, Проверка выбор и замена масла в МКПП, Размеры тормозных дисков и т.д. и т.п. - большинство зарегистрировавшихся тут, обслуживает и ремонтирует автомобили своими руками. В противном случае их бы это не волновало. Что Вы тут делаете ?

  5. #155
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Редкий гость Посмотреть сообщение
    Потрясающая тема!!! зачитываюсь, так как сам нахожусь на этапе выбора... киа рио престиж, киа сид люкс, киа сид престиж. 1,6 атмо автомат.
    к сожжалению сида на тест драйве в РБ нет, на рио покатался - супер! но он маленький и жесткий. говорят что многорычажка в сиде делает поездки комфортнее, проверить не могу...
    Я спрашивал как-то таксиста на сиде про многорычажку. Он сказал «очень чувствуется разница, по сравнению с Рио». Доверять мнению таксиста или нет - вопрос уже совсем другого характера ))
    Я ездил сзади в сиде. Комфорт понятие относительное Для задних пассажиров какой-то разницы по-моему нет. Машинка небольшая, база небольшая. Комфорт по-моему можно ощутить садясь в Д класс. Там и ход подвески больше, они мягче и по относительно ровному асфальту «плывут» машины прекрасно. Все остальное: Октавии, сераты, сиды -примерно все одно и тоже.
    Что касается водителя - соответственно не знаю. Но предполагаю, что многорычажка в сиде - это больше вопрос «управляемости». Не просто так такое количество обзоров сид против церато и везде сходятся в одном, что разница в настройках подвески и самой подвески между церато и Сидом огромная и рулятся они абсолютно по-разному. Но опять же, это чьё-то мнение. Подтверждать или опровергать- это точно не ко мне
    Кстати, обратите внимание на отделку салона в варианте люкс. Не знаю, планируете ли вы пользоваться чехлами на кресла, но в варианте Престиж - другая ткань в салоне. Мне она понравилась (плотная с красивым рисунком). В варианте люкс, мне показалась довольно дешманской, что портит весь вид салона (опять же вкусовщина)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Смена масла не так часто))) С учетом ваших планов использования машины-это раз в пол-года. Но это не относится к гарантийному авто. Там вы это время неизбежно потеряете у ОД. Оценивая ваши незаурядные (без сарказма) экономические, математические и аналитические способности, я уверен, что у вас уже было оптимальное решение до начала темы.
    На самом деле не было. С бюджетом я определился, список авто набросал. С учетом пожеланий и потребности, разницы большой для меня нет между ними всеми. Как правильно сказали, в таком случае, берут по принципу что нравится. Это я и собирался сделать.
    Но прежде чем начать, я решил поинтересоваться у людей опытных, что они могут посоветовать новичку.Возможно тут надо выбирать не то, что нравится, а что-то определённое из-за того-то, того-то.
    Но как это обычно бывает, все это переросло в 15 страниц «обо всем и немного больше»

    P.S. Очень удачно подняли тему каско и церато отпал. Стало легче. Если шкода завтра мне даст «скидку» 10 т.р. То и она отпадёт.
    Останется понять, что выбрать из сида сида св и соула. Может на них разные скидки будут и это все решит- посмотрим.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Редкий гость (20.02.2020)

  7. #156
    Сидоман (450)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 08.10.2016
    Сообщений: 324
    45 1
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодарский край
    Цитата Сообщение от Редкий гость Посмотреть сообщение
    говорят что многорычажка в сиде делает поездки комфортнее
    Думаю разницу в комфорте между Сидом с многорычажкой и Церато с балкой вы не заметите.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Редкий гость (20.02.2020)

  9. #157
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Job Посмотреть сообщение
    большинство зарегистрировавшихся тут, обслуживает и ремонтирует автомобили своими руками. В противном случае их бы это не волновало.
    Интересный вы делаете вывод. Но мне всё же кажется, что новые машины ( гарантийные ), чаще обслуживают не сами владельцы. Я сам Сида пока не ремонтирую, но меня интересуют все затронутые вами проблемы эксплуатации и ремонта, и мне интересен чужой опыт...

  10. #158
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Job Посмотреть сообщение
    @Am1go, Если посмотреть на активные темы данного форума: Выбор масла в двс, Свечи на Киа Сид, Проверка выбор и замена масла в МКПП, Размеры тормозных дисков и т.д. и т.п. - большинство зарегистрировавшихся тут, обслуживает и ремонтирует автомобили своими руками. В противном случае их бы это не волновало. Что Вы тут делаете ?
    Думаю, ключевое слово тут «активные». Потому что есть что обсуждать и сравнивать. А выбор авто, это пару дней мук и тема закрывается и становится «неактивной».

  11. #159
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Низкоквалифицированной работой должны заниматься соответствующие люди. За это им платят соответствующую зарплату.
    Как раз зарплата в большинстве случаев ни разу не соответствующая. Как и у тех, кто "управляет", только у них перекос в обратную сторону.
    Считаете слесаря или токаря низкоквалифицированными людьми? Знакомо и встречается на каждом шагу. Вот только найти среди рабочих замену управленцу среднего звена реально и не особо сложно, а вот найти управленца, который может встать к станку и не накосячить, совершенно нереально.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Останется понять, что выбрать из сида сида св и соула.
    Если хотите компактную по размеру и достаточно просторную по салону машину, берите Соул.
    В нем нет багажника, зато есть достаточный для большинства ситуаций дорожный просвет и доступен мотор 2.0.
    зы. У моего друга Соул предыдущей генерации в комплектации Премиум. Я садился за его руль после 200-сильной турбозажигалки и не чувствовал себя ущербным на дороге.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  12. #160
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Как раз зарплата в большинстве случаев ни разу не соответствующая. Как и у тех, кто "управляет", только у них перекос в обратную сторону.
    Считаете слесаря или токаря низкоквалифицированными людьми? Знакомо и встречается на каждом шагу. Вот только найти среди рабочих замену управленцу среднего звена реально и не особо сложно, а вот найти управленца, который может встать к станку и не накосячить, совершенно нереально.
    Считаю, что человек он на то и «сапиенс», что должен работать мозгом, а не руками. И это его главное преимущество перед обезьяной. А в мире побеждает тот, кто умеет и пользуется своими преимуществами.
    А вопросы где течёт и что течёт должны устанавливать компьютеры, программы к которым пишут люди с мозгами. Люди с мозгами (инженеры) должны писать как эти проблемы наилучшим способом решить. И они должны решаться. (Идеально в автоматизированном режиме. В нашем мире, в этой цепочке, последним стоит слесарь, увы). Его работа важна, его квалификация важна, но это не делает его в этой цепочке выше и это не означает, что не нужно искать способ его из работы исключить, а саму работу автоматизировать.
    А человека перенаправить заниматься делом, которое он способен выполнить лучше других, в силу особенности самого вида человеческого.

    В любой приличной компании с оборотом в миллиарды, управленцы - люди очень квалифицированные. Для какого-нибудь ИП можно взять в управленцы и токаря. Там как правило токари и работают.

    Самый показательный пример подобного, это какой-нибудь завод, где на конвейере люди сортируют капусту и руками листья обрывают верхние. Это работа ужасная и унизительная для человека. Она ужасно оплачивается. А люди сами ничем ни хуже нас с вами и если бы им дали шанс, уверен, дали бы миру гораздо больше, чем то, что они дают сейчас.
    Но пока управленцем является «удод», который не может понять целесообразность автоматизации, не умеет считать на 5 лет вперёд, не умеет привлекать инвестиции в своей проект, у нас так и будут такие профессии. Люди тут не при чем.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 55 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя