+ Ответить в теме
Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 363

Тема: Продажи КИА Сид 2020 в России упали до 695шт в месяц

  1. #261
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Всем ностальгирующим по механике предлагаю лайфхак, покупаете бутылку 0.5, вставляете её в подстаканник у кпп и ворочаете ей как рычагом механики.

  2. #262
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Всем ностальгирующим по механике предлагаю лайфхак, покупаете бутылку 0.5, вставляете её в подстаканник у кпп и ворочаете ей как рычагом механики.
    Ностальгия это хорошо, но именно как тоска по прошлому, а не депрессивный синдром. Когда-то (кого-то раньше, кого-то позднее) и держак покинет, а современные тенденции говорят, что он вообще не нужен будет в будущем!))) Что же мы тогда под своим контролем оставим?)))

  3. #263
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от vladar Посмотреть сообщение
    Зачем оскорблять людей, предпочитающих АКПП? Взял автомат, значит не можешь считаться водителем?
    Перевирать не нужно, я написал "не красит вас, как водителя".
    Если я написал человеку, что он чего-то не умеет делать (а он действительно не умеет), это оскорбление? Я вам скажу откровенно - я не умею готовить, рисовать, танцевать и летать. Можете напоминать мне об этом утром и вечером. А если вам от этого станет легче, то напоминайте и днем. Ночью не надо, я в это время сплю.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  4. #264
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    А когда бОльшую часть времени ездишь, не переключая передачи, в нужный момент — скорее всего, не вспомнишь, что такая возможность у тебя все-таки есть.
    есть такое, как то попытался проехаться в полностью ручном режиме, с непривычке слегка тупил и не всегда во время переключал передачи. Но в целом пофигу, я то не мамкин гонщик по городу "наваливать"

  5. #265
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    С затупом в секунду или больше от нажатия газа в пол до срабатывания кик-дауна
    надо заметить что моментальный отклик нужен скорее в городе, например для быстрого перестроения. При обгоне на трассе Вы же не внезапно собираетесь обгонять, в любом случае готовитесь к этому, выдерживаете дистанцию, включаете поворотник. На автомате это просто занимает на секунду больше и никак не мешает обогнать. Так что про трассу и обгон это так себе аргумент.

  6. #266
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,917
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Производство легковых автомобилей в России в январе 2020 г. снизилось на 16,5% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, составив 94,1 тыс. штук, следует из оперативного доклада Росстата.

    По сравнению с данными декабря 2019 г. производство легковых авто упало еще значительнее - на 19,1%.

  7. #267
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @hujikl0p, у меня на новой машине полностью отсутствует инстинктивное понимание, когда нужно переключаться. На прошлой машине оно было, я очень хорошо ее чувствовал и переключение почти не задействовало сознание, происходило на рефлексах.
    А тут попробовал — как на ходулях ходить.
    Наверное, если постоянно ездить всегда в ручном режиме, оно выработается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    надо заметить что моментальный отклик нужен скорее в городе, например для быстрого перестроения. При обгоне на трассе Вы же не внезапно собираетесь обгонять, в любом случае готовитесь к этому, выдерживаете дистанцию, включаете поворотник. На автомате это просто занимает на секунду больше и никак не мешает обогнать. Так что про трассу и обгон это так себе аргумент.
    Задержка в любом случае зло, это "мертвое время", когда ничего не происходит.

  8. #268
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Наверное, если постоянно ездить всегда в ручном режиме, оно выработается.
    так и есть, на юге когда был пробовал подольше в ручном режиме поездить, начинаешь привыкать, потом за ненадобностью опять забываешь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Задержка в любом случае зло, это "мертвое время", когда ничего не происходит.
    это всего лишь секунда, ни на что не влияющая. На треке может и сыграет роль, в повседневной жизни нет.

  9. #269
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    это всего лишь секунда, ни на что не влияющая. На треке может и сыграет роль, в повседневной жизни нет.
    Распространенное заблуждение.
    Я регулярно смотрю ролики на ру_чп — довольно много случаев, когда долей секунд не хватало, чтобы избежать ДТП.
    Причем, зачастую именно тяжелых, с обгоном.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (17.02.2020)

  11. #270
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Это значит — два вала, просто они соосно расположены.
    Их на 6-ти ступке даже 3: первичный, промежуточный и выходной. Если бы был простейший 3-х ступенчатый автомат, там бы хватило одной "палки" через всю коробку. Нейтрали бы, правда, исчезла и с заводом двигателя были бы некоторые проблемы, но система бы работала.
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Конечно же, это не так. На указанном вами видео около 2:30 показано многодисковое сцепление, которое как раз и разрывает поток мощности при переключении.
    Невнимательно смотрели. На 2:30 фрикцион, который срабатывает, когда включаешь D из N. Ну или когда из P переводишь в R, роли для коробки никакой не играет. После этого входной вал всегда жёстко связан с выходным валом, шестерни в постоянном зацеплении и при смене передачи тормозятся определенные шестерни, будь то солнечные или сателлиты.

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Нет, мы это не выяснили. Даже у робота с двумя сцеплениями разрыв потока мощности есть. Просто он короткий.
    У дсг его тоже нет, передача уже заранее включена.

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    С затупом в секунду или больше от нажатия газа в пол до срабатывания кик-дауна Блин, ну что вы мне рассказываете. У меня сейчас не автомат, а робот, и затуп при кик-дауне есть даже в спортрежиме. Может, вы просто ездите гораздо менее динамично, чем я — и для вас эта пауза незаметна?
    Я много раз слышал о затупах длинной вплоть до минуты. Может видео? Я завтра по трассе поеду, могу снять сколько там затуп по времени на упражнении 80-120 при кикдауне.
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Потому, что она действует эффективно лишь при спокойной размеренной езде. Так ездит большинство — я выше писал, что автомат устроит очень многих. Вас вон вполне устраивает.
    Коробка эффективна и динамичном режиме, просто кажется, что она ничего не делает, аж длинной в секунды.

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Не знаю, это вы же писали, что автомат позволяет крутить до отсечки
    Ну так вы писали, что он не позволяет без ручного режима.

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Если вы пойдете в поход, умение стирать руками вам сильно поможет. Другое дело, многие не ходят в поход, поэтому им оно ни к чему.
    И давайте без демагогии?
    Мы про умения или про контроль?
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Я сдал прошлую машину в трейд-ин спустя 9 лет после покупки с пробегом 150 тысяч. Сцепление не менял и не ремонтировал. Двигатель и трансмиссия были в отличном состоянии. Делайте выводы
    Я через 4 года с пробегом под 90 тысяч сдал. Тоже проблем никаких.

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Да-да, и пока вы так будете делать, перед вами влезут 2-3 машины. В Москве именно так
    Кстати, на роботе не рекомендуется ползти на холостых.
    Ну так в телефон тупить не надо и не влезут. Стояли мы в пробках московских, ничем от наших не отличается)
    А гидроавтомату пофигу, такой же штатный режим работы.
    Ручником пользовался пару раз, смысла нет, нога не устает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    есть такое, как то попытался проехаться в полностью ручном режиме, с непривычке слегка тупил и не всегда во время переключал передачи. Но в целом пофигу, я то не мамкин гонщик по городу "наваливать"
    Я рефлекторно выжимаю тормоз и пытаюсь включить заднюю на палке. Когда вперёд едешь - уже не забываешь, рефлексы работают.

+ Ответить в теме
Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя