+ Ответить в теме
Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 363

Тема: Продажи КИА Сид 2020 в России упали до 695шт в месяц

  1. #111
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Кореец, ну отсутствие механики — потому, что в России уже все хотят автомат.
    Потребитель проголосовал рублем, вот и не возят больше.
    Механика рассматривается исключительно как способ удешевления машины — видимо, тех, кто сознательно хочет механику ради других ощущений от вождения, стало совсем мало.

  2. #112
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Была бы такая машина с турбо на механике и в нормальной комплектации как в Европе, с удовольствием бы апгрейдил!
    Я любил своего GT именно за турбо на ручке и хорошую комплектацию. 5 лет выжимал из него все, что ему было дано и он отслужил мне верой и правдой. Сейчас радует следующенго владельца. Он, правда, откатил прошивку на сток, но для начала ему хватит и того, что дал производитель.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Кореец (12.02.2020)

  4. #113
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    Ну объективно 1.6 не самый лучший двиг у вага. Масло жрет и датчика давления нет. Многие ездят на сухом щупе))
    1.6 CWVA нормальный мотор. Да, он жрет масло, но вовсе не такими темпами. Литр-полтора между ТО, я не думаю, что это большая проблема.

  5. #114
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,921
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @Кореец, ну отсутствие механики — потому, что в России уже все хотят автомат.
    Потребитель проголосовал рублем, вот и не возят больше.
    Механика рассматривается исключительно как способ удешевления машины — видимо, тех, кто сознательно хочет механику ради других ощущений от вождения, стало совсем мало.
    Я думаю объяснение этому желание продавать по дороже обосновывая это автоматом или вариатором, плюс обслуживание дороже со временем. Для меня автомат это увелечение расхода топлива, робот да технологичен но снижает стоимость на вторичке и отпугивает покупателей. Механика решает все вопросы, не зря в Европе максимальные комплектации и на механике.Москва не Россия, пробки не везде, да и живя в Москве в пробках не стою, в часы пик не езжу.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Dmitrich42 (13.02.2020)

  7. #115
    Сидоман (722)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 559
    71 62
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    @zloygnom, да, двигатель бегает и особых нареканий к нему нет кроме жора.

  8. #116
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Я думаю объяснение этому желание продавать по дороже обосновывая это автоматом или вариатором, плюс обслуживание дороже со временем. Для меня автомат это увелечение расхода топлива, робот да технологичен но снижает стоимость на вторичке и отпугивает покупателей. Механика решает все вопросы, не зря в Европе максимальные комплектации и на механике.Москва не Россия, пробки не везде, да и живя в Москве в пробках не стою, в часы пик не езжу.
    Робот не увеличивает расход топлива и переключения у него быстрее, чем на механике. Осталось разобраться с наследием дсг и с ценами на сцепление, в котором нет ничего дорогого и все будет огонь. На ваг сцепа уже стоит вменяемых денег, ждём остальных.

  9. #117
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Я думаю объяснение этому желание продавать по дороже обосновывая это автоматом или вариатором, плюс обслуживание дороже со временем. Для меня автомат это увелечение расхода топлива, робот да технологичен но снижает стоимость на вторичке и отпугивает покупателей. Механика решает все вопросы, не зря в Европе максимальные комплектации и на механике.Москва не Россия, пробки не везде, да и живя в Москве в пробках не стою, в часы пик не езжу.
    А вы спросите у 20 человек знакомых, с какой коробкой они купят машину. Подозреваю, что большинство ответит «с автоматом». Аргументы будут одни и те же: пробки, жена только с автоматом умеет, надоело мешалкой работать, механика устарела, «я не гонщик», механика для нищебродов, механика непрестижная…
    Еще лет пять назад машин на механике в хорошей комплектации было больше, чем сейчас, а десять лет назад — больше, чем пять. А сейчас в России механическая коробка — прерогатива комплектаций «барабан эдишн». За очень редкими исключениями типа Porsche 911 GT3 или некоторых моделей Mini.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (13.02.2020),vladar (13.02.2020)

  11. #118
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,921
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    А вы спросите у 20 человек знакомых, с какой коробкой они купят машину. Подозреваю, что большинство ответит «с автоматом». Аргументы будут одни и те же: пробки, жена только с автоматом умеет, надоело мешалкой работать, механика устарела, «я не гонщик», механика для нищебродов, механика непрестижная…
    Еще лет пять назад машин на механике в хорошей комплектации было больше, чем сейчас, а десять лет назад — больше, чем пять. А сейчас в России механическая коробка — прерогатива комплектаций «барабан эдишн». За очень редкими исключениями типа Porsche 911 GT3 или некоторых моделей Mini.
    Ну и что, как с этим жить дальше? У робота штучные продажи, старый 1.6 со старым автоматом ест не в себя, как и 2.0 с автоматом у соула, ведь очевидно тут надо что то менять. На других рынках доступны дизель с механикой как и турбо, гибриды, вариатор. Лучше бы у нас такая мода была, чем нынешняя непонятно кем навязанная.

  12. #119
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Не дает скидок только киа.
    1125тыс за мой сид заплачено. Скидки дают, если попросить.


    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    А почему не как в европе, да все просто, заводы у нас, зарплаты 3 копейки, машины урезанные до не могу по комплектухе, моторы ставят те, которые в мире уже не ставят, но денег да хотят как в европе, народ же покупает).
    Зарплаты в сборке играют крайне незаметную роль. Вот комплектуха да, играет. Цены у нас слегка ниже европы.


    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Я думаю объяснение этому желание продавать по дороже обосновывая это автоматом или вариатором
    Автомат и стоит дороже. просто он нужен 3% фриков, остальным только автомат. Я хоть и в пробках почти не стою, на палку обратно не пересяду, ну его нафиг. И таких большинство. А сертифицировать машину которую никто покупать не будет - зачем? Возили бы европейки на палке на 200+ тыс дороже - стало бы понятно сколько реальных адептов палки.

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    типа Porsche 911 GT3
    Таки PDK only уже. Механика слишком слоупочна. Механику только для некоторых младших версий на заказ предлагают.

    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    На других рынках доступны дизель с механикой как и турбо, гибриды, вариатор.
    Российские нищеброды все меньше интересны производителям. 600 машин продали за месяц, смысл ее вообще держать на этом рынке?

  13. #120
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    А вы спросите у 20 человек знакомых, с какой коробкой они купят машину. Подозреваю, что большинство ответит «с автоматом»
    Ничего не имею против автоматов. Но...
    Среди родственников, друзей и знакомых (более 20):
    1 - кум (спортаж АТ), вынужденно пересел с механики из-за проблем с поясницей и левой ногой.
    2 - зять (прульная тойота бусик АТ), а моя дочь (его жена) отучилась на механике, права на днях получит.
    3 - сестра жены, эта вообще не понимает: "почему ноги две, а педалей три? Чем нажимать?"
    ... и всё...
    на работе из пяти молодых девушек - трое на АТ

    Сын с женой пока ездят на бэхе МТ. Может быть когда нибудь... пересядут на автомат.
    Когда брал Сида, советовался с женой: мож автомат? - Нет, говорит, бензина жрёт больше и дороже!

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Аргументы будут одни и те же: пробки, жена только с автоматом умеет, надоело мешалкой работать, механика устарела, «я не гонщик», механика для нищебродов, механика непрестижная…
    По пунктам:
    - пробки - у нас нет пробок
    - жена только с автоматом умеет - почти 10 лет на механике
    - надоело мешалкой работать - не замечаю. Рука как автомат.
    - механика устарела - "все мы умрём"... И автомат когда нибудь тоже.
    - «я не гонщик» - я тоже. За секундами не гонюсь, но езжу довольно "агресивно"
    - механика для нищебродов - ? Сид комфорт: МТ 1 149 900, АТ 1 189 900 - разница 40 тр!!! или 3%!!!. Все мы здесь нищеброды...
    - механика непрестижная… - машина дешевле 3-5 млн - это непристижная! А Лада отстой! Повторю: Все мы здесь нищеброды...

    И вообще все скоро пересядут на электро, а потом и на беспилотники!
    Водителей не будет! Кошмар!

+ Ответить в теме
Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя