+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 98

Тема: Дворники в сервисное положение Ceed 3 Cd

  1. #71
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    А вот, кстати, сравнение премиальных внедорожных "купе" — так вот, по ходу, у Кайенна переключать с руля треки и радиостанции — нетривиальная задача.
    https://www.drive.ru/test-drive/audi...85400002c.html

  2. #72
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @CascadeMT, мне импонирует Мерседес: захотел потеплее-сказал "потеплее!" и т.д.

  3. #73
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @TVTest, по мне, управление голосом — просто мрак какой-то, жутко неудобная штука.
    Представьте, что вы едете с друзьями и обсуждаете, куда поехать в отпуск... и при фразе "...там погода потеплее" печка начинает жарить.

    Если в машине вместо крутилок климата будет голосовое управление — не думаю, что я куплю такую.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #74
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @TVTest, по мне, управление голосом — просто мрак какой-то, жутко неудобная штука.
    Представьте, что вы едете с друзьями и обсуждаете, куда поехать в отпуск... и при фразе "...там погода потеплее" печка начинает жарить.

    Если в машине вместо крутилок климата будет голосовое управление — не думаю, что я куплю такую.
    Немцы не дураки совсем. Без ключевой фразы система тебя не слышит, ну и друзей тоже.

  6. #75
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @TVTest, ну то есть, нужно помнить ключевую фразу (а какая она?) и не забывать ее говорить. И наверняка выдерживать паузу после произнесения, чтобы убедиться, что система ее распознала. Как "Привет, Сири" на айфоне — не всегда срабатывает, например.
    Это и есть неудобство... руку протянуть и повернуть крутилку — проще и быстрее.

  7. #76
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @TVTest, ну то есть, нужно помнить ключевую фразу (а какая она?) и не забывать ее говорить. И наверняка выдерживать паузу после произнесения, чтобы убедиться, что система ее распознала. Как "Привет, Сири" на айфоне — не всегда срабатывает, например.
    Это и есть неудобство... руку протянуть и повернуть крутилку — проще и быстрее.
    Все работает достаточно четко. Пробовал несколько раз при работающем радио и на ходу. Примерно как голосовое управление навигацией, телефоном. Здесь только диалога чуть больше. Но это даже как-то завлекает. Не хочешь диалога-есть тачскрин. Кнопок практически нет, даже селектор КПП отсутствует. Привыкаешь очень быстро.
    По сервисному положению дворников на Audi я уже рассказывал-там еще сложнее, чем на КИА, и вдобавок отсутствует защита от дурака: переведя дворники в сервис и подняв их, например на мойке, сервисе или стоянке, бывают случаи, что машину надо перегнать на другое место в процессе работы и дворники не опускаешь на стекло, а они при начале движения программно встают в стояночное положение. Минимум-сломается дворник, максимум-трещина на стекле.

  8. #77
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Примерно как голосовое управление навигацией, телефоном.
    Ну то есть — неудобно
    Во всяком случае, мне все вышеперечисленное некомфортно.

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Не хочешь диалога-есть тачскрин. Кнопок практически нет, даже селектор КПП отсутствует.
    Трындец.

  9. #78
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Ну то есть — неудобно
    Во всяком случае, мне все вышеперечисленное некомфортно.
    Трындец.
    Слушайте, у вас же была Моторола или Нокиа с кнопками? А сейчас? Сколько кнопок на вашем смартфоне?
    Это жизнь и в машинах останется только то, что современно, ну и стрелочные часы на премиумах)))
    Дворники, я полагаю, исчезнут лет через 20 то же)))

  10. #79
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @TVTest, у меня айфон кнопок там 3, плюс еще переключатель звука.
    И я не рад исчезновению кнопок — понимаю, что это модно, понимаю, что это удешевляет, но многие вещи стали менее удобными. Например, фиг наберешь "на ощупь", да и в экшн-игры без джойстика играть — уныние.
    Но в телефонах это хотя бы оправдано сценариями использования — кнопки исчезают, чтобы сделать больше дисплей, что повышает удобство потребления контента.
    А в машинах-то оно — зачем? Чтобы пялиться в экран вместо того, чтобы смотреть на дорогу?

    Тактильные органы управления позволяю очень многие вещи делать "вслепую" — и в машине это востребовано намного больше, чем в телефоне.
    Да, это может быть дороже. Да, больше деталей. Да, выше вероятность отказа. Но разве безопасность того не стоит?

    А голосовые интерфейсы — работают намного медленнее кнопок-крутилок. А четкость срабатывания зависит от уровня внешнего шума, манеры говорить, а также артикуляции, громкости и скорости произношения. И нужно помнить кодовую фразу.

    Да, прогрессивнее и моднее. Но я про удобство говорю, а не про нахождение на острие прогресса.

  11. #80
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @CascadeMT, что делать будете, когда все машины будут без кнопок? Мы с вами застанем это время 100%.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя