+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 98

Тема: Дворники в сервисное положение Ceed 3 Cd

  1. #61
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Tsi-nick, у меня на прошлой машине тоже не было подогрева лобового стекла — и ничего...
    За девять лет в разных районах города поездил, да и не только в Москве.

  2. #62
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,919
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Откуда данные?
    " Kia Club
    Производитель утверждает что аэродинамические показатели нового Сид 3 поколения улучшены за счет более низкой крыши и более длинного капота.
    Хорошая аэродинамика способствует экономии топлива и придает больше устойчивости автомобилю.


    Коэффициент аэродинамического сопротивления Kia Ceed составляет 0,303 (данные от завода). Неплохо, но хотелось бы сравнить с прошлым поколением, а про Сид 2 писали:
    "Продувкой кузова в аэродинамической трубе занимались специалисты центра разработок в Намьянге. В результате создатели заявляют об одном из лучших показателей коэффициента аэродинамического сопротивления в классе — 0,30."

  3. #63
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Николай Чаплыгин, а они на что-то ссылаются?
    Киа-клаб сам по себе не особо авторитетный источник.
    Я летом искал данные по величине коэффициента аэродинамического сопротивления — не нашел ничего достоверного.

  4. #64
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,919
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    не нашел ничего достоверного
    Возможно, эта информация о заводских данных представлена на иностранном языке в Интернете.

  5. #65
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    @CascadeMT, безусловно, это можно пережить. Просто было удобно - стало неудобно. Зачем, с какой целью - непонятно. Вот и все. Я достаточно средний пользователь, значит, если мне стало неудобно, то статистически неудобно сделалось и многим тысячам другим водителей.

  6. #66
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,527
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    Обыкновенно. Нажал кнопку - и работает (за счет аккумулятора увеличенной мощности) некоторое время.
    Скажите, что приводит в движение компрессор кондиционера, который вырабатывает холод? У него свой электромотор? Он не висит на ремне шкива коленвала? Неужели французы идут своим путём?

  7. #67
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Возможно, эта информация о заводских данных представлена на иностранном языке в Интернете.
    Я и на иностранном не нашел...

    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    Просто было удобно - стало неудобно. Зачем, с какой целью - непонятно.
    Цель вроде понятна — аэродинамика и снижение расхода топлива.
    А по поводу удобства — все от уровня толерантности зависит. Я довольно терпим к мелочам и понимаю, что Сид, даже за два миллиона — это не Роллс-Ройс за 30. Это не идеальная машина, но она и не стоит так, чтобы претендовать на идеал. И она по многим критериям удобнее моей предыдущей. Этого достаточно

  8. #68
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    даже за два миллиона — это не Роллс-Ройс за 30.
    я тут перегонял, помоему, Q5, и был крайне удивлен инженерной мысли по климату - не кнопки на температуру и на вентилятор отдельно, а одна кнопочка режима и + и -. т.е. нажимаешь, выбираешь кулер, жмешь вверх или вниз. потом выбираешь температуру и снова вверх или вниз. в движении это сделать крайне сложно. хоть бы кто сказал, что это удобно. и это то, чо мы крутим каждый день, а не как дворники раз в месяц от силы. но это же хваленая немецкая эргономика! а регулятор зеркал у ВАГа? стоит вертикально вправо и надо то ли крутить вверх, что бы правое зеркало регулировать, то ли вниз.... я до сих пор не могу запомнить. сложно было как у всех горизонтально его сделать!?!?! электронный ручник на В6 слева - та еще гемороина. крутилка габариты/фары с дергалкой на себя для ПТФ - тоже штука не самая удобная. а еще и у них это болячка - это кольцо на половине машин треснутое. в общем там тоже много своих косяков. и цена не показатель.

  9. #69
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я тут перегонял, помоему, Q5, и был крайне удивлен инженерной мысли по климату - не кнопки на температуру и на вентилятор отдельно, а одна кнопочка режима и + и -. т.е. нажимаешь, выбираешь кулер, жмешь вверх или вниз. потом выбираешь температуру и снова вверх или вниз. в движении это сделать крайне сложно. хоть бы кто сказал, что это удобно. и это то, чо мы крутим каждый день, а не как дворники раз в месяц от силы. но это же хваленая немецкая эргономика!
    Ой, там хотя бы кнопка была, хоть и одна а регулировка климата через тачскрин — не хотите?
    На ауди Q8 именно так сделано.

  10. #70
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,527
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @sereno, ты просто не разобрался. Все там удобно, просто с непривычки не сразу понятно. К чему-чему, а уж к эргономике там прикопаться сложно.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя