+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 98

Тема: Дворники в сервисное положение Ceed 3 Cd

  1. #41
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Коэффициент аэродинамического сопротивления Сида 3 - 0,303 ; Сида 2 - 0,30. Это очень не плохие цифры для бюджетного автомобиля.
    Цифры только доказывают, что идиотизм с дворниками никак на аэродинамику не влияет. Ок, изменим утверждение - где эародинамика и где тупое решение с дворниками.

  2. #42
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Я перед покупкой авто до полугода изучаю все особенности (сид-исключение, форс-мажор). Чтобы не было сюрпризов и была осознанность наличия определенных особенностей/недостатков. Здесь у товарищей ситуация напоминает покупку коровы на базаре и обнаружения что это бык при первой попытке подоить.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Dok (07.02.2020)

  4. #43
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    А на какой машине с завода стоят нормальные дворники, которые зимой не мёрзнут? Я таких не встречал. Вместе с резиной меняю дворники на зимние и проблем не имею
    Все претензии к алгоритму поднятия дворников только в том, что нельзя это сделать при работающем двигателе. Поэтому снег из под дворников хрен выметешь.

  5. #44
    Сидозавр (149)
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.11.2019
    Сообщений: 249
    14 48
    Год: 2019
    Цвет: Коричневый
    Адрес: московская область
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а я работаю в крупнейшем в городе автосалоне трейдина, и я эту "дурь" каждый день вижу. французы только внешне странные. начнешь копать глубще - ваще дебильные. хваленая немецкая эргономика не везде то и эргономика. когда в сравнении начинаешь на все смотреть глубже, то кореяки со своими "болячками" еще лапушки.
    во всяком случае у французов (С4 ) при наличии датчика дождя есть возможность в ручном режиме регулировать скорости и автоматический режим включается нажатием вниз - то есть не фиксируется и при след. включении машины - не будут скрести по льду. АКПП там японская, двигатель у некоторых (турбированный) - совместно с БМВ когда-то сделанный, а тормозная система там бошевская. И двери разблокируются при открытии пассажирской и магнитола работает,если выключить мотор. И даже климат (холодить в т.ч.) работать может без включенного двигателя. А дебилизм - он там где?
    Обогрев стекла медленней греет,чем на сиде и половинками работает. кошмар!

    я не возмущаюсь конструктивом, акпп, мотором,внешним видом и пр. вещами,которые изменить невозможно или сложно -а настройками лишь внутри блока управления - программкой. их легко менять можно - дин байт на другой. легко сделать к двум существующим условиям авторазблокировки дверей - третье на водительскую дверь. просто меню добавить. как и с сервисным режимом дворников - 2 секунды не ждать. у меня лифт такой - нажал на этаж и он ждет чего-то секунд 2 и только потом начинает двери закрывать. в другом подъезде - сразу закрывает, без мхатовских пауз

  6. #45
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Все претензии к алгоритму поднятия дворников только в том, что нельзя это сделать при работающем двигателе. Поэтому снег из под дворников хрен выметешь.
    А если примёрзли?

  7. #46
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    И даже климат (холодить в т.ч.) работать может без включенного двигателя.
    Это как?

  8. #47
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Коэффициент аэродинамического сопротивления Сида 3 - 0,303 ; Сида 2 - 0,30. Это очень не плохие цифры для бюджетного автомобиля.
    Откуда данные?

  9. #48
    Сидозавр (149)
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.11.2019
    Сообщений: 249
    14 48
    Год: 2019
    Цвет: Коричневый
    Адрес: московская область
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Я перед покупкой авто до полугода изучаю все особенности (сид-исключение, форс-мажор). Чтобы не было сюрпризов и была осознанность наличия определенных особенностей/недостатков. Здесь у товарищей ситуация напоминает покупку коровы на базаре и обнаружения что это бык при первой попытке подоить.
    с универсалами сейчас ( с классической акпп с комфортным набором ,к которому я привык (обогрев лобового тот же) - хоть изучай год - из нового ничего нет. октавия- универсал с говноДСГ за 2 млн и выше
    мне предыдущую машину разбили в тотал , так что тоже форс-мажор, хорошо еще машина есть в семье
    Но и то у меня было пара месяцев на выбор- пока выплата, пока продал останки. Только вот КИА выбора не дает клиентам своим в принципе - на тест-драйве нет авто с 1.6 акпп - только турбированные и в максимальных комплектациях. И была осень - щетки стеклочистителя не проверить на зимнюю пригодность, знаете ли. и дождя не было ,что заценить как датчик дождя работает, и утром из-под снега мне ее заводить не дали б. и магнитола выключена при тест-драйве. Да и щетки менять на тест-драйверной машине навряд ли дадут

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Это как?
    Обыкновенно. Нажал кнопку - и работает (за счет аккумулятора увеличенной мощности) некоторое время.

  10. #49
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    А если примёрзли?
    Так обогрев лобового работает хорошо и дворники, точнее правый дворник примерз один раз с краю.

  11. #50
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    совместно с БМВ когда-то сделанный
    это скорее минус, он масложористый.

    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    во всяком случае у французов (С4 ) при наличии датчика дождя есть возможность в ручном режиме регулировать скорости и автоматический режим включается нажатием вниз - то есть не фиксируется и при след.
    и вся эта система имеет процессорное управление. и не дай бог где то что то - покупкой релюшки за 100р тут не отделаешься. чинили мы ка кто пикассо, где дворники то работали, то нет - 20 тыс выложили.

    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    и магнитола работает,если выключить мотор.
    на 3008 попробуй включить - она включается. работает секунд 30 и выключается с надписью "чтоб не сдох аккумулятор". на пежо вообще электрика очень сильная, но жутко капризная


    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    у меня лифт такой - нажал на этаж и он ждет чего-то секунд 2 и только потом начинает двери закрывать.
    у меня во всем доме так и это норм, это безопасность. только в старинных 30-летках я встречал, когда нажал и тут же закрылась.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    Только вот КИА выбора не дает клиентам своим в принципе - на тест-драйве нет авто с 1.6 акпп - только турбированные и в максимальных комплектациях. И была осень - щетки стеклочистителя не проверить на зимнюю пригодность, знаете ли. и дождя не было ,что заценить как датчик дождя работает, и утром из-под снега мне ее заводить не дали б. и магнитола выключена при тест-драйве. Да и щетки менять на тест-драйверной машине навряд ли дадут
    во-первых, в любом салоне на тесте толок максималке, тут хоть взять фолькс, хоть шкоду, хоть митсу - по фигу. минимум предмаксималка. во-вторых, в какой другой машине ты сможешь проверить все перечисленное осенью? дак какого хрена гнать на киа, если в каждом салоне политика одинаковая?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя