+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Навигатор

  1. #11
    Сидозавр (240)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT (GLX7)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT (GLX7)
    В клубе с 07.12.2013
    Сообщений: 102
    23 19
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Коломна
    Цитата Сообщение от Maks623 Посмотреть сообщение
    Привет, ceed-ушки! Такая ситуация- пользуюсь навигатором на айфоне (яндекс)! Когда сажусь за руль, телефон авт.подключаетьс по блютузу! Но при этом голос навигатора не слышно! В настройках телефона и авто не смог найти решение проблемы!
    Телефон подключается по блютуз?, чтобы воспроизвести звук, передаваемый по блютуз переключите клавишей Media режим аудиосистемы.
    Простое подключение телефона по блютузу - это подключение ДЛЯ телефонных переговоров в режиме "Свободные руки". Воспроизведение музыки к нему не относится....

  2. #12
    Новосид (30)
    G469
    G469
    В клубе с 10.02.2016
    Сообщений: 14
    2 1
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Сибирь
    Владею сидом с февраля 2016, выпуска декабря 2015-го. Теперь к теме купить навигатор. Лет 15-ть назад подарили навигатор NUVI® 1410, через 5-6 лет его поддержка прекратилась, в сервис центре меня убедили купить новый со скидкой при условии сдать старый, но года 2 назад прекратилось обновление голосового сопровождения, при том, что для обновления раз в квартал нужно таскать навигатор домой к компу. Т.е. электронику производители вынуждают часто менять, так смартфон (далее-СМ), по их мнению, надо менять каждые 2-3 года. Навигатор стоит, город знаю, незнакомые адреса пальцем набирать приходится редко я и не парился пока в Питере в аэропорт не проехал на такси с яндекс-навигатором на СМ и голосовым сопровождением обстановки на дороге: аварии, камеры, и прочее. Отсюда вывод – целесообразно покупать новый СМ, тем более имеются программы совмещающие навигатор и регистратор, но пока народ о них отзывается не очень. Прилетел домой, установил на СМ через Play Market. От функции «свободные руки» отказаться не могу - соблюдаются ПДД и очень удобно: едУ, музыка отключается голос; «ты где?», отвечаю, жму красную трубку на руле, включается музыка, через 5 минут жму зеленую трубку, вызывается последний абонент, сообщаю: подъезжаю, выходите. Долго рылся в инете. Настроил. Это делается ТОЛЬКО в авто. СМ по блютусу коннектится с ГУ. В подключенных устройствах кликаем на нужное (в моем случае по умолчанию KIA MOTORS), снимаем галочку рядом с «Мультимедийное аудиустройство» (в иных СМ формат медиа аудио или Профиль A2DP). Оставляем галочки «Аудиустройство телефона» чтобы слушать радио, диски, флешку и т.п., а также «Обмен контактами» для функции «свободные руки». Всё, настройки сохраняются даже после перезагрузки СМ, только зачастую при следующих блютус соединениях настройки звука в СМ «падают» в ноль – проверяйте.
    СМ можно положить рядом с гнездами прикуривателя, голосовое сопровождение слышно отлично. Навигатор самый мощный потребитель энергии в CM поэтому желательно иметь USB кабель для зарядки, а если слушать музыку с флешки, то и автомобильную зарядку, лучше на 2 гнезда. Целесообразно приобрести держатель для СМ на гибкой длинной «ножке» с перспективой использования регистратора-навигатора. Мне эти прибамбасы обошлись в пятихатку.
    Надеюсь, что подробности по теме будут полезны таким же бестолковым как я.

  3. #13
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Удивительное дело, пять лет в эту тему никто не заходил, видимо, просто не актуально. Кто хотел, давно уже заменили ШГУ на магнитолы с навигацией. Возможно, сейчас покупают отдельные навигаторы, или пользуются навигацией в смартфоне те владельцы автомобилей, где нет возможности установить магнитолу с навигацией.

  4. #14
    Новосид (30)
    G469
    G469
    В клубе с 10.02.2016
    Сообщений: 14
    2 1
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Сибирь
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Удивительное дело, пять лет в эту тему никто не заходил, видимо, просто не актуально. Кто хотел, давно уже заменили ШГУ на магнитолы с навигацией. Возможно, сейчас покупают отдельные навигаторы, или пользуются навигацией в смартфоне те владельцы автомобилей, где нет возможности установить магнитолу с навигацией.
    Ни одно штатное устройство не отражает дорожную обстановку в реальном режиме времени: пробки, аварии, временные посты ДПС, а навигатор в смартфоне это делает и сообщает голосом. Кроме того, конечный пункт поездки, даже если Вы там никогда не были, можно задать голосом. Т.е. говоришь Пушкина 127 или автоцентр КИА и навигатор строит маршрут. И самое главное любое устройство через 5 лет устареет, как и смартфон, который придется менять в любом случае. Вот как то так. Вы попробуйте для сравнения установить в смартфон, почувствуйте разницу.

  5. #15
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    самое главное любое устройство через 5 лет устареет
    С этим не возможно не согласиться, но, с другой стороны, мало кто планирует эксплуатировать современные автомобили более 5 - 7 лет. Будет новый автомобиль, будет и новое ГУ, с повышенными возможностями.

  6. #16
    Новосид (30)
    G469
    G469
    В клубе с 10.02.2016
    Сообщений: 14
    2 1
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Сибирь
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    ... будет и новое ГУ, с повышенными возможностями.
    Вряд ли новое ГУ будет с инетом (это главнее), т.к. производители этим делом заморачиваться не будут из-за усложнения производства и резкого возрастания стоимости . А если и будет, то в весьма далекой перспективе. На сегодняшний день мобильный инет могут представить только операторы мобильной или спутниковой (очень дорого) связи.

  7. #17
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    ГУ на Анндроиде с установленным яндекс навигатором решает все вопросы. Инет с телефона или отдельного модема.
    Такое ГУ стояло на Сиде, на Спортаж тоже поставлю.

  8. #18
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Вряд ли новое ГУ будет с инетом
    В чем проблема раздать интернет с телефона?

  9. #19
    Новосид (30)
    G469
    G469
    В клубе с 10.02.2016
    Сообщений: 14
    2 1
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Сибирь
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    ГУ на Анндроиде с установленным яндекс навигатором решает все вопросы. Инет с телефона или отдельного модема.
    Если упомянутое ГУ поддерживает автоматическое обновление ПО навигатора, реальной обстановки и голосовое сопровождение, то почему же нет. Каждому свое. Но свое ГУ без видео я заменять не буду, потому что я меняю авто в упомянутые Николаем сроки. Это у меня 4-е, но модели все разные. Да и смартфон с левой стороны практически на уровне глаз, на мой взгляд, удобнее. А инет с СМ, находящемся на зарядке, я лучше отдам пассажирам с планшетами на заднем сиденье, а сам буду слушать музыку.

  10. #20
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Но свое ГУ без видео я заменять не буду, потому что я меняю авто в упомянутые Николаем сроки.
    Упомянутые сроки 5-7 лет. Если вы согласны такие сроки ездить с магнитолой, которую в обязательном порядке нужно дополнять смартфоном, то это ваш личный выбор. Я сейчас езжу так же, но мне это не нравится. Я часто забываю поставить смартфон в держатель и включить нужную программу, а выходя из машины забываю его снять, ибо за предыдущие 5 лет привык к нормальной магнитоле. Вариантов два - перепрошить ГУ кастомной прошивкой или заменить на ГУ на чистом Андроиде. Буду рассматривать оба варианта, но так, как есть, не оставлю.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя