+ Ответить в теме
Страница 67 из 79 ПерваяПервая ... 1757656667686977 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 784

Тема: CEED премиум 1,4т. Расставание с Фокусом.

  1. #661
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    а главное запутать и развести клиента
    А смысл? Сказать что колодкам кирдык и требуется срочная замена- это мне понятный развод на ненужные работы и запчасти

  2. #662
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Всегда выключал обогрев сидения тройным нажатием (для меня это было не очень удобно) и только сегодня узнал, что можно это делать одним долгим нажатием что более удобно
    Но так же что заметил сегодня! Оставил машину на дороге на не освещенном участке потому включил габариты и счастливый пошел по своим делам, но каково было мое удивления когда я пришел через 2 часа и увидел машину с выключенными габаритами (а если бы меня кто-то не заметил и втрескался в машину, мало вероятно что я бы смог предъявить производителю за это). Проверил переключатель действительно в положении габаритов, перевел переключатель в 0 и назад в габариты и ничего, тогда включил и выключил зажигание и габариты загорелись. И вот тут не понимаю нахрена корейцы так сделали?, ведь габариты для того и придуманы что бы освещать габариты машины на стоянке т.е. они должны гореть до того момента пока не сядет аккум. Есть подозрение что это особенность сигнализации и тогда прошу прощения у корейцев и обращаю негодование к производителя или установщику сиги. Буду дальше проверять. И прошу других тоже проверить. Надеюсь что это проблема моего конкретного авто, а не всей модели.
    Поэтому огромная просьба отпишитесь как у кого обстоят дела с габаритными огнями.

  3. #663
    Сидозавр (260)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 21.10.2018
    Сообщений: 212
    25 3
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: спб
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Буду дальше проверять. И прошу других тоже проверить. Надеюсь что это проблема моего конкретного авто, а не всей модели.
    Поэтому огромная просьба отпишитесь как у кого обстоят дела с габаритными огнями.
    Тоже гаснут сами через некоторое время.
    Нашел в руководстве:
    Функция экономии заряда аккумулятора
    • Эта функция предназначена для предотвращения разряда аккумуляторной батареи. Система автоматически выключает габаритные огни при извлечении ключа зажигания (интеллектуальный ключ: выключение двигателя) и открытии двери со стороны водителя.
    • В случае остановки ночью на обочине дороги эта функция автоматически выключает габаритные огни. Если после извлечения ключа зажигания необходимо оставить фары включенными, выполните следующие действия (интеллектуальный ключ: отключение двигателя):
    1) Откройте дверь со стороны водителя.
    2) Выключите и включите габаритные огни при помощи переключателя, расположенного на рулевой колонке.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Редкий гость (23.01.2020)

  5. #664
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    только сегодня узнал, что можно это делать одним долгим нажатием что более удобно
    я вот теперь тоже надо проверить будет, когда домой с работы поеду.

    Про габариты: у меня свет всегда в положении auto, поэтому не знаю, как оно у меня устроено.
    Но по логике, на запертой машине габариты гореть не должны, чтобы аккумулятор не высадить.

    И то, что у корейских машин освещение выключается, когда вынимаешь ключ из замка и открываешь водительскую дверь — это очень удобно.

  6. #665
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от dead0001 Посмотреть сообщение
    Тоже гаснут сами через некоторое время.
    Нашел в руководстве:
    Функция экономии заряда аккумулятора
    • Эта функция предназначена для предотвращения разряда аккумуляторной батареи. Система автоматически выключает габаритные огни при извлечении ключа зажигания (интеллектуальный ключ: выключение двигателя) и открытии двери со стороны водителя.
    • В случае остановки ночью на обочине дороги эта функция автоматически выключает габаритные огни. Если после извлечения ключа зажигания необходимо оставить фары включенными, выполните следующие действия (интеллектуальный ключ: отключение двигателя):
    1) Откройте дверь со стороны водителя.
    2) Выключите и включите габаритные огни при помощи переключателя, расположенного на рулевой колонке.
    Зря оговорил корейцев (надо курить инструкцию), они просто немного усложнили процесс включения габаритов, наверное это да же лучше, не забудешь машину на габаритах и аккум не посадишь, а он у нас и так не очень то и живой

  7. #666
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Игорь2106, не проверял, но думаю, что КИА не даёт сдохнуть АКБ. Возможно, на аварийке система отработает так, как надо, что логично.

  8. #667
    Сидозавр (430) Аватар для _3abou_
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 10.04.2019
    Сообщений: 287
    42 12
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Кемерово
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Возможно, на аварийке система отработает так, как надо, что логично.
    Проверенно, на на кнопке Аварийка... есть всегда +12в, и на закрытой тоже

  9. #668
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Всегда выключал обогрев сидения тройным нажатием (для меня это было не очень удобно) и только сегодня узнал, что можно это делать одним долгим нажатием что более удобно
    Но так же что заметил сегодня! Оставил машину на дороге на не освещенном участке потому включил габариты и счастливый пошел по своим делам, но каково было мое удивления когда я пришел через 2 часа и увидел машину с выключенными габаритами (а если бы меня кто-то не заметил и втрескался в машину, мало вероятно что я бы смог предъявить производителю за это). Проверил переключатель действительно в положении габаритов, перевел переключатель в 0 и назад в габариты и ничего, тогда включил и выключил зажигание и габариты загорелись. И вот тут не понимаю нахрена корейцы так сделали?, ведь габариты для того и придуманы что бы освещать габариты машины на стоянке т.е. они должны гореть до того момента пока не сядет аккум. Есть подозрение что это особенность сигнализации и тогда прошу прощения у корейцев и обращаю негодование к производителя или установщику сиги. Буду дальше проверять. И прошу других тоже проверить. Надеюсь что это проблема моего конкретного авто, а не всей модели.
    Поэтому огромная просьба отпишитесь как у кого обстоят дела с габаритными огнями.
    Значит включаем поворотник в нужную сторону и у нас горит габарит, вроде как постоянно. Надо тестить. В любом другом случае минут 15

  10. #669
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @Игорь2106, не проверял, но думаю, что КИА не даёт сдохнуть АКБ. Возможно, на аварийке система отработает так, как надо, что логично.
    Не логично оставлять машину на аварийке в темном участке, достаточно габаритов. На аварийке лампы намного мощнее и их больше по количетсву, аккум сядет значительно быстрее.

  11. #670
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Не логично оставлять машину на аварийке в темном участке, достаточно габаритов. На аварийке лампы намного мощнее и их больше по количетсву, аккум сядет значительно быстрее.
    Корейцы знают наши ПДД лучше нас к счастью и нашему стыду. П.7.1.

+ Ответить в теме
Страница 67 из 79 ПерваяПервая ... 1757656667686977 ... ПоследняяПоследняя