+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Стёкла дверей имеют датчики?Меняю стекло, проблемы?

  1. #11
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Я не знаю, как у киа, но на моем старом опеле каждый раз после скидывания клеммы аккума нужно было обучить все стеклоподъемники, они управлялись через can-шину. Может тут тоже скинуть клемму и посмотреть? Если нет, ехать к дилеру, возможно, обучить стеклоподъемник можно только через фирменный сканер.

  2. #12
    Сидоман (170)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.10.2017
    Сообщений: 324
    16 5
    Год: 2017
    Цвет: KCS
    Адрес: Ефремов
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как у киа, но на моем старом опеле каждый раз после скидывания клеммы аккума нужно было обучить все стеклоподъемники, они управлялись через can-шину. Может тут тоже скинуть клемму и посмотреть? Если нет, ехать к дилеру, возможно, обучить стеклоподъемник можно только через фирменный сканер.
    На киа нет никаких микрух, я когда шумку делал ничего подозрительного не увидел(ceed JD FL также по схеме не видно(есть датчик Холла)). Что касается CD, то на схеме есть распиновка: питание мотора, VCC(не знаю как расшифровать), импульс, направление, земля. Также есть на других схемах LIN, дист управление.

    На рено меган(разбирал тросик менял),реализовано по усилию от защемления. Единственное, что на рено после сброса аккума надо все стекло обучать, но там были доводчики при закрытии, офигенно удобная штука

  3. #13
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Can4e3 Посмотреть сообщение
    VCC(не знаю как расшифровать)
    VCC так то и есть как основное питание

  4. #14
    Сидоман (690)
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    В клубе с 25.10.2016
    Сообщений: 456
    68 38
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    на каких авто такой механизм? я про другие не знаю, но в киа такого нет. я разбирал двери, там никаких лишних проводов в движок не входит. выше верно сказано - отслеживается повышение тока при торможении механизма. причем иногда авто подъем и автоопускание слетает из памяти и тогда стекло иногда приходится самому программировать - нажать клавишу вверх/вниз, упереть до конца и подержать 3 сек - это положение остается в памяти как окончание подъема. все, что до него считается зоной автоотключения, если попадают инородные предметы. чаще всего почему то на рио слетает память положения.
    Такой механизм установлен на автомобилях со стеклоподъемниками с автоматическим опусканием/поднятием и функцией защиты от защемления.
    KIA Sportage 2014, Ceed 2012, Lexus gs300 2008, BMW-5 F10 2016, как минимум, это те, которые я сам видел.
    И я свои двери разбирал. Мотор не разбирал и Вот схема наших стеклоподъемников, как вы думаете, для чего там датчик холла и шесть проводов?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	steklopod.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	114.8 Кб 
ID:	24452

    Не задумывались, какая именно информация теряется из памяти? Подскажу, условное значение тока перегрузки мотора и количество импульсов отсчитанных датчиком холла при полном ходе стекла.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @Valeron, вопрос в заголовке. На стекле есть датчик? Это если ваше пояснение мне адресовано.
    С вами согласен. На стекле нет датчиков.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    amby (20.01.2020),Редкий гость (22.01.2020)

  6. #15
    Сидоман (70)
    Ceed SW Cd 2019 Prestige AT
    Ceed SW Cd 2019 Prestige AT
    В клубе с 13.06.2019
    Сообщений: 354
    6 19
    Год: 2019
    Цвет: темносиний
    Адрес: Химки
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    обучить стеклоподъемник
    Аналогично в мастерской предположили.По прибытию стекла, установке.. отпишу, пропадет ли индикация (собственно она и триньканье по выключении и включении смущает)И, главное-всем желаю проездить с родными...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12