+ Ответить в теме
Страница 75 из 108 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 1074

Тема: Статистика неисправностей KIA CEED 3 CD (2018-2019)

  1. #741
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @igordolgo, можно фото запотевшем на морозе фары.
    да было же где-то ранее в этой теме

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @CascadeMT, не факт, что у КИА газовые упоры, т.к. последние к перепадам температур малочувствительны. А газо-масляные да. Но до минус 15 у меня багажник открывается сам, а фары и при минус 42-х не потеют, они в принципе на морозе потеть не могут. Потеть могут на мойке.
    вы это фарам скажите, и не только моим, что они на морозе потеть не могут))) вся история же уже была обсуждена прошлой зимой)

  2. #742
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    да было же где-то ранее в этой теме

    - - - Добавлено - - -

    вы это фарам скажите, и не только моим, что они на морозе потеть не могут))) вся история же уже была обсуждена прошлой зимой)
    Поиск на форуме очень неудобный. Но не нашел ни одного фото. Тема про запотевание, на которую вы ссылаетесь, так же быстро заглохла, как и началась.
    Я правильно понимаю, у вас на морозе в процессе движения на внутренней поверхности стекла появляются капли влаги?
    Вот прямо хочу фото. Вы же отправляли их ОД, должны остаться.

  3. #743
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Поиск на форуме очень неудобный. Но не нашел ни одного фото. Тема про запотевание, на которую вы ссылаетесь, так же быстро заглохла, как и началась.
    Я правильно понимаю, у вас на морозе в процессе движения на внутренней поверхности стекла появляются капли влаги?
    Вот прямо хочу фото. Вы же отправляли их ОД, должны остаться.
    да, все так, причем чем дольше ехать, тем больше запотевают. А дилер отвечал, что мол могут запотеть при мойке, но при длительном движении должно отпотевать. А у меня не то, что без мойки потеет, так и чем дольше едешь - тем больше потеет
    фото да, есть, но долго искать, приложил то, что смог быстро найти
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181215_232355.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	85.7 Кб 
ID:	24391Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190120_000046.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	24392Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190127_234029.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	24393Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190127_234042.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	24394
    мне кажется, эти мелкие капли воды еще и мерзнуть начинают, т.к. пластик холодный

  4. #744
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    да, все так, причем чем дольше ехать, тем больше запотевают. А дилер отвечал, что мол могут запотеть при мойке, но при длительном движении должно отпотевать. А у меня не то, что без мойки потеет, так и чем дольше едешь - тем больше потеет
    фото да, есть, но долго искать, приложил то, что смог быстро найти
    мне кажется, эти мелкие капли воды еще и мерзнуть начинают, т.к. пластик холодный
    Надо искать негерметичность или забитость вентиляционного канала.
    Микротрещина стекла, плохая приклейка стекла к корпусу, трещина в корпусе, криво установлены пазъемы в корпус.
    На забитость вентиляционного канала и влагу с завода больше похоже. Я бы его в первую очередь проверил.
    Но ОД надо добивать по-любому.

  5. #745
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Надо искать негерметичность или забитость вентиляционного канала.
    Микротрещина стекла, плохая приклейка стекла к корпусу, трещина в корпусе, криво установлены пазъемы в корпус.
    На забитость вентиляционного канала и влагу с завода больше похоже. Я бы его в первую очередь проверил.
    Но ОД надо добивать по-любому.
    кому и как искать? влага с завода думаю уже бы сто раз испарилась за лето
    претензию надо ОД, но они уже научились на них отвечать - предлагают независимую экспертизу, и приглашают своего эксперта, который очень даже "независимый", по итогу все как бы по закону, но не гарантия, еще и собственник платит уйму денег за экспертизу

    остается только идти в суд

  6. #746
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    кому и как искать? влага с завода думаю уже бы сто раз испарилась за лето
    претензию надо ОД, но они уже научились на них отвечать - предлагают независимую экспертизу, и приглашают своего эксперта, который очень даже "независимый", по итогу все как бы по закону, но не гарантия, еще и собственник платит уйму денег за экспертизу
    остается только идти в суд
    Ну зачем так мрачно?
    Я почему про вентиляцию думаю. При плохой вентиляции влага не уходит.
    Внешний внимательный осмотр собственными силами никто не запрещает. Вентиляционная крышка с трубкой должна сниматься и осматриваться легко. На этой машине не смотрел, но на других именно так и было-черная резиновая штука. Должна плотно сидеть на корпусе и смотреть трубкой вниз.
    Крупные трещины видны невооруженным глазом. Кривость установки разъемов также визуально видна.
    Если это все сомнений не вызывает, то даем небольшое давление через вентиляционный канал внутрь фары и обмыливаем все стыки-если есть непроклей-он даст о себе знать пузырем.
    По экспертизе. Я общался с местными экспертами. У нас они вполне адекватные с приличным опытом. Я уверен, такие случаи они знают. Мне они посоветовали (они были уверены в положительном исходе) соглашаться на экспертизу со стороны ОД, но пригласить независимую на процедуру. Тогда развод будет исключен.

  7. #747
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Ну зачем так мрачно?
    Я почему про вентиляцию думаю. При плохой вентиляции влага не уходит.
    Внешний внимательный осмотр собственными силами никто не запрещает. Вентиляционная крышка с трубкой должна сниматься и осматриваться легко. На этой машине не смотрел, но на других именно так и было-черная резиновая штука. Должна плотно сидеть на корпусе и смотреть трубкой вниз.
    Крупные трещины видны невооруженным глазом. Кривость установки разъемов также визуально видна.
    Если это все сомнений не вызывает, то даем небольшое давление через вентиляционный канал внутрь фары и обмыливаем все стыки-если есть непроклей-он даст о себе знать пузырем.
    По экспертизе. Я общался с местными экспертами. У нас они вполне адекватные с приличным опытом. Я уверен, такие случаи они знают. Мне они посоветовали (они были уверены в положительном исходе) соглашаться на экспертизу со стороны ОД, но пригласить независимую на процедуру. Тогда развод будет исключен.
    сам мылить, давление подавать, искать вент крышку - не справлюсь, да и желания разбираться нет на машине за полтора млн
    с экспертами дело такое: общаться можно сколько угодно, но экспертизу по закону заказывает и оплачивает ОД, и по опыту людей, прошедших это, приглашает карманного эксперта, который пишет что надо ОД. Своего эксперта можно пригласить, но его мнение для ОД значения не имеет, результаты независимой экспертизы только в суде показывать, а суд назначит еще одну экспертизу, т.к. есть две противоречивые. Итого, тратить уйму времени на суды ради запотевания - мне лень. Как вариант, только если объединяться с другими владельцами.

  8. #748
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @igordolgo, объединиться, что бы кто-то довел дело до конца за вас?
    Я понял, что вы всё-таки больше писатель. Но откройте капот и проверьте на обеих фарах заглушки. Это не сложно. Если у вас эта влага постоянна, то последствия в будущем могут дорого стоить. Как минимум надо иметь несколько обращений к ОД с просьбой устранить недостаток, который влияет на безопасность эксплуатации авто в темное время.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Редкий гость (10.01.2020)

  10. #749
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 25.11.2019
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Уфа
    1,6 автомат
    пробег 17 000
    1. резонировал глушитель - поменяли по гарантии
    2. оставил воду в бочке омывателя, видимо замерзла, как результат лопнула трубка на задний омыватель в районе ног переднего пассажира. Поздно это заметил, по дороге пытался зарбрызгивать, практически пол бочка разбрызгал под коврик переднего пассажира. Трубку по гарарантии поменяли, салон просушили.
    3.вроде все, тьфу-тьфу

  11. #750
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @igordolgo, объединиться, что бы кто-то довел дело до конца за вас?
    Я понял, что вы всё-таки больше писатель. Но откройте капот и проверьте на обеих фарах заглушки. Это не сложно. Если у вас эта влага постоянна, то последствия в будущем могут дорого стоить. Как минимум надо иметь несколько обращений к ОД с просьбой устранить недостаток, который влияет на безопасность эксплуатации авто в темное время.
    объединиться, чтобы иск был от 3 человек, чтобы экспертов ОД купить не смог, потому что иначе выходит каждый сам за себя, а ОД против всех
    пожалуй, напишу ОД еще одну претензию... устно общаться бессмысленно, они просто говорят, что мол сейчас запотевания нет - и точка, а у них в тепле ясное дело оно пропадает, уже после 5 минут в тепле

    а где заглушки то на фарах? если нетрудно, прикрепите фото пожалуйста

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир Валерьевич Посмотреть сообщение
    видимо замерзла
    сто раз замерзала вода - ничего не лопалось - потому и заменили по гарантии, что вероятно была некачественная трубка

+ Ответить в теме
Страница 75 из 108 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя