+ Закрытая тема
Страница 345 из 501 ПерваяПервая ... 245295335343344345346347355395445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,450 из 5010

Тема: Флудилка.

  1. #3441
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    В Европе электромобили в первую очередь вытеснят ДВС, у нас, надеюсь, тоже. Через 10 лет едва ли переход будет массовым, но процесс уже идёт и именно в этом направлении, а никак не в сторону Турбо.
    Мы не в Европе живем и у нас через 10 лет электромобилей будет не больше, чем сейчас.
    Если хотите поспорить, то объясните мне, где вы будете заряжать свой электромобиль. Только не нужно убеждать меня, что у каждого дома появится сотня-другая зарядников.

  2. #3442
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,520
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Мы не в Европе живем и у нас через 10 лет электромобилей будет не больше, чем сейчас.
    Если хотите поспорить, то объясните мне, где вы будете заряжать свой электромобиль. Только не нужно убеждать меня, что у каждого дома появится сотня-другая зарядников.
    Вы серьезно считаете отсутствие розеток на заправках основной проблемой? Затраты на их установку соизмеримы с затратами на установку автомата по розливу кофе.
    Европе надо уйти от нефтяного гнета, а нам без него не выжить-в этом проблема.
    Как только Россия поднимет ВВП не за счёт углеводородов, батарейки и у нас будут массовыми.

  3. #3443
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Вы серьезно считаете отсутствие розеток на заправках основной проблемой? Затраты на их установку соизмеримы с затратами на установку автомата по розливу кофе.
    Ага и увеличение генерации электричества минимум вдвое это такие себе затраты, учитывая закрытие атомных электростанций.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (02.01.2020)

  5. #3444
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Вы серьезно считаете отсутствие розеток на заправках основной проблемой?
    Как только Россия поднимет ВВП за счёт углеводородов, батарейки и у нас будут массовыми.
    При чем тут розетки? Откуда появится необходиая для зарядок энергия? У меня умная стиралка иногда отключается выдавая ошибку "низкое напряжение". А я не в садоводстве живу.
    Насчет подъема ВВП не за счет нефти и газа - хотелось бы, но не верю. Вы что-нибудь осязаемое произодите? Я, да и даже на экспорт, но это штучный товар, хотя и очень дорогой.
    зы. Насчет массовости - среди кого батарейки будут массовыми? Среди депутатов и чиновников?
    Последний раз редактировалось 6cat; 02.01.2020 в 16:12.

  6. #3445
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,520
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    При чем тут розетки? Откуда появится необходиая для зарядок энергия? У меня умная стиралка иногда отключается выдавая ошибку "низкое напряжение". А я не в садоводстве живу.
    Насчет подъема ВВП не за счет нефти и газа - хотелось бы, но не верю. Вы что-нибудь осязаемое произодите? Я да и даже на экспорт, но это штучный товар, хотя и очень дорогой.
    зы. Насчет массовости - среди кого батарейки будут массовыми? Среди депутатов и чиновников?
    Есть цифры сколько потребуется дополнительной энергии и процент загрузки существующих производителей?
    Зачем такую умную стиралку покупать? В вашем доме параметры эл.энергии не соответствуют ГОСТ?
    Я произвожу, но тоже не верю в быстрый скачек. Но он неизбежен.
    На лифах депутаты ездят?

  7. #3446
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Есть цифры сколько потребуется дополнительной энергии и процент загрузки существующих производителей?
    Уже сейчас генерации энергии недостаточно даже в нашей стране. А уж в Европе и подавно практикуют веерные отключения летом.
    К тому же, 80% энергии добывается в мире сжиганием ископаемых - угля, мазута, газа.
    Далее, установка нужна не только розеток, нужно подведение большой мощности к местам концентрации машин, а это жирные медные кабели, либо высокое напряжение в сети.

    Так смешно, когда дилетанты рассуждают о скором электромобильном будущем.

  8. #3447
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Есть цифры сколько потребуется дополнительной энергии и процент загрузки существующих производителей?
    Цифры прикиньте сами. Для зарядки обычной акб нужен ток 10% от ее емкости. Думаю, для тяговой батареи параметры примерно те же. Я не электрик и не знаю, как киловатты перевести в а/ч, но я точно знаю какие токи нужны для заряда мощных тяговых батарей. На группу из 60 акб по 2В, емкостью 3800а/ч каждая, дают ток 15000А. Емкость батареи электромобиля около 4 квт. Штатный автомат на входе в квартиру 25А.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Зачем такую умную стиралку покупать? В вашем доме параметры эл.энергии не соответствуют ГОСТ?
    Я произвожу, но тоже не верю в быстрый скачек. Но он неизбежен.
    На лифах депутаты ездят?
    Стиралку покупал по совокупности имеющихся опций и технических характеристик. О том, что она "умная" узнал уже после покупки. Чуть позже узнал, что она еще умнее, чем я думал.
    В вечерние часы параметры электроснабжения явно не соответствуют необходимым.
    ГОСТы оставим в стороне. У меня в квартире нештатные бойлер и электродуховка (в доме газ) и все остальные современные потребители. У соседей примерно так же. Когда все приходят с работы напряжение проседает до 185В (замерял неоднократно). Жаловаться бесполезно, сети не расчитаны на такие нагрузки, дом 1965г.
    Использование лифтов заложено в конструктив сетей, дополнительные нагрузки нет. Уплотнительная застройка довела нагрузку подстанций до предела, но стоительство продолжается. Дальше будет хуже.

  9. #3448
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,520
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Уже сейчас генерации энергии недостаточно даже в нашей стране. А уж в Европе и подавно практикуют веерные отключения летом.
    К тому же, 80% энергии добывается в мире сжиганием ископаемых - угля, мазута, газа.
    Далее, установка нужна не только розеток, нужно подведение большой мощности к местам концентрации машин, а это жирные медные кабели, либо высокое напряжение в сети.

    Так смешно, когда дилетанты рассуждают о скором электромобильном будущем.
    Недостаточно может всё-таки в отдельных регионах, а не в стране? Был на 3-х станциях и они недозагружены. Нет сетей для передачи, как нам объясняли. Это все решаемо. Много говорили о неиспользуемых ресурсах энергосбережения. Прекращение поставок в Украину не закроет проблему электрозаправок?
    Сколько бы не стоила организация розеток, она будет, если будут машины-это бизнес, бензоколонку построить тоже не два рубля стоит.

  10. #3449
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @6cat, для силовых литиевых аккумуляторов стандарт тока зарядки 1C. То бишь, численно равный в амперах емкости аккумулятора в ампер-часах — опыт автомоделиста 6-7-летней лавности. Сейчас, наверное, уже есть аккумуляторы и с более быстрой зарядкой.
    0,1C — это для свинцовых.

  11. #3450
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    машины-это бизнес
    У этой корзины для магазина ценник 3 ляма. Купите себе?



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @6cat, для силовых литиевых аккумуляторов стандарт тока зарядки 1C. То бишь, численно равный в амперах емкости аккумулятора в ампер-часах — опыт автомоделиста 6-7-летней лавности. Сейчас, наверное, уже есть аккумуляторы и с более быстрой зарядкой.
    0,1C — это для свинцовых.
    У Ниссана Лиф емкость батареи 24 и 30 киловатт.

+ Закрытая тема
Страница 345 из 501 ПерваяПервая ... 245295335343344345346347355395445 ... ПоследняяПоследняя