+ Ответить в теме
Страница 46 из 51 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 501

Тема: Xceed - KIA CEED X-Line (увеличенный клиренс и внедорожный обвес)

  1. #451
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Что хотел сказать - у кроссовера есть не только плюсы, но и минусы. Он выше и поэтому имеет большую склонность к переворачиванию, хуже едет по трассе, хуже управляется, потребляет больше бензина из-за большего аэродинамического сопротивления. Если такой клиренс реально не нужен, то покупать кроссовер тупо потому, что это модно и он есть у всех? Тем более, фальшивый, вроде X-са - нет уж. Если нужен кросс, что для себя я объяснить сейчас не могу, то нужно брать нормальный, а не поддельный, полностью лишённый смысла.
    Редкий случай, когда соглашусь с вами.
    Засилье кроссоверов — это просто мода. Надеюсь, она пройдет.
    Да, есть места и способы эксплуатации, где кроссовер дает заметный выигрыш. И вполне разумно ради этого мириться с минусами данного класса автомобилей.

    Смешные машинки типа XCeed — дань этой моде. Полного привода нет, просто клиренс чуть побольше — но уже выглядит модно.

  2. #452
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Что хотел сказать - у кроссовера есть не только плюсы, но и минусы. Он выше и поэтому имеет большую склонность к переворачиванию, хуже едет по трассе, хуже управляется, потребляет больше бензина из-за большего аэродинамического сопротивления. Если такой клиренс реально не нужен, то покупать кроссовер тупо потому, что это модно и он есть у всех? Тем более, фальшивый, вроде X-са - нет уж. Если нужен кросс, что для себя я объяснить сейчас не могу, то нужно брать нормальный, а не поддельный, полностью лишённый смысла.
    Я не пойму, вы хотите найти автомобиль, который бы подходил для всех случаев, был и управляем, как седан и вместителен, как универсал, и проходимость, как у внедорожника и при этом расход, как у гибрида?
    Найти кроссовер, который в управлении лучше СИДа-не проблема, Расход будет близок, проходимость достаточная, пространства выше крыши. Вот только нужен ли он именно вам?
    Мне года владения СИДом оказалось достаточным, чтобы понять, что это не мое при всех его преимуществах. Их для себя увидел три: надёжность, расход, цена.

  3. #453
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Смешные машинки типа Селтоса — дань этой моде. Полного привода нет
    Откуда инфа, что нет полного привода у Селтоса?
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  4. #454
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @TVTest, это какой же кроссовер в управлении лучше Сида?
    Lamborghini Urus?
    Ferrari PuroSangue (который еще не вышел)?
    Физику обмануть сложно, и если это получается, то стоит очень больших денег.
    Нередко езжу за рулем Alpina XD3 (тюненый Альпиной дизельный BMW X3) — мне страшно рулить на нем по извилистой набережнлй Яузы так, как не страшно на своей машине. Ибо крены.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensey08 Посмотреть сообщение
    Откуда инфа, что нет полного привода у Селтоса?
    Я поправил свой пост. Конечно же, речь о XCeed

  5. #455
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @CascadeMT, я помню про Альпину, не ездил, к сожалению. Покатался на X3 3.0, 2.0 бензин/дизель, Audi Q5 45 TFSI, MB GLC Coupe 300, 200, 200D.
    Как бы я не предвзято относился к AUDI по прошлому опыту в плане надёжности, но управляемость из этой тройки у нее всех лучше и СИД даже рядом не стоит. Конечно, играет огромную роль полный привод. Но, думаю, что полноприводные КИА ещё очень долго будут идти к результатам немцев.
    Про цену не говорю, уровень совершенно разный.

  6. #456
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @TVTest, даже если Ауди удалось обмануть физику — цены даааа…

  7. #457
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    А вы, наверное, олигархъ )))

    Что хотел сказать - у кроссовера есть не только плюсы, но и минусы. Он выше и поэтому имеет большую склонность к переворачиванию, хуже едет по трассе, хуже управляется, потребляет больше бензина из-за большего аэродинамического сопротивления. Если такой клиренс реально не нужен, то покупать кроссовер тупо потому, что это модно и он есть у всех? Тем более, фальшивый, вроде X-са - нет уж. Если нужен кросс, что для себя я объяснить сейчас не могу, то нужно брать нормальный, а не поддельный, полностью лишённый смысла.
    Я не олигарх, но не считаю скрупулезно каждую копейку.
    Насчет склонности к опрокидыванию - я работал на фургонах и микроавтобусах и ничего страшного со мной не случилось.
    Как понять "хуже едет по трассе"? Я вас уверяю, что мой Спортаж едет по трассе лучше вашего Сида. Он мощнее, динамичнее и в плавных поворотах вполне себе управляем.
    Я купил кроссовер с полным приводом именно потому, что он мне нужен. На фото мое суденышко и я хочу иметь возможность довозить его в нужную мне точку, а не ограничиваться местами к которым проложены асфальтовые дороги.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #458
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    https://m.youtube.com/watch?v=7RdwTlaqhuY&t=1184s

    Вот и вся королла

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (02.01.2020)

  11. #459
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @6cat, колесики под лодкой — это прицеп такой низкопрофильный?

  12. #460
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Езжу уже неделю на новом прайме 2.2 дизель в престиже(у отца отжал). Эта дура огромная и мощная при равных скоростях ест топлива как мой сид! Wtf?!
    Да, в сида сажусь и он как приклеенный к дороге едет после прайма, но по срвркупности качеств, прайм крутой и сида просто как щенка уделывает.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (02.01.2020)

+ Ответить в теме
Страница 46 из 51 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя