+ Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 187

Тема: Установка ксенона в ближний свет CEED 2019 CD

  1. #151
    Сидоман (280) Аватар для Sanekzai
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.02.2019
    Сообщений: 375
    27 0
    Год: 2019
    Цвет: Penta metal
    Адрес: Москва
    Какой фирмы ксенон лучше взять. Не особо дорогой. В предыдущей Машине был шоу ми. Не понравился, т.к. При включении были наводки на радио.
    И какие лампы в туманках стоят?

  2. #152
    Сидозавр (200) Аватар для Lins
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.04.2019
    Сообщений: 271
    19 4
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    как то вы навязчиво запарили уже с этим герметиком. спецом у друга в магазине китайской трепухи спросил есть ли еще лампы с герметиком - нет таких в продаже вообще уже много лет и даже на авито сложно найти, т.к. у кого были давно уже сдохли. забудьте про герметик и не вспоминайте больше!
    Да просто пытаюсь вразуметь людей, в которых есть какая то вера и видно, что человек пытается хоть как то что то понять, перед тем, как тупо взять и поставить гейлампу... А моя подруга говорит, что продают.. Кому верить то? Я как то случайно разобрал одну из гейламп на керамике , а там колба всё равно герметиком к керамике приклеена ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
    Я покажу скоро результаты своего эксперимента, пока сам не знаю, как это будет работать, но мимо твоего высказывания пройти не могу. Ты видел мои фотки Сида галогенового и Оптимы ЛЕД у стены? Ты видел, что, по крайней мере, у стены Сид светит шире Оптимы? Про засветку соглашусь, я работаю над тем, чтобы её убрать. Ко мне в руки попала донорская фара, которую я раскурочил. Если интересно - сфоткаю что-нибудь.
    Я на оптиме не ездил, поэтому спорить не буду. Но у нашего сида галоген слишком узкий для ксенона. На солярис с линзовой оптикой ставил ради эксперимента, там с завода заливка шире, но все равно эффект фонаря получался. Я может и заморочен в качестве света, много экспериментировал с разными модулями и тд, а кому то ,возможно , и такое устроит, дело ваше. Главное оставаться человеком на дороге и не мешать остальным!

  3. #153
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @Lins, кстати, вот линза от JD, в которой всегда стоял только галоген, просто ездили обычно не с ДХО, а с фарами. на машине ездил человек, который из техники знает только телевизор, поэтому даже менял лампы у дилера. лампы соответственно только штатные 55вт. но к 100 тыс вот такая вот фигня с линзой. в галогене нет УФ вообще, а линзе хана. дак может дело не в УФ?

  4. #154
    Сидозавр (200) Аватар для Lins
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.04.2019
    Сообщений: 271
    19 4
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    @Lins, кстати, вот линза от JD, в которой всегда стоял только галоген, просто ездили обычно не с ДХО, а с фарами. на машине ездил человек, который из техники знает только телевизор, поэтому даже менял лампы у дилера. лампы соответственно только штатные 55вт. но к 100 тыс вот такая вот фигня с линзой. в галогене нет УФ вообще, а линзе хана. дак может дело не в УФ?
    Это с чего ж нет УФ в галогене? Чем "китайнее"/дешевле лампа , тем больше УФ там пропускается

  5. #155
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Lins Посмотреть сообщение
    Это с чего ж нет УФ в галогене?
    ну сколько его там? там гораздо больше ИК, чем УФ, ведь это нагревательный элемент по сути.

  6. #156
    Сидозавр (200) Аватар для Lins
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.04.2019
    Сообщений: 271
    19 4
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ну сколько его там? там гораздо больше ИК, чем УФ, ведь это нагревательный элемент по сути.
    не нагревательный , а выжигательный. Температура от этого не меняется на отражателе. В галогене , конечно, УФ меньше , но при этом даже такие лампы способны выпалить отражатель, а представь, что с кетайским зеноном будет. Даже оригнальные лампы палят отражатель, а китай это делает в максимально короткие сроки

  7. #157
    Сидоман (280) Аватар для Sanekzai
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.02.2019
    Сообщений: 375
    27 0
    Год: 2019
    Цвет: Penta metal
    Адрес: Москва
    Галоген не меньше выжигает.. Помню альмеру n16 вроде.. У них линзы на штатном свете тысяч 30 ходили, потом весь отражатель выгорал и они слепые становились. Тут не известно, от чего линза быстрее умрёт.. Быстрее дхо умрут, и фару в сборе придётся всеравно менять)

    Хотя если так подумать, то теплоотдача от галогена больше чем от ксенона, следовательно как многие говорят всякие герметики и отражатели быстрее износятся чем от ксенона!

    **у галогеновой лампы почти 40% энергии уходит в тепло, а у ксеноновой лампы всего лишь около 6%. Поэтому можно не бояться того,что при замене галогена на ксенон может расплавиться пластиковый отражатель или пластиковое стекло. Не стоит бояться и того,что облезет рефлектор.*

  8. #158
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Lins Посмотреть сообщение
    В галогене , конечно, УФ меньше , но при этом даже такие лампы способны выпалить отражатель, а представь, что с кетайским зеноном будет. Даже оригнальные лампы палят отражатель, а китай это делает в максимально короткие сроки
    я все таки уверен, что виновником служит температура, а не какой то там УФ. линза от JD где то на балконе лежит, надо попробовать вставить в нее галоген и ксенон и замерить температуру термопарой

  9. #159
    Сидозавр (200) Аватар для Lins
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.04.2019
    Сообщений: 271
    19 4
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я все таки уверен, что виновником служит температура, а не какой то там УФ. линза от JD где то на балконе лежит, надо попробовать вставить в нее галоген и ксенон и замерить температуру термопарой
    да уже 100500 раз проводили подобные опыты)

  10. #160
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 Business 6AT
    Ceed Cd 2019 Business 6AT
    В клубе с 06.09.2019
    Сообщений: 69
    5 9
    Год: 2019
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Черновцы
    ну что, установил я д2с в наши галогеновые линзы, одни растройства, ни хера нету света в сравнении с хелой new . печаль полная.
    на днях заеду отрегулировать свет, но думаю что это сильно не поможет. хз, покатаюсь посмотрю, да света больше но чёт всё-таки не то.

    кстати, там кто-то был недоволен фокусом дальнего, подтверждаю, стреляет не одинаково, и виной всему не одинаковое расположение ламп в рефлекторе. час убил но одинаково так и не смог установить, да и гребаные корейци все через ж... , что не подлезть к лампе что лампа не по центру

    - - - Добавлено - - -

    про "лампа не по центру" я имею ввиду что она в рефлекторе не одинаково стоит, сами обратите внимание, присмотритесь к фарам с на ружи, лампа дальнего стоит не одинаково, вот и дальний Цветит куда попадя.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя