+ Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 160

Тема: Информация по замене Галогеноых фар на LED (оригинал с Преумиум+)

  1. #111
    Сидозавр (200) Аватар для Lins
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.04.2019
    Сообщений: 271
    19 4
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @cilaki, смешной вы пишу же русским языком: была летняя резина с профилем 40, поставил зимнюю с профилем 45.
    Поехал на работу — по набережной Яузы. Она извилистая, много крутых поворотов.
    Разницу почувствовал сразу же: более высоки профиль шин — сильнее боковые уводы — более «расхлябанное» поведение машины на дороге в поворотах и быстрых перестроениях. Точность управления снизилась.
    Сравнивал с предыдущим днем — все впечатления свежие. Никаких супер-скоростей для этого не понадобилось.

    И упомянутый вами эффект «оправдать дорогую покупку, подгоняя впечатления под ожидания» тут неприменим — 40 профиль и 18 диски я получил вместе с машиной, платил я как раз за 45 и 17. По вашей логике, я должен был расписывать преимущества зимней резины — не зря ж бабло платил

    Вот знаете что? Если вы ездите на 15 колесах, а потом вдруг поставили 17 — вы не почувствуете разницу.
    Вы ее почувствуете, когда после 17 поставите 15 обратно.
    Вам бы в другую тему с колесами и рулежкой. Но отвечу тоже, у меня 2 комплекта колес 15 и 17 , так вот разница чувствуется в любом случае, что с 15 на 17, что наоборот

  2. #112
    Сидозавр (149)
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.11.2019
    Сообщений: 249
    14 48
    Год: 2019
    Цвет: Коричневый
    Адрес: московская область
    Цитата Сообщение от Lins Посмотреть сообщение
    Вам бы в другую тему с колесами и рулежкой. Но отвечу тоже, у меня 2 комплекта колес 15 и 17 , так вот разница чувствуется в любом случае, что с 15 на 17, что наоборот

    и давление там поди одинаковое? и оба одного типа (оба летнее или оба зимнее)
    а то вы боюсь чувствует не изменение диаметра колеса, а шум протектора, например

  3. #113
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Lins, дык я и не спорю это мой оппонент доказывает, что разницы никакой.

  4. #114
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    ...но если вам не сказать,что шины поменяны - вы и не заметите
    И если шина той же марки, но просто другого диаметра и подавно не почувствуете.
    Откуда вы все про меня знаете?

    Сфоткайте свой лоб-хочу замерить-есть ли там семь пядей...

    А разницу в поведении машины на зимней и летней резине- у меня даже жена замечает с ее небольшим, в общем-то, стажем вождения.

    если вам не дано это почувствовать-не судите о других по себе

  5. #115
    Заблокирован (530)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.07.2018
    Сообщений: 681
    52 195
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Самара
    @cilaki, к чему вот это ваше мнение о других шинах, недовольство комплектациями выше вашей? Вас же не принуждали

  6. #116
    Сидозавр (200) Аватар для Lins
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.04.2019
    Сообщений: 271
    19 4
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    и давление там поди одинаковое? и оба одного типа (оба летнее или оба зимнее)
    а то вы боюсь чувствует не изменение диаметра колеса, а шум протектора, например
    И давление одинаковое , тип разный , про шум , думаю и ребёнок поймёт... Дело не в том, что ощущаешь размер колеса, нет. Конечно с закрытыми колесами не поймёшь кокой там диаметр, элементарно ощущается разница поведения авто на дороге и спорить тут глупо... Ниже профиль и шире резина, лучше держак, торможение , рулежка. Но при этом начинает ощущаться неровности дороги на руле , особенно колея. Ну и комфорт, он тоже страдает с понижением профиля

  7. #117
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 Business 6AT
    Ceed Cd 2019 Business 6AT
    В клубе с 06.09.2019
    Сообщений: 69
    5 9
    Год: 2019
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Черновцы
    а по установки лед фар вместо галогена есть новости? какие варианты переделок?

  8. #118
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 Business 6AT
    Ceed Cd 2019 Business 6AT
    В клубе с 06.09.2019
    Сообщений: 69
    5 9
    Год: 2019
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Черновцы
    Цитата Сообщение от Lins Посмотреть сообщение
    Я знаю только про два лэд модулю у корейцевВложение 24206Вложение 24207
    и
    Вложение 24209Вложение 24208
    а какой модуль ставят нам в сидка?

  9. #119
    Сидозавр (200) Аватар для Lins
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.04.2019
    Сообщений: 271
    19 4
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Алексей(skyange) Посмотреть сообщение
    а какой модуль ставят нам в сидка?
    тот , что послабее

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексей(skyange) (16.12.2019)

  11. #120
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Верховный суд постановил : за незаконное использование LED лампочек в фарах - лишение прав !
    " Верховный суд подтвердил, что водителя правомерно лишают прав за установку LED лампочек в фары автомобиля.


    Здравствуйте, уважаемые читатели!
    В современных автомобилях завод изготовитель устанавливает в фары LED лампочки, которые имеют огромные преимущества перед обычными галогеновыми лампочками. LED лампочки освещают дорогу намного лучше обычных галогеновых ламп и электроэнергии потребляют в разы меньше, поэтому указанные характеристики привлекают и автовладельцев, которые самостоятельно устанавливают в автомобиль указанные лампочки.

    Но несмотря на вышеперечисленные положительные «моменты» самостоятельно устанавливать LED лампочки в фары автомобиля нельзя, так как могут возникнуть проблемы с сотрудниками ГИБДД, которые могут составить протокол по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, по указанной статье можно лишится прав на срок от 6 месяцев до 1 года.

    Что запрещает установку LED лампочек?
    Пункт 3.1 Перечня неисправностей цитата «количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средств».

    Пункт 3.4 Перечня неисправностей цитата «На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора».

    Казалось бы нарушение не значительное и LED лампочки это не ксенон, но спорить с тем, что LED лампочки отличаются по типу, цвету, режиму работы бессмысленно, да и бесполезно, это действительно так.

    А вот согласно пункта 3.4 Перечня неисправностей если у LED лампочки устанавливаются, то необходимо менять всю фару, так как рассеиватели галогеновых фар не соответствуют типу LED лампочек.

    Указанную позицию подтвердил Верховный суд в своём постановлении от 28 января 2022 года. Вынося данное постановление Верховный суд рассмотрел жалобу гражданина, в отношении которого было вынесено постановление за установку LED лампочек в фарах, по данному постановлению водитель был лишен на 8 месяцев. В своих жалобах водитель попытался переквалифицировать нарушение на часть 1 статьи 12.5 КоАП РФ (управление автомобилем с неисправностями), однако Верховный суд указал, что наказанию водитель подвергнут согласно допущенному нарушению.




    Однако инспектора ГИБДД не часто составляют такие административные материалы, поэтому многие водители устанавливают в свои автомобили LED лампочки и даже в случае остановки сотрудниками ГИБДД последние не предъявляют каких либо претензий.

    Чтобы составить указанный протокол инспектор ГИБДД обязан изъять установленные LED лампочки, после чего направить их на экспертизу, которая даст заключение о типе, цвете и режиме работы данных лампочек. Кроме этого инспектор ГИБДД обязан предоставить на рассмотрение техническую документацию автомобиля, в которой будет указанно какой именно тип, цвет и режим работы должен быть установлен в фарах. Всё это достаточно хлопотно, поэтому таких протоколов составляется очень мало. "

+ Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы