+ Ответить в теме
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 200

Тема: Авторазблокировка дверей CEED 3

  1. #61
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от amby Посмотреть сообщение
    Но набежали странным образом обладатели предыдущего ДжД и стали вносить свои мнения - как у них, и что не так. Запутав тему до самого не могу.
    простите что Вам помешали

  2. #62
    Сидозавр (149)
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.11.2019
    Сообщений: 249
    14 48
    Год: 2019
    Цвет: Коричневый
    Адрес: московская область
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Сначала появляется задача, потом-решение, а не наоборот. Поэтому:что именно вам требуется?
    Бомжи на паркингах отсекаются кнопкой, кражи на светофорах - любым из трех вариантов, предлагаемых КИА. Музыка продолжает работать при разблокировке по Р. Этот выбор считаю оптимальным.
    А автоблокировка появилась только после появления ЦЗ и возможности им управлять дистанционно. До этого как-то справлялись без нее.
    то есть вы к автоматической системе управления блокировкой дверей - предлагаете ручное управление - каждый раз нажимать всегда кнопку блокировки, после перевода в Р на светофорах/паркингах?
    ГЕНИАнАЛЬНО!

    А раньше справлялись без карбюратора/инжектора - готовя топливно-воздушную смесь дергая рычаги из салона. Попробуйте - вам понравится!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Как не отключается то? Когда глушишь двигатель - сразу отрубается при открытых замках.

    Все правильно.Отключается. Если есть разблокировка именно на "выкл. двигателя" (не на Р!), двигатель глушится, раздается щелк всех дверей и выключается тут же магнитола.Сидишь как дурак в тишине, ибо выходить не собирался или вообще разговаривал по телефону (не проверял)

    у TVTest- машина несколько иная - турбированный робот, а у меня и вас обычный воздушный 1.6+акпп
    возможно, есть разница в ПО

  3. #63
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,522
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @cilaki, я предлагаю не изобретать велосипед, а выбрать для себя оптимальный вариант и получать удовольствие, а при покупке следующей машины попробовать найти автомобиль, полностью удовлетворяющий вашим желаниям. Я не ставлю никогда на Р в пробке. Я допускаю, что в М и МО в пробках ходят бичи и воры и садятся и обворовывают Сиды, хотя рядом есть МБ и БМВ, но оцените, сколько времени вы проводите в пробках, паркингах и в движении и определите приоритеты.

  4. #64
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Ну что мне виде снять? Отключается, если я физически настежь открываю водительскую дверь. Открытие остальных дверей физическое никак на работу медиасистемы не влияет! Она отключается после предупреждения о возможном разряде АКБ и необходимости завести двигатель.
    У меня так же. Может, от модели гамнитолы зависит?

  5. #65
    Такая же проблема после движения при остановке автоматом двери не разблокируются...

  6. #66
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Ну что мне виде снять? Отключается, если я физически настежь открываю водительскую дверь. Открытие остальных дверей физическое никак на работу медиасистемы не влияет! Она отключается после предупреждения о возможном разряде АКБ и необходимости завести двигатель.
    А у меня отрубается только двигатель заглушишь, когда замки разблокированы. Кто прав то?

  7. #67
    Сидозавр (149)
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.11.2019
    Сообщений: 249
    14 48
    Год: 2019
    Цвет: Коричневый
    Адрес: московская область
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @cilaki, я предлагаю не изобретать велосипед, а выбрать для себя оптимальный вариант и получать удовольствие, а при покупке следующей машины попробовать найти автомобиль, полностью удовлетворяющий вашим желаниям. Я не ставлю никогда на Р в пробке. Я допускаю, что в М и МО в пробках ходят бичи и воры и садятся и обворовывают Сиды, хотя рядом есть МБ и БМВ, но оцените, сколько времени вы проводите в пробках, паркингах и в движении и определите приоритеты.

    Я на 100% уверен, что оптимальный вариант - это разблокировка дверей после открытия водительской (добавить 4 пункт в меню "двери") и легко делается на уровне ПО (ну прям элементарно). И м.б. даже возможно через комп (есть же и киа сервисные программы для работы с ПО?).


    у меня жена как-то ситроеном владела - там крышка лючка бензобака открывалсь ключом и ключ там в ней в пробке и оставался. На заправку в кассу она шла - пованивая бензином от крышки, перебивая запах духов, с риском испачкать одежду (ключ с пробкой в карман/сумку не положить и не оставить у машины) и вторую машину она купила не ситроен, хотя вроде в новых такого уже нет. Вот из-за такой мелочи и складывается впечатление о машине.

    В России как? Встречаю по одежке,а провожают по уму. Вот с внешним видом у корейцев все ок, а с умом явно какие-то сбои.
    Не знаю как им доверять я б стал - купи премиум+ с автоматическими системами всякими,если у них в мелочах с дверями/магнитолами - уже неадекватное поведение наблюдается

  8. #68
    Джедай (2502) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,697
    249 214
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    вам не надоело одно и то же обсасывать?
    сделано именно так как есть,и по другому вам никак не сделать

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    vladar (04.12.2019)

  10. #69
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,522
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @cilaki, вы всегда один ездите и никого никогда не подсаживает и не высаживате? Вам двери все тогда можно заварить.
    1. Везёте вы супругу или ребенка. У нее сумка на заднем сидении, ребенок сзади с другой стороны. Достанет она сумку и ребенка при вашем выборе.
    2. Едете вы, а на остановке супруга. Посадите ее в свою машину с вашей блокировкой.
    Ведь кнопка-это анахронизм!
    3. Открыли вы свою дверь, одну ногу высунули, а с другой стороны бичи и воры уже в очередь стоят за вашими миллионами! Спасет их ваша блокировка?
    Может всё-таки танк купить?

  11. #70
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    А у меня отрубается только двигатель заглушишь, когда замки разблокированы. Кто прав то?
    А гамнитола у вас какая? у меня восьмидюймовая с навигацией.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    Я на 100% уверен, что оптимальный вариант - это разблокировка дверей после открытия водительской (добавить 4 пункт в меню "двери") и легко делается на уровне ПО (ну прям элементарно). И м.б. даже возможно через комп (есть же и киа сервисные программы для работы с ПО?).
    А вы напишите в Kia. Вряд ли кто-то из здешних участников сможет добавить этот пункт.
    Производитель — сможет. В теории.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя