+ Ответить в теме
Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 320

Тема: передние фары KIA CEED 2019 CD

  1. #191
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 10.09.2018
    Сообщений: 57
    2 1
    Год: 2019
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    У меня дилер менял фару цена 168, светят они конечно шикарно.

  2. #192
    Сидозавр (200) Аватар для Lins
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.04.2019
    Сообщений: 271
    19 4
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    с хеллой 3 оригинальной не сравнимо. Но в целом хорошо светят, ярче и шире галогенных и дальний всегда светит куда нужно

    - - - Добавлено - - -

    почему меняли и почему так дорого , они уже в районе 120 новые стоят

  3. #193
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 Business 6AT
    Ceed Cd 2019 Business 6AT
    В клубе с 06.09.2019
    Сообщений: 69
    5 9
    Год: 2019
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Черновцы
    Цитата Сообщение от Lins Посмотреть сообщение
    с хеллой 3 оригинальной не сравнимо.
    то есть по вашему мнению хелла ксенон светит все таки лучше?!?

    я сам параллель провожу: родной ЛЕД без омывателей - значит 2000люм-

    ксенон (ОЕМ) 3200люм+

    как бЭ каждая фара светит на 50% больше.

    у самого план таков: пробую "оем" ксенон в родных фарах/линзах, если не будет траблов с ослеплением и, будет хватать света,на этом и остановлюсь.


    вообще относился к лед свету скептически, но, когда проехался на GLC, товарища, в "мега" туман с дождём, я поменял своё мнение. мля, он просто прорубливал и туман и дождь, валить в эту погоду было очень легко и комфортно - по свету(дождь+туман) но,


    но у меня на прошлом сиде (2007) с хеллой 3 нью (с каена 13 года) с лампами D2S Osram XENARC COOL BLUE BOOST - 66240CBB света было в раз больше и это при проливном дожде по румынским серпантинам и ущельям в ливень при котором очень много тачек стояло на обочине с аварийками.

    на этих же фарах катал за урал(Сургут)но с лампами Philips D2S 85122+ (в оем упаковке BMW) свет тоже был шикарен, да не такой белый белый но в мега туман в окраинах Курска светил я лучше всех (хотя ехал медленно, конец дня и 900км+ в этот день за кормой уже были, всё таки устал, да и года уже ни те - сутками за рулём уже давно не тяну)

    так вот и напрашивается вопрос, родные ЛЕД фары по 400-500 за штуку мёртвых президентов амерЫки или просто толковые лампы "D2S Osram XENARC COOL BLUE BOOST - 66240CBB" в родные линзы,

    весь прикол в том что мне не хочется ковырять фары (устал я от этих телодвижений), а так в корячил бы туда чёт толковое би-ксеноновое от Хеллы

  4. #194
    Сидозавр (200) Аватар для Lins
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.04.2019
    Сообщений: 271
    19 4
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    сам раньше ездил на тройке и стандартными 66240, потому и могу сравнить. На лучшем я пока не ездил . Заводские лед по ширине очень сильно проигрывают тройке . В дождь примерно одинаково освещает как не странно , в туман вообще классно , даже не ожидал от лед такого , лучше желтого галогена и лучше любого ксенона. Омыватель на лед должен быть по уму, т к слепят они как ксенон через грязное стекло. В какой то стране даже видел сида с омывателями фар. Я поставил эти фары больше из за внешнего вида и что бы не греть голову по поводу лишения прав и тд . В принципе и заводского галогена хватало , даже в дождь нормально было , опячть же, для галогена. На драйве у кого то читал , там сравнивали който и 2 версии мобис лед модулей , сказали, что яркость 5400 люкс. Они обошли даже японские модули койтоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uUAAAgJAUuA-960.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	122.8 Кб 
ID:	24098

  5. #195
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 07.08.2018
    Сообщений: 41
    5 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    @Lins, привет. Ещё с солярис-клуба почитывал твои эксперименты в области света. Сейчас тоже задаюсь подобными вопросами, хочу проделать то же, что и @Алексей(skyange) собирается, блоки матсушита 5 уже едут ко мне. Хочу поделиться с вами своими наблюдениями. В нашей галогеновой линзе подсветка знаков организована за счет прямоугольного окошка в шторке. Уверен, с ксеноном она будет слепить сильно, надо её закрывать. В то же время, я езжу на новой Оптиме с лед-фарами - я с салона ожидал, что их яркость будет выше. В принципе, света Оптимы хватает, но я понимаю, что можно было бы ещё. Приведу в пример картинки, сделанные мной с одинаковой позиции.
    Сид:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_76131.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	24099

    Оптима:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_76571.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	24100

    - - - Добавлено - - -

    Обратите внимание на прямоугольные и дугообразные полоски выше свето-теневой границы. Уверен, с ксеноном они будут слепить жестко. На Сиде свет у меня отрегулирован по прибору, однако в поездках на дальние расстояния заметил, что мне моргают, машина груженой не была. Думаю, встречке может лупить по глазам эта засветка в совокупности с ДХО (в режиме габаритов).

  6. #196
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 Business 6AT
    Ceed Cd 2019 Business 6AT
    В клубе с 06.09.2019
    Сообщений: 69
    5 9
    Год: 2019
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Черновцы
    Цитата Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
    @Lins, привет. Ещё с солярис-клуба почитывал твои эксперименты в области света. Сейчас тоже задаюсь подобными вопросами, хочу проделать то же, что и @Алексей(skyange) собирается, блоки матсушита 5 уже едут ко мне. Хочу поделиться с вами своими наблюдениями. В нашей галогеновой линзе подсветка знаков организована за счет прямоугольного окошка в шторке. Уверен, с ксеноном она будет слепить сильно, надо её закрывать. В то же время, я езжу на новой Оптиме с лед-фарами - я с салона ожидал, что их яркость будет выше. В принципе, света Оптимы хватает, но я понимаю, что можно было бы ещё. Приведу в пример картинки, сделанные мной с одинаковой позиции.
    Сид:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_76131.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	24099

    Оптима:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_76571.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	24100

    - - - Добавлено - - -

    Обратите внимание на прямоугольные и дугообразные полоски выше свето-теневой границы. Уверен, с ксеноном они будут слепить жестко. На Сиде свет у меня отрегулирован по прибору, однако в поездках на дальние расстояния заметил, что мне моргают, машина груженой не была. Думаю, встречке может лупить по глазам эта засветка в совокупности с ДХО (в режиме габаритов).
    мда, все таки фару надо ковырять, печаль однако.

  7. #197
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Фара не разборная, помни об этом! Я имею ввиду что там не мягкий герметик между стеклом и корпусом фары! Сам езжу с би-линзами и лампами филипс! Свет - бомба!Готов поспорить, что мои фары уделают любой штатный лед от киа! Могу встретиться и показать в живую в Москве!

  8. #198
    Сидозавр (200) Аватар для Lins
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.04.2019
    Сообщений: 271
    19 4
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    С галогеном эта засветка не мешает встречке , а вот с ксеноном да . Но тут говорили о замене линз на биксенон.

    - - - Добавлено - - -

    расскажи что поставил , а то может ехать смысла не будет )

  9. #199
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 07.08.2018
    Сообщений: 41
    5 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Lins Посмотреть сообщение
    расскажи что поставил , а то может ехать смысла не будет )
    Если вопрос мне - то пока ничего, только планирую, собираю информацию. Блоки подвернулись по знакомству, лампы думал осрам 66240 взять. С линзой не хотел бы заморачиваться, но что-то делать определённо придётся.
    Сейчас смотрю на фотки, которые выше загрузил - выходит, что галоген Сида светит лучше леда Оптимы, но это не так. Фото искажает картину. Я после оптимы сажусь в сида и щурюсь. На стене заливка зачетная, а на дороге плохо. На фото оптимы наоборот: на стене заливка уже, но по факту на дороге свет равномерный.

  10. #200
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 Business 6AT
    Ceed Cd 2019 Business 6AT
    В клубе с 06.09.2019
    Сообщений: 69
    5 9
    Год: 2019
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Черновцы
    Цитата Сообщение от Savinoff Посмотреть сообщение
    Фара не разборная, помни об этом! Я имею ввиду что там не мягкий герметик между стеклом и корпусом фары
    вы этим вообще меня "убили", вы точно про фару сида 2018+ говорите? специально спустился в гараж проверить, ногтем проминается но жёстко, думаю при нагреве должно стать мягче и расклеится.
    короче я в шоке, если наша фара не разберётся при нагреве в духовке или феном - то это полный пипец!!!

    вообщем продолжаю как и планировал, суну D2S и смотрю на ослепление (засвет), и скорее всего придется раскурочить фару чтоб как то закрасить/удалить "полочку" подсветки дорожных знаков. Может вырезать в корпусе с низу отверстие и через него разобраться с этой сраной подсветкой а после завести через него проводку и закрыть блоком розжига.

+ Ответить в теме
Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя