Опрос: У вас имеется проблема с подруливанием/плаванием автомобиля ?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 225 из 226 ПерваяПервая ... 125175215223224225226 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,250 из 2259

Тема: Постоянное подруливание по трассе

  1. #2241
    Новосид (10)
    ProCeed GT 2019 1.6 T-GDI 7DCT
    ProCeed GT 2019 1.6 T-GDI 7DCT
    В клубе с 20.11.2019
    Сообщений: 4
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Lunar Silver (CSS)
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @DanielGel, привет, брат по разуму
    будешь тут четвертым с Просидом новым, если память не изменяет.

    Я правильно понял, что официалы причину не выяснили, но грешат на усилитель руля?
    Уже поставили другой, или только планируют?
    Да правильно, диагностика заключалась в том что мастер три раза садился за руль, после очередной регулировки развала, и калибровки руля, и сам все видел. И вот сегодня пятница 22.11.2019 еду на замену ЭУРа, который они снимут с товарного автомобиля, и поставят ко мне, так сказал мастер, единственное, буду требовать чтобы все официально было оформлено по документам, иначе к машине не подпущу, так диктует закон о защите прав потребителя!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    а вы уверены что од у Вас нормальный? что все проверяет качественно? хотя Вы сами как я понял ездили с ними по городу
    я бы посоветовал еще в другой сервис заехать
    Я не уверен, что они нормальные, а как это проверить?, сервис вроде хороший, отношение ко мне тоже, очень лояльные готовые решить вопрос, причем быстро и это кстати настораживает. Как проверить их профессионализм? я не знаю. Ехать к другим далеко, буду думать над этим, в любом случае спасибо за совет!
    Да, главное чтобы проводили все работы официально по документам, а то пока ничего не видел!

  2. #2242
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Вообще звучит бредово, конечно... Блок управления ЭУРа это полностью электронный дивайс, все настройки, центровки и поправки можно стереть и прошить заново. Зачем менять механическую часть, не очень понимаю, может кто объяснит?
    Отдельное любопытство вызывает судьба той товарной машины, с которой снимут ЭУР. Она же продается как новая.

  3. #2243
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    Отдельное любопытство вызывает судьба той товарной машины, с которой снимут ЭУР. Она же продается как новая.
    Эта машина, возможно с дефектным ЭУР, также будет продана клиенту, которому не повезёт. Он, после приобретения автомобиля, так же обратиться с этой проблемой к ОД, который, за неимением запасного ЭУР, снимет его со следующей машины, и так по кругу. Сказать, в чём причина увода автомобиля, судя по всему, ОД не может, поэтому используется проверенный " метод тыка ", вдруг, после какого - либо воздействия с автомобилем дефект пропадёт.

  4. #2244
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @DanielGel, а что там ЗПП говорит о гарантийном ремонте? Ничего обычно в подобных случаях в документах не пишется. Если вы о продлении гарантии, то отметка в базе будет, а вы себе галочку поставьте. По идее, вам на время подхода нового ЭУР ставят с другой машины, а по приходу товарного, снова заменяют.

  5. #2245
    Новосид (10)
    ProCeed GT 2019 1.6 T-GDI 7DCT
    ProCeed GT 2019 1.6 T-GDI 7DCT
    В клубе с 20.11.2019
    Сообщений: 4
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Lunar Silver (CSS)
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @DanielGel, а что там ЗПП говорит о гарантийном ремонте? Ничего обычно в подобных случаях в документах не пишется. Если вы о продлении гарантии, то отметка в базе будет, а вы себе галочку поставьте. По идее, вам на время подхода нового ЭУР ставят с другой машины, а по приходу товарного, снова заменяют.
    Нет, я имел ввиду открытый заказ наряд, по всем видам работ и манипуляций, которые будут производиться с моим автомобилем, на случай если придется писать претензию на завод и потом, что еще хуже обращаться в суд, для возврата или замены на новый автомобиль. Опять же если не смогут починить.

  6. #2246
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    @DanielGel, еще не забыть, что должны быть обязательны зафиксированы даты сдачи и получения из ремонта. В ЗоПП, если не ошибаюсь, прописан суммарный срок ремонта, в котором находилась машина, при превышении которого наступают юридические последствия.

  7. #2247
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Сказать, в чём причина увода автомобиля, судя по всему, ОД не может
    Нередко причина в слегка кривом кузове с конвеера, поэтому и невозможно выставить сход-развал. Там достаточно минимальных отклонений, чтобы машину уводило.

  8. #2248
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Нередко причина в слегка кривом кузове с конвеера, поэтому и невозможно выставить сход-развал. Там достаточно минимальных отклонений, чтобы машину уводило.
    Есть такие случаи? Трудно себе представить как тогда работает система качества КИА! Должно быть как минимум две контрольных операции с фиксацией результатов замеров на заводе: замер расстояний по контрольным точкам переда и зада и установка сход/развала. Если первое не в допуске (там порядка +-2..3мм), то второе сделать невозможно-не хватит пределов регулировок.
    P.S. На одном из предприятий Китая смотрю у 5-ти координатного станка чертеж изготавливаемой детали и спрашиваю: каким инструментом, оборудованием ОТК проверяет правильность выполненных размеров? Немного замявшись и посетовав на сложности перевода мне из подсобки принесли линейку и микрометр... Уверен, что у КИА все не так.

  9. #2249
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Нередко причина в слегка кривом кузове с конвеера
    Если можно, приведите хоть один пример выпуска автомобиля с заводского конвейера с нарушенной геометрией кузова ( приведите ссылку ). Думаю всё же, что слово " нередко " больше подходит для подержанных автомобилей, побывавших в серьёзном ДТП или имеющих сильную коррозию кузова.

  10. #2250
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Если можно, приведите хоть один пример выпуска автомобиля с заводского конвейера с нарушенной геометрией кузова ( приведите ссылку ).
    Дофига примеров, поищите на Ютюбе, например, "Лэнд Крузер Прадо не умеет ехать прямо".

    Формально может быть всё в допусках, но там же достаточно очень мизерных отклонений, чтобы уже начались проблемы с уводом. Это я к тому, что не всегда можно решить эту проблему сходом-развалом или заменой рейки. Хорошо, если удалось, но бывает так, что нельзя решить в принципе.

    По результатам опроса такая проблема есть у большинства, в разной степени. Какой из этого следует вывод?

    Также сход-развал это целая наука, большинство сервисов просто не умеют его делать и результат может быть ещё хуже, чем до обращения к ним. Поэтому для начала нужно сделать сход-развал там, где действительно этим занимаются, и они же смогут насчёт кузова сказать, всё ли с ним в порядке.

+ Ответить в теме
Страница 225 из 226 ПерваяПервая ... 125175215223224225226 ПоследняяПоследняя