+ Ответить в теме
Страница 802 из 843 ПерваяПервая ... 302702752792800801802803804812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,011 по 8,020 из 8430

Тема: Катализатор - удалить или купить новый ?

  1. #8011
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    оставим это на совесть производителя, раз они с нами так поступили и хрен забили на проблемы своих клиентов. я за свои кровные не собираюсь за них отдуваться.
    Да и я тоже. Если бы у меня вышел из строя катализатор, и мне его не поменяли бы по гарантии, то я за свои деньги не стал бы его ставить. Но здесь вопрос в другом, люди на почти новых машинах, удаляют исправные катализаторы, перестраховываясь неизвестно от чего и делая при этом мир чуть хуже, зачем? Различных КИА полно у моих знакомых, у меня уже вторая, периодически разговариваем о машинах, никто не удалял катализатор,хотя есть экземпляры с пробегом за 200000 км. Как так? У нас клуб счастливчиков? Или просто проблема надумана. Короче, если есть возможность не убивать, я не убиваю))).

  2. #8012
    Сидовод (26)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.04.2019
    Сообщений: 53
    5 8
    Адрес: Москва
    Жесть какие у тебя помойки. На авито наверно покупал) у меня вон 17 год ни одного обращения по гарантии да и не ломалось ничего пробег 45 тыс, ой сори) 70 даже скучно живу прямо рядом хоть бы генератор сгорел или ещё какая хрень. Нифига, не везёт мне. Ну а на продаже хорош тут всем умничать вы либо сами продаёте как авто без вложений, либо в трейд ин сдаёте. А там вообще громадная схема обмана.
    Панель действительно стоит на сид 2 тысячи.
    При покупке надо смотреть не на пробег. А на состояние авто. Если клиент дебил и чайник чего его беречь? В этом городе все друг друга разводят как кроликов зато на форумах все правильные и чесные
    А знаете почему вы правильные и чесные? Потому что продавать авто будете первое это тут.. Клубный авто. История типо вся на виду, масса машинок заляпаных рюшками с алиэкспрес и страничкой с драйв2 продаётся.
    Никто вам не поможет кроме себя самого. Боитесь бу я выше писал кредит и новую берите.
    Развели тут димагогию. Моё ведро, че хочу то и делаю а вы поставьте себе второй катализатор раз вы проблемы не видете.
    И хорош ругатся пишите по теме удалить или нет)

  3. #8013
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    После откровений СССР никогда не куплю б/у авто. Никому больше не верю!

  4. #8014
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Но здесь вопрос в другом, люди на почти новых машинах, удаляют исправные катализаторы,
    Ссыкуны - метко кто-то сказал!

  5. #8015
    Сидовод (26)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.04.2019
    Сообщений: 53
    5 8
    Адрес: Москва
    Понимаешь ты из тех людей кто никогда не во что не верит кпауэр канал ютуба.там уже сто собак съелина этих киа, ребята море бабла заработали а вам все как с гуся вода. Ну жди дальше. Мало с маздой секса так займись и с киа. Времени то вагон видимо.

  6. #8016
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    Я считаю что пока есть возможность что-то с ОД отжать, нужно это делать
    Согласен, они нас не жалеют. Мне этим летом, по моему недосмотру, при дезинфекции кондиционера, салонный фильтр, точно уже не помню, но кажется за 2400 руб. продали... такой же на экзисте 600 руб. стоит.

  7. #8017
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @Сергей-ссср, а зачем вам две панели? Смысл не ясен. Вы периодически проходите ТО у официалов, чтобы была история сервисного обслуживания? То есть, каждые 45 тыс., например, меняете приборку, заезжаете к официалам и они ставят вам печать с +15 тыс. пробега?

    Можно же просто один раз скрутить перед продажей, нет? Кому нужны эти печати в книжке? Где логика? Я вообще никогда не был у официалов, кроме дня, когда купил авто без допов по цене завода. С тех пор меняю масло за 500 рублей, покупаю его в Ашане, когда у них скидки. Фильтр Mann W8017, он на 40% дешевле оригинала, а качество одинаковое. Платить тысячи рублей за синюю печать я просто психологически не смогу. Ну не купят без печатей - и пусть. Так и буду на Сиде, пока он не развалится. Но официалам платить по 10 тыс. за смену масла - извините.

  8. #8018
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Товарищ с работы проехал 190 т.км, сид 2014 года. О возможных проблемах с катом узнал от меня где-то с месяц назад, а машина едет и едет ровно и с родным катом... Правда теперь жалею что рассказал ему про эту ветку на форуме, червячка тревожного ему подсадил .

    Это я к чему?? Не надо людям мозг выносить о мнимых, возможных проблемах. И давать вредные советы типа "Лучше сразу выбить и поставить какую-то дичь, а то потом поздно будет". На хрена трогать то, что исправно работает??? У меня у самого второй сид, машина на гарантии, ничего выбивать не буду и ни кому не советую.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Кореец (05.11.2019)

  10. #8019
    Сидовод (26)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.04.2019
    Сообщений: 53
    5 8
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    @Сергей-ссср, а зачем вам две панели? Смысл не ясен. Вы периодически проходите ТО у официалов, чтобы была история сервисного обслуживания? То есть, каждые 45 тыс., например, ставите приборку, заезжаете к официалам и они ставят вам печать?

    Можно же просто один раз скрутить перед продажей, нет? Кому нужны эти печати в книжке? Где логика? Я вообще никогда не был у официалов, кроме дня, когда купил авто без допов по цене завода. С тех пор меняю масло за 500 рублей, покупаю его в Ашане, когда у них скидки. Фильтр Mann W8017, он на 40% дешевле оригинала, а качество одинаковое. Платить тысячи рублей за синюю печать я просто психологически не смогу. Ну не купят без печатей - и пусть. Так и буду на Сиде, пока он не развалится. Но официалам платить по 10 тыс. за смену масла - извините.
    Нет немного не поняли я прохожу то раз в год. Тоесть побег авто в год прибавляется ровно на 15 тысяч а реальный пробег при продаже будет где-то тысяч на 50 больше по моим прикидкам. К тому времени будут новые тормозные барабаны итд. Ну вопшем сделано все чтоб дивпнве критики по гайдам из интернета непоняли в чем подвох.
    Печати официалов да обязательно. Это как лакмусовая бумажка для дураков. Притягивает
    В итоге купив авто по истории с пробегом 45 через два года она продаётся с пробегом 75 к примеру.
    Я как правило с учётом инфляции за что машину взял. За то и продал.
    А с новыми авто сложнее там потеря денег идёт. С бу проще.

  11. #8020
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Сергей-ссср Посмотреть сообщение
    А с новыми авто сложнее там потеря денег идёт. С бу проще.
    Если на новом авто ездить достаточно долго, потери нивелируются. Если же покупать новое каждые 3-4 года, тогда да, это жопа. Теряешь 40-50% за это время. А купив на долгий срок, ничего практически не теряешь. Поэтому не надо экономить на машине, сразу брать хорошую и ездить, пока она не развалится или не захандрит. Б/у тоже будет деньги сосать, а новая беспроблемная первые 5 лет, как правило.

+ Ответить в теме
Страница 802 из 843 ПерваяПервая ... 302702752792800801802803804812 ... ПоследняяПоследняя