+ Ответить в теме
Страница 798 из 843 ПерваяПервая ... 298698748788796797798799800808 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,971 по 7,980 из 8430

Тема: Катализатор - удалить или купить новый ?

  1. #7971
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Вопрос поклонникам удаления - а с чего вы взяли, что даже осыпающийся катализатор как-то вредит двигателю? С чего вы взяли, что пыль с сот попадает в цилиндры? Связь многочисленных фотки с "задирами" и разрушением катализатора еще пока никак не доказана.

  2. #7972
    Джедай (4086) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,887
    411 555
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    Вопрос поклонникам удаления - а с чего вы взяли, что даже осыпающийся катализатор как-то вредит двигателю? С чего вы взяли, что пыль с сот попадает в цилиндры? Связь многочисленных фотки с "задирами" и разрушением катализатора еще пока никак не доказана.
    Адепты K-POWER

  3. #7973
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    @Dmitrich42, а можно более развернуто, если не сложно? ) Я не в теме, видимо. Поиск по "k-power" обнаружил сайт некоего Квазара, он как-то связан с вырезкой катализаторов?

  4. #7974
    Джедай (4086) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,887
    411 555
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    @Dmitrich42, а можно более развернуто, если не сложно? ) Я не в теме, видимо. Поиск по "k-power" обнаружил сайт некоего Квазара, он как-то связан с вырезкой катализаторов?
    Да, это у него было видео YouTube, как пыль попадает в цилиндры.
    Здесь была ссылка, но я сейчас не найду.
    Страшилка одним словом!

  5. #7975
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 05.11.2019
    Сообщений: 4
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Красноярск
    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    Вопрос поклонникам удаления - а с чего вы взяли, что даже осыпающийся катализатор как-то вредит двигателю? С чего вы взяли, что пыль с сот попадает в цилиндры? Связь многочисленных фотки с "задирами" и разрушением катализатора еще пока никак не доказана.
    Все как с ума посходили в этим удалением)). У себя недавно посмотрел эндоскопом ,ну да чуть покрошился ну и чо? пробег 80000. У меня товарищь работает в кия центре я ему задал вопрос мол скоко двигателей CEED лягло изза катализатора он на меня посмотрел как на идиота и сказал на его практике не ОДНОГО КАРЛ)).

  6. #7976
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    Да, это у него было видео YouTube, как пыль попадает в цилиндры.
    Прям вот как пыль попадает в цилиндры? Как же он его снял? Или это рядовой ролик, тысячи их, где показываются некие "задиры", некие разрушенные соты и потом без каких-либо доказательств выстраивается причинно-следственная связь?

  7. #7977
    Джедай (4086) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,887
    411 555
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от Bayan Посмотреть сообщение
    скоко двигателей CEED лягло изза катализатора
    У меня и на Рио и на Сиде "крякнули" катализаторы, причём на Рио вообще наглухо - машина не ехала! Но движкам - НИЧЕГО.
    Эндоскопом не лазил и не полезу!
    На Рио ОД удалял и им же потом сдавал в трейд-ин.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    Прям вот как пыль попадает в цилиндры? Как же он его снял? Или это рядовой ролик, тысячи их, где показываются некие "задиры", некие разрушенные соты и потом без каких-либо доказательств выстраивается причинно-следственная связь?
    Там вроде как пытались объяснить... Если честно - я не стал досматривать эту чушь...

  8. #7978
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    Прям вот как пыль попадает в цилиндры? Как же он его снял? Или это рядовой ролик, тысячи их, где показываются некие "задиры", некие разрушенные соты и потом без каких-либо доказательств выстраивается причинно-следственная связь?
    Всё это следствие нечистоплотной рекламы, выбивальщиков, прошивальщиков и прочей нечисти, которые создают панику и наживаются на доверчивых и технически неграмотных автолюбителях, пугая их фотографиями катализаторов с неровной поверхностью и задиров в цилиндрах. Не все люди способны понять, что с момента сборки на конвейере любой автомобиль начинает свой путь к тотальному износу и выходу из строя всех своих деталей, узлов и агрегатов и их состояние после начала процесса эксплуатации просто не может быть идеальным. Если машина едет, не дымит, не жрет масло зачем лезть и что то удалять? Подстраховаться? От чего? Где свидетельства массового выхода из строя катализаторов и задиров в цилиндрах из за этого? Именно свидетельства, а не непонятные фото с подписями успел удалить))), а если бы не успел еще бы 200000 км проездил и ничего бы не случилось? КИА продается не только в нашей стране и я очень сомневаюсь, что где то кроме России кто то удаляет катализаторы, а в других странах ОД еще от гарантийного ремонта если что, навряд ли откосить сможет, такое только у нас возможно. Однако КИА еще не разорилась от гарантийных ремонтов двигателей и замены катализаторов, хотя судя по панике каждый кореец ездит с задранным двигателем и рассыпавшимся катализатором.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Кореец (05.11.2019)

  10. #7979
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    @bigvrn, и я про то же. Нигде не видел серьезных данных, доказывающих связь "разрушение" катализатора и неких "задиров". Сам термин "разрушение" вызывает вопросы, разрушение ли это или штатный процесс износа керамики.
    Но почти 800 страниц по теме нафлудили )

  11. #7980
    Сидовод (26)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.04.2019
    Сообщений: 53
    5 8
    Адрес: Москва
    На моем последнем фото выбитая дорога на коллекторе причём чиркотина эта не стираемая. Я пробовал. Думал может сотрется. Фига это натерто и именно крошкой от моего нового как вы пишите только начинающего осыпатся ката.. Я больше скажу, чтоб такие дороги натереть надо по сотни раз туда сюда этой крошке пролететь. Ну да ладно, кат продан, и будет впарен как новый очередному фпнаиу оставлять впе как есть.
    При капиталке вы первое попадёте на экспертизу. Потом видимо ещё на одну,официалы будут валить на бензин который у нас в росии далеко не такой как за границей. Потом при хорошем с течении обстоятельств вам криволапо официалы может быть соберут мотор. Пройдёт масса времени и все это время вы будете ходить пешком. Ну или вторую машину себе купите. Киа ширпотреб. На форуме сидят дай бог 1.2% от общего числа пользователей.
    Можно и с катом ездить. Но лучше без него. Небыло у вас киа спортажа видимо где помимо задиров не по вине ката ещё шлицевая раздатки летела. Пружины за год просаживались. Муфта.. Не машина а конструктор доделай сам. А так на дороге глянешь прикольная) у меня жене досих пор нравится.
    Заботимся о выхлопе в стране где миллионы тон мусора лежат на обочине,) мусорная реформа идёт с милиардными откатамм.

    Удаляйте этот гребаный кат) там просто пусто. Машине легче это г... В виде газов толкать не более.

    P.S 800 страниц) ну хоть где-то поболтать. Значит тема живая что же в этом плохого?

+ Ответить в теме
Страница 798 из 843 ПерваяПервая ... 298698748788796797798799800808 ... ПоследняяПоследняя