+ Ответить в теме
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 219

Тема: Масло в воздушного фильтре (T-GDI)

  1. #71
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от destroo Посмотреть сообщение
    Вложение 23903 вот патрубок, тонкой струйкой(

    хотел двигаться в Дакар, но на Камчатской сказали что по гарантии не обслуживают, мол езжайте или на Сампсониевский (вроде) или в сторону КРасного села, что то, что то - для меня очень далеко, поэтому наверное обращаться буду в Рольф Пулково, где собсна и покупал машину
    Свяжитесь со мной 89500235754, я тоже в рольф езжу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cha-Cha Посмотреть сообщение
    Тоже самое, как у многих(( пробег 23500. масло менял тыщи 4 назад.
    Вложение 23901
    Вложение 23902
    Никто я так понял причину и не выяснил? Съезжу к ОД, буду долбить, но после отпуска.
    Не выяснили до текущего момента

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от random404 Посмотреть сообщение
    Что то это уже немного начинает напрягать..Сейчас вспомнилось,при прохождении то-0,моторист первым делом полез смотреть воздухан. Ещё мельком подумал чего это он там забыл...А оно вон чего! Уж ни предписания ли они получили от КМР,приглядывать за этими симптомами. Значит случаи не единичны?
    И на почту сегодня КМР опросник прислал по поводу каких либо неисправностей..
    Я ответил на опросник единицами по многим пунктам. Неисправностей в машине выше крыши

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от destroo Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но выход из строя основных узлов и агрегатов в первый год - это возврат товара по фул прайсу/ обмен на аналогичный
    Ошибаетесь. Только если за 45 дней починить не смогли

  2. #72
    Сидозавр (110)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.08.2019
    Сообщений: 207
    10 22
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: На просторах необъятной..
    Цитата Сообщение от destroo Посмотреть сообщение
    если вентиляция, то компрессия бы страдала, со всеми вытекающими/дикий масложор, т.к. с мощностью все окей, то остается только турбина и байпас который все это дело кидает на фильтр

    - - - Добавлено - - -



    да чего сомневаться, полно живых примеров , есть ютуб,драйв2 и иже с ними, где наглядно показано. каты мрут, а егр делает свое грязное дело
    Сори,некогда было..
    По поводу вентиляции картера и компрессии-это немного разные вещи. Одно с верху поршней,другое с низу.
    Моё мнение, вина именно вентиляции картера. На каких то хитрых режимах происходит заброс масла со шланга,который идёт с КК к гофре перед насосом. Вот кто-нибудь у кого есть эти симптомы снял бы там шланг, чтобы убедиться.

  3. #73
    Сидовод (40) Аватар для destroo
    Proceed 19 1.4tgdi
    Proceed 19 1.4tgdi
    В клубе с 09.07.2019
    Сообщений: 57
    3 0
    Год: 2019
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от random404 Посмотреть сообщение
    Сори,некогда было..
    По поводу вентиляции картера и компрессии-это немного разные вещи. Одно с верху поршней,другое с низу.
    Моё мнение, вина именно вентиляции картера. На каких то хитрых режимах происходит заброс масла со шланга,который идёт с КК к гофре перед насосом. Вот кто-нибудь у кого есть эти симптомы снял бы там шланг, чтобы убедиться.
    имле ввиду, что если с картера летит масло на впуск = мертвые компрессионные кольца = компрессия за счет масляной пленки и тут два варианта, либо имеем кривой цилиндр/масло съемные не отрабатывают, что неизбежно приведет к жору масла или второй вариант - мотор уже в задирах.

  4. #74
    Сидозавр (110)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.08.2019
    Сообщений: 207
    10 22
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: На просторах необъятной..
    Цитата Сообщение от destroo Посмотреть сообщение
    имле ввиду, что если с картера летит масло на впуск = мертвые компрессионные кольца = компрессия за счет масляной пленки и тут два варианта, либо имеем кривой цилиндр/масло съемные не отрабатывают, что неизбежно приведет к жору масла или второй вариант - мотор уже в задирах.
    Да ну.. На таком пробеге.. Я имел ввиду, что во время закрытия ДЗ,байпас не успевает отработать. И буст перед ДЗ закидывает под КК.(через тот самый шланг) Клапан PCV в это время наглухо закрывается (оазрежение перед ДЗ + подпор буста с друой стороны) . И под КК получается некий ресивер, который следом сбрасывает давление,уже с маслом, обратно во впуск. Ну типа резонансного нагнетателя получается.
    Последний раз редактировалось random404; 25.10.2019 в 16:43. Причина: Т9

  5. #75
    Сидовод (40) Аватар для destroo
    Proceed 19 1.4tgdi
    Proceed 19 1.4tgdi
    В клубе с 09.07.2019
    Сообщений: 57
    3 0
    Год: 2019
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от random404 Посмотреть сообщение
    Да ну.. На таком пробеге.. Я имел ввиду, что во время закрытия ДЗ,байпас не успевает отработать. И буст перед ДЗ закидывает под КК.(через тот самый шланг) Клапан PCV в это время наглухо закрывается (оазрежение перед ДЗ + подпор буста с друой стороны) . И под КК получается некий ресивер, который следом сбрасывает давление,уже с маслом, обратно во впуск. Ну типа резонансного нагнетателя получается.
    С вероятностью 99% так оно и происходит, только опять же, каким образом масло давит через вентиляцию кг? Получается, и её давление на впуске масло которое по той или иной причине появившемся на трубке картерных газов должно давтьбсч наоборот в поддон, а не в обратную сторону. И плюс к этому проверял в режиме волноготовощач просто овоща и в р Диме тапка в пол, давит во всех трех режимах

  6. #76
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от destroo Посмотреть сообщение
    С вероятностью 99% так оно и происходит, только опять же, каким образом масло давит через вентиляцию кг? Получается, и её давление на впуске масло которое по той или иной причине появившемся на трубке картерных газов должно давтьбсч наоборот в поддон, а не в обратную сторону. И плюс к этому проверял в режиме волноготовощач просто овоща и в р Диме тапка в пол, давит во всех трех режимах
    разъясните, что такое ДЗ, КК и КГ, а то завтра к дилеру поеду (в рольф пулково кстати), чтобы мне им что-то подсказать

  7. #77
    Сидовод (40) Аватар для destroo
    Proceed 19 1.4tgdi
    Proceed 19 1.4tgdi
    В клубе с 09.07.2019
    Сообщений: 57
    3 0
    Год: 2019
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    разъясните, что такое ДЗ, КК и КГ, а то завтра к дилеру поеду (в рольф пулково кстати), чтобы мне им что-то подсказать
    дроссельная заслонка, картерные газы, клапанная крышка?*

  8. #78
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от destroo Посмотреть сообщение
    дроссельная заслонка, картерные газы, клапанная крышка?*
    Спасибо. Завтра буду в Рольф Пулково, в 18:00. Подъезжайте и звоните мне 89500235754, будем вместе решать проблему. Значит просить сервисмена проверить на содержание масла шланг, который идет сверху от двигателя к гофре, которая идет от воздухана?

  9. #79
    Сидозавр (110)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.08.2019
    Сообщений: 207
    10 22
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: На просторах необъятной..
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    Спасибо. Завтра буду в Рольф Пулково, в 18:00. Подъезжайте и звоните мне 89500235754, будем вместе решать проблему. Значит просить сервисмена проверить на содержание масла шланг, который идет сверху от двигателя к гофре, которая идет от воздухана?
    Желательно оба-которые идут с клапанной крышки. Один к гофре,другой( на котором стоит клапан pcv) к дроселю. Ну и конечно сам pcv. Там клапанное седло имеет хитрую форму. Может и забитым быть.

  10. #80
    Сидозавр (110)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.08.2019
    Сообщений: 207
    10 22
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: На просторах необъятной..
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    Спасибо. Завтра буду в Рольф Пулково, в 18:00. Подъезжайте и звоните мне 89500235754, будем вместе решать проблему. Значит просить сервисмена проверить на содержание масла шланг, который идет сверху от двигателя к гофре, которая идет от воздухана?
    Так чем дело то кончилось?

+ Ответить в теме
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя