+ Ответить в теме
Страница 37 из 51 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 501

Тема: Xceed - KIA CEED X-Line (увеличенный клиренс и внедорожный обвес)

  1. #361
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    https://autoreview.ru/news/novaya-to...ektacii-i-ceny
    Кто там хотел новый рафик, налетай. 2.0 цвт 4х4 минимум 2.1 ляма. Мечта!

  2. #362
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Кто там хотел новый рафик, налетай. 2.0 цвт 4х4 минимум 2.1 ляма. Мечта!
    Ага) Ты там уже всех построил))) Но таетаводы неудержимы в своем безумии)))
    Будут брать и этого уродца за цену-конь.

  3. #363
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Кто там хотел новый рафик, налетай.
    все треугольное, как у китайцев. ))) раньше китайцы слизывали у всех.... а тут дожили, у китайцев стали тырить дизайн )))

  4. #364
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    https://autoreview.ru/news/novaya-to...ektacii-i-ceny
    Кто там хотел новый рафик, налетай. 2.0 цвт 4х4 минимум 2.1 ляма. Мечта!
    Увы, для меня это слишком дорого. Я уже закатал губу и коплю на Короллу, которая мне больше подходит: у неё старый и хороший двигатель 1ZR-FE и меньше расход бензина, что тоже немаловажно. Между Камри 2.0 и Короллой я также выбрал бы последнюю, так как новым электронным технологиям предпочитаю простоту и ресурс мотора. А высокая степень сжатия, электронные прибамбасы - это явно лишнее. Плюс и качество турецкой сборки Короллы должно быть лучше питерской Камри, читал отзывы, что нет отличий от японской сборки. Надеюсь, в ближайшие года три Королла не испортится, как Рав и Камри, пока Сидом JD доволен как слон, проблем с ним тьфу-тьфу вообще ноль. В то же время на CD много нареканий из-за сырости модели.

  5. #365
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    В то же время на CD много нареканий из-за сырости модели.
    как и на JD в первые года.

  6. #366
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    у неё старый и хороший двигатель 1ZR-FE и меньше расход бензина, что тоже немаловажно.
    у меня коллега брал новенькую короллу в 16 году, но за первый же год по гарантии чинил подвеску раза 3, что-то там по проводке постоянно и пик поломок коробас. вроде и ручка, и технологии старые, но..... раза 3 чинил коробку, на 4й раз ее вообще снимали и разбирали, якобы износ шестерней.... на пробеге 15 тыс, ну ну... и он говорит, чо брал с корешем и тот тоже по гарантии ездит раз в месяц. японцы нынче вообще не те. при этом королла может продаваться в супер-бомж комплектации. у него даже маги не было, а стоила дороже сида по-моему.

  7. #367
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @sereno, в это сложно поверить, по электрике даже у корейцев нет проблем, а у Т. и подавно. По подвеске Королла живучее Сида, но не в разы, конечно, просто покрепче, так как лучше амортизаторы с завода (не Mando, как у Kia) и качество пружин (задних особенно). Я езжу аккуратно, в ямы большие не попадал, но к 30 тысячам уже чувствую, что подвеска подустала, не как сновья. Аморты всего лишь за 30-ку поизносились, то же самое было у меня на предыдущем корейце.

    Амортизаторы, по крайней мере задние, насчёт передних не уверен, мне точно уже пора менять (!), машине чуть более двух лет при аккуратной езде по дорогам, а не по бездорожью. Серьёзная раскачка даже на небольших неровностях, трясучка в салоне начинается потихоньку. Вы серьёзно думаете, что у Короллы такой же ресурс? Да и на что их менять, только-только вышла Каяба на перед, а сколько они проходят, эти сомнительного качества аморты, никому не известно. По предыдущему опыту - недолго, даже меньше, чем штатные. На прошлой Киа Каяба сначала была очень хороша, но к 20 тысячам кончилась и потекла. Один вариант только для замены, и то на JD, а не на CD, или оригинал, то же Мандо со смешным ресурсом и астрономической ценой. На Короллу же существует масса заменителей всех запчастей, не только амортизаторов, при её объёмах производства в мире.

    Конечно, можно на подушатанных амортах и 100 тысяч проехать, и больше. Попытаюсь дотянуть на них до 70 хотя бы, пока они ещё на гарантии, а там Каяба, благо вышла на перед. Ручная коробка у Короллы, возможно, правда плохая, но я её даже не рассматриваю, как и комплектацию Классик с кондиционером и без мультимедиа.

  8. #368
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @CProblem, я лишь констатирую факт, не более.

  9. #369
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @CProblem, амортизаторы менять после 30 тыков пробега? Не могу поверить.
    У меня Ceed SW ED FL откатал 9 лет и 150 тысяч на родных амортах — с ними и сдал в трейд-ин.
    Менял пружины (и спереди, и сзади), опорные подшипники, стойки и втулки стабилизатора, но вот стойки — родные.
    И это при том, что я ездил быстро и агрессивно, подвеску не жалел и неровности пролетал на скорости.

  10. #370
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    амортизаторы менять после 30 тыков пробега? Не могу поверить.
    Так можно на родных и 200 тысяч проехать, особенно на задних, не вопрос. Я их менять и не собираюсь, они функционируют, однако разница с новыми очень уже очевидна.

    В свою очередь, никогда не понимал, зачем менять штатные пружины на неизвестно что заведомо худшего качества и ещё платить за это немалые деньги.

+ Ответить в теме
Страница 37 из 51 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя