+ Ответить в теме
Страница 35 из 51 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 501

Тема: Xceed - KIA CEED X-Line (увеличенный клиренс и внедорожный обвес)

  1. #341
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @sereno, упаси Бог, зачем мне вам что-то навязывать? Я не занимаюсь продажей машин (а кроссоверы так вообще терпеть не могу).
    Я лишь пытаюсь донести мысль, что вы, устанавливая проставки, подвергаете опасности и себя, и окружающих, ибо нарушаете работу подвески и понятия не имеете, как это повлияет на поведение машины.

  2. #342
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @sereno, а вариант пневмоподвески не рассматривал? Бюджет будет на порядок больше, но оно того стоит.

  3. #343
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Я лишь пытаюсь донести мысль, что вы, устанавливая проставки, подвергаете опасности и себя, и окружающих, ибо нарушаете работу подвески и понятия не имеете, как это повлияет на поведение машины.
    как сделали рио икс-лайн? взяли обычный рио, поменяли пружины, во вам выше клиренс и новое название. хотя кто менял на сиде пружины и проставки в сравнении сказали, что если хотите гонять по трассе за 150, то лучше проставки, а если непробиваемую подвеску, как у логана, то менять пружины.

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    ибо нарушаете работу подвески и понятия не имеете, как это повлияет на поведение машины.
    а что изменилось в подвеске? ответ - ничего. изменилось лишь положение кузова относительно подвески, а сама подвеска не менялась и ее поведение то же самое. я пока что не заметил разницы в поведении авто на трассе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    а вариант пневмоподвески не рассматривал? Бюджет будет на порядок больше, но оно того стоит.
    я работаю в самом крупном трейд-ин автосалоне в нашем городе и знаю, что, например, лексы, ауди и тауреги с пневмой брать никто не хочет, если авто не гарантийное. стоят месяцами на площадке. и не просто так не хотят. нет уж, нафиг мне это "счастье". хотя да, удобная вещь, тут не поспоришь.

  4. #344
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    как сделали рио икс-лайн? взяли обычный рио, поменяли пружины, во вам выше клиренс и новое название.
    Вы уверены, что кроме пружин ничего не меняли?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vitjara Посмотреть сообщение
    соул - это какая-то отрыжка автопрома))))это прям совсем для гиков)))
    Соул отличный авто, особенно с мотором 2.0. Купил бы себе, но для моих целей маловат багажник.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dmitrich42 (28.09.2019),Dok (28.09.2019),Алмаз77 (27.09.2019)

  6. #345
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Соул отличный авто, особенно с мотором 2.0
    Поддерживаю. Подумываю супруге взять Соул

  7. #346
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,918
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Что Soul что Ceed отличный выбор в своих классах, клиренса мне хватает на обоих авто. На сиде не давно совершил автопробег 3500 км, привычной усталости не было , разве что на обгонах приходилось выкручивать мотор, динамики маловато. На соуле 2.0 о динамике судить рановато, обкатка.

  8. #347
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    как сделали рио икс-лайн? взяли обычный рио, поменяли пружины, во вам выше клиренс и новое название
    Я правильно понимаю, что вы работаете в Kia Motors и разрабатываете подвеску для машин?
    Иначе откуда такая безапелляционная уверенность?

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а что изменилось в подвеске? ответ - ничего.изменилось лишь положение кузова относительно подвески, а сама подвеска не менялась и ее поведение то же самое. я пока что не заметил разницы в поведении авто на трассе.
    Центр тяжести машины стал выше, увеличились крены в поворотах. Изменились углы установки рычагов подвески относительно кузова — вы же не меняли точки крепления. Шток амортизатора выдвинулся и уменьшился ход подвески на растяжение. Изменились углы установки колес — вы в курсе, что они меняются при работе подвески? Изменилось положение центра крена. Да много чегш изменилось.
    Вы это не почувствуете при вождении в режиме «дедушка ездит в церковь по воскресньям», но никто не скажет вам, как поведет себя машина в сложных ситуациях — а они возникают всегда внезапно и даже не обязательно по вине водителя.

    Вы правда считаете, что настройка подвески — простое дело, доступное каждому? Или вы специалист в этой области и перед установкой проставок проделали моделирование работы подвески в разных режимах?

  9. #348
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Шток амортизатора выдвинулся и уменьшился ход подвески на растяжение.
    нет, не изменился, т.к. под него тоже идет проставка

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Изменились углы установки колес — вы в курсе, что они меняются при работе подвески?
    сход развал проверял, но до и после он оказался почти не изменившемся

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Вы это не почувствуете при вождении в режиме «дедушка ездит в церковь по воскресньям», но никто не скажет вам, как поведет себя машина в сложных ситуациях
    я же ранее уже указал, что я езжу очень много по трассе

    я вам свое мнение по этому поводу не навязываю, я лишь сказал, что я сделал и меня это устраивает. но я зае...ся отнекиваться, что мне по фигу, что вы думаете, о проставках, я вас не заставляю их ставить. какого черта вы до меня докопались, что мне делать , а что нет? это моя машина и моя жопа в ней! успокойтесь уже!!!!

  10. #349
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @sereno, а вдруг вы ездите где-то поблизости? Тогда это и моя жопа тоже.
    Вообще, позиция «это мое и только мое дело» допустима, лишь если вы в пустыне живете

  11. #350
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    это моя машина и моя жопа в ней! успокойтесь уже!!!!
    Дороги по которым катаетесь тоже ваши и на них кроме вас никого нет?

+ Ответить в теме
Страница 35 из 51 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя