+ Ответить в теме
Страница 87 из 107 ПерваяПервая ... 3777858687888997 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 1069

Тема: Роботизированная коробка DCT с двойным сцеплением

  1. #861
    Новосид (40)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 16.11.2018
    Сообщений: 13
    3 0
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ElekTron Посмотреть сообщение
    Попробуй проехаться на ручном режиме , а потом на драйве. У меня на ручном режиме переключения отличные, а на драйве переключения чувствительные(как неумелый водитель на мкпп). Дилеры руками разводят, только твердят ничего не нашли, но на всякий пожарный сбросили адаптацию. С вас 1600 .Еще появилась странная вещь, что если разгоняешься плавно норм, даешь газку(но так чтобы не скинула передачу ниже) расход по бортовому показывает выше 10л на 100км, начинает тыкаться (как толчки на автомате когда втыкаешь D тык и включился драйв).Это проявляется на скорости от 60 до 80 км в час где-то 2000 оборотов. Если прожимаешь сильнее педаль или лепестком переключаешь на 4 передачу то норм разгон и не тыкается. При включенном кондиционере сильнее тыкается. Если еду на ручном режиме работает все исправно. Решил сам найти причину. Катушки снял почистил, свечи проверил с виду норм. Кстати тыкалась зимой, я тогда свечи поменял на 30 тысячах км пробега. Были в белом налете. Тычки пропали , а на 38 тысячах и до сего времени 41 тыща пробега опять появилась (свечи ngk iridium). Последний раз ехал с Брянска, взбесило что тыкается я быстро понажимал педаль акселератора раз 10 не сильно (отпустил нажал на четверть и так быстро быстро 10 раз) и тычки прошли. Думаю надо померить сопротивление катушек и почистить заслонку и посмотреть электронную педаль газа(может что закисло)).Либо сцепление уже умирает, хотя гонками не занимаюсь а вот пробки да иногда приходится стоять.Про тычки дилер говорит, сцепление перегревается особенно в пробках вот и дергается, переводи на нейтраль. Уже думаю где бы найти хороший сервис где знают от и до роботизированные коробки
    Привет. Я на экскременты потратил уже около 30 т. Что было сделано:

    1. Вынос мозга прошивальщикам и возврат назад заводской прошивки. Парадокс, но я отъездил без катализатора около 3 т. км в разных режимах и ошибка так и не загорелась. В памяти ее так же нет.
    2. Масло в коробке новое.
    3. Все фильтры новые, включая бензонасос. Воздушки меняю раз в 7,5 т.
    4. Свечи меняются каждые 10 т.км.
    5. Бензин разный испробовал.
    6. Дроссель мыл.
    7. Могу сказать что явно все проблемы начались после удаления ката и заливки прошивки паулюса. Точнее болячки обострились еще сильнее.

    Диагностика также ничего не нашла.

    После очередного скандала с Паулюсом и возврата заводской прошивки поставил электронную обманку. И о чудо машина стала работать плавно лучше чем с завода. Но счастье продолжалось всего 2 т.км. Подумал умерла обманка. Поменяли чудо не произошло.

    В моем понимании произошли изменения программные или технические с режимом рабочей смеси. Косвенно это подтверждается следующим - при обновлении прошивки (сбросе или перезаписи) первые 200 км. машина работает плавно.

  2. #862
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    надо только держать в уме ватный отклик на газ из-за евро 5.
    В чем это выражается? У меня тоже евро-5 и электронная педаль газа - отклик на нажатие педали мгновенный.

  3. #863
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    В чем это выражается? У меня тоже евро-5 и электронная педаль газа - отклик на нажатие педали мгновенный.
    От нажатия до ускорения можно успеть до трех досчитать.

  4. #864
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    От нажатия до ускорения можно успеть до трех досчитать.
    Грустно.(
    А на нейтрали такая же задержка?

  5. #865
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Грустно.(
    А на нейтрали такая же задержка?
    Да. И это не проблема сида, у меня не первая машина евро 5 с автоматом (роботом, вариатором, не важно). У всех такая же проблема.

  6. #866
    Сидовод (10)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 25.02.2016
    Сообщений: 51
    0 4
    Год: 2016
    Цвет: MYB (bronze metal)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ruggi Посмотреть сообщение
    Привет. Я на экскременты потратил уже около 30 т. Что было сделано:

    1. Вынос мозга прошивальщикам и возврат назад заводской прошивки. Парадокс, но я отъездил без катализатора около 3 т. км в разных режимах и ошибка так и не загорелась. В памяти ее так же нет.
    2. Масло в коробке новое.
    3. Все фильтры новые, включая бензонасос. Воздушки меняю раз в 7,5 т.
    4. Свечи меняются каждые 10 т.км.
    5. Бензин разный испробовал.
    6. Дроссель мыл.
    7. Могу сказать что явно все проблемы начались после удаления ката и заливки прошивки паулюса. Точнее болячки обострились еще сильнее.

    Диагностика также ничего не нашла.

    После очередного скандала с Паулюсом и возврата заводской прошивки поставил электронную обманку. И о чудо машина стала работать плавно лучше чем с завода. Но счастье продолжалось всего 2 т.км. Подумал умерла обманка. Поменяли чудо не произошло.

    В моем понимании произошли изменения программные или технические с режимом рабочей смеси. Косвенно это подтверждается следующим - при обновлении прошивки (сбросе или перезаписи) первые 200 км. машина работает плавно.
    А я кокраз хотел чипануть авто и вырезать кат(хотя судя по графику норм). Мне так кажется что дело в системе подачи топлива и зажигании(зря хаю робот).Потому что вчера на нейтральной передаче на парковке погазовал, и при нажатии на газ, было сначала затуп с вибрацией брр потом обороты пошли вверх. И когда разгоняешься на трассе присутствует вибрация на педали газа. Зимой уже по этому поводу менял свечи, но появилось опять(правда я и клему аккумулятора скидывал ). Неужели опять свечи умерли проехал 10 тыщ на новых (оригинальные поставил). На старых свечах белый налет был. Воздушный не менял правда, там песка внизу банки где фильтр стоит пипец. Все никак не поменяю. Сколько стоила замена масла в коробке думаю скоро надо менять.
    Был грешок застрял в сугробе по дверь(объезжал пробку через Обнинск в марте 18 года дикая метель была), пришлось толкать и побуксовать немного на 1 передаче(сообщении о перегреве не выходило и буксовал аккуратно, все помогайки отключил , переключил в ручной режим и не тапок в пол).На мост заезжал после снегопада ночью было все в снегу(мост сугроб)) и пешеход под машину выбежал(сбоку были сугробы решил обойти),пришлось газ сбросить (не давить же ) авто и закопалось.После этого как выбрался доехал до чистого места и дал роботу остыть (на всякий случай как по книжке, хотя сообщения не было на панеле приборов).Знаю что на 2 х дисковом не желательно буксовать, но назад дороги нету( и как на зло сзади идущие были такие же пузотерки)

  7. #867
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    А у меня все ещё родные свечи стоят.

  8. #868
    Сидовод (10)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 25.02.2016
    Сообщений: 51
    0 4
    Год: 2016
    Цвет: MYB (bronze metal)
    Адрес: Москва
    Прикол был вчера. Помню когда купил авто, была такая фича в режиме драйв на 2 передаче(10 км в час)катиться можно было на холостых, скорость держалась. Потом не обращал внимание, а недавно обнаружил если разгоняешься до 20 км в час отпускаешь педаль газа, авто замедлялось до 5 км в час 1 передача (холостые).Ну думаю может после прошивки логика другая, я после обновления не замечал. Вчера помыл подкапотное пространство(отключая аккумулятор , все разъемы защитил (мало ли влага итп)). Помыл просушил (продул воздухом , завел прогрел).Грязи было жуть(как купил не мыл). Вечером возвращался с дачи домой, пробка . Таже с 20 км подкатываюсь, смотрю на 10 км в час катиться на холостых. Просто замечал, когда на ручном режиме едешь в пробке если на 2 передаче, скидывает на 1 только когда остановишься, а так 2 держит до конца. Потом дома вспомнил, что раньше так с новья было.Надо будет понаблюдать, когда пропадет фича 2 передачи на холостых. После сброса клемм, все затупы и дергания пропали. На сколько хватит хз надеюсь на всегда))))

  9. #869
    Всем привет. С пол года назад писал здесь свой восторженный отзыв о покупке Ceed JD FL, о роботе... ни чего не изменилось - я по прежнему всем доволен. Робот просто сказка, тьфу три раза пока ни каких проблем нет. На днях прошел ТО-6 у официалов - все идеально. Пробег 91 тыс.км. Всем удачи!

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    visokiy01 (11.08.2019),ДВК (10.08.2019),Игорь2106 (11.08.2019)

  11. #870
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Сегодня первый раз перегрел робот. Вялотекущая пробка в очень крутую горку (выезд с -3 этажа ТЦ), перегрелся перед самым выездом на улицу.

    Минутку постоял в паркинге и надпись пропала. Дальше все ок было.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    ДВК (21.09.2019)

+ Ответить в теме
Страница 87 из 107 ПерваяПервая ... 3777858687888997 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы