+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89

Тема: Климат-контроль на CD

  1. #11
    Заблокирован (530)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.07.2018
    Сообщений: 681
    52 195
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Самара
    Поставил климат в режим "авто", 21 градус. Всю зиму и сейчас езжу, вообще не обращаю больше внимания на него. Вполне комфортная температура и адекватная работа

  2. #12
    Сидозавр (110) Аватар для DenisF
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 08.11.2018
    Сообщений: 144
    10 29
    Год: 2018
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Orenbourg region
    Цитата Сообщение от Job Посмотреть сообщение
    Вопрос : должен ли кондиционер сам включатся или кнопка А/С должна быть всегда включена ?
    Не сильно штудировал инструкцию в этом направлении, но, как мне кажется, при установленном Авто, да, включается индикатор А/С. Что означает возможность для климата использовать его для достижения установленной температуры. Но её, А/С
    , отключение не приводит к отмене режима Авто. Просто кондиционер использоваться не будет. А обороты при этом также регулируются автоматически и пр. Это заметно сейчас, пока на улице примерно так как ты задал в машине,а машина постоит на солнце. Тогда заданная температура достигается дольше, безусловно.

  3. #13
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 17.05.2019
    Сообщений: 6
    0 2
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Город
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, нормальная ли эта ситуация в новом сиде?
    Поведение вот какое:
    Еду вечером, за окном +19, отключаю кнопку auto отключаю кнопку AC, выбираю 17 температуры чтобы воздух просто максимально соответсвующий с улицы забирать, обдув на лобовое и в ноги, потом через 20/30 минут пути, как погонет ледяной воздух, прям все 17 как есть холодные
    Но авто или АС не горят
    Это норма?
    И в документации вычитал вот что
    ✽ ПРИМЕЧАНИЕ
    • Для включения автоматического
    режима работы нажмите любую из следующих кнопок или переключателей:
    - Кнопка выбора режима
    - Кнопка кондиционера
    - Кнопка обогрева лобового стекла
    (для того чтобы выключить функцию обогрева лобового стекла, нажмите кнопку еще раз). На информационном дисплее вновь появится надпись «AUTO» (Автоматический режим).
    - Кнопка управления забором свежего воздуха
    - Регулятор скорости вентилятора Управление выбранной функцией будет осуществляться вручную, в то время как остальные функции продолжат работу в автоматиче- ском режиме.
    • Для удобства и повышения эффективности работы системы климат-контроля пользуйтесь кнопкой «AUTO» и устанавливайте температуру 23 °С.
    то есть получается что при выключенном АС и auto система сама как то решает когда охладить/подогреть?
    если например при этом я не хочу чтобы была лишняя нагрузка на двигатель?
    Все ли верно? или я что то не так делаю? или у меня косяк с климатом?
    Спасибо!

  4. #14
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @AutoLubitel, вы сэкономить 100 г хотите или вас не устраивает режим auto?
    При выключенном АС система не может охладить поступающий из-за борта воздух (нечем), она может только регулировать его количество в вашем случае (установка на 17 и за бортом 17).

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    AutoLubitel (24.05.2019)

  6. #15
    Сидозавр (70)
    Ceed Cd 2018 Luxe MT
    Ceed Cd 2018 Luxe MT
    В клубе с 13.12.2018
    Сообщений: 189
    6 28
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Череповец
    Цитата Сообщение от AutoLubitel Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, нормальная ли эта ситуация в новом сиде?
    Поведение вот какое:
    Еду вечером, за окном +19, отключаю кнопку auto отключаю кнопку AC, выбираю 17 температуры чтобы воздух просто максимально соответсвующий с улицы забирать, обдув на лобовое и в ноги, потом через 20/30 минут пути, как погонет ледяной воздух, прям все 17 как есть холодные
    Но авто или АС не горят
    Это норма?
    И в документации вычитал вот что


    то есть получается что при выключенном АС и auto система сама как то решает когда охладить/подогреть?
    если например при этом я не хочу чтобы была лишняя нагрузка на двигатель?
    Все ли верно? или я что то не так делаю? или у меня косяк с климатом?
    Спасибо!
    Не мешайте машине (кондиционеру) работать, просто авто и нужную температуру выставьте - не надо за него думать))

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    AutoLubitel (24.05.2019)

  8. #16
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.11.2018
    Сообщений: 110
    9 8
    Год: 2019
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Я ставлю 23 градуса и ручное управление вентилятором. Порой даже первой скорости вентилятора много, морозит отменно, особенно, когда едешь на скорости 120-130
    Владею Kia Ceed JD SW 2018 Comfort Red Line 1.6 AT и Kia Ceed CD 2019 Prestige + 1.6 AT




  9. #17
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 24.05.2019
    Сообщений: 49
    2 7
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: СПБ
    Меня тоже морозит. решил так: ставлю нужную температуру и вручную обдув: ноги стекло салон. скорость регулируется сама. и все ок)

  10. #18
    Сидовод (100)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 23.12.2018
    Сообщений: 97
    9 5
    Год: 2018
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Калуга
    У меня другой вопрос. Не знаю, касается это именно КК или на обычной печке также. Суть в том, что порой, при полностью выключенном КК из воздуходувов идет горячий воздух. Слабенько так, но все равно ощущается, если, например, ехать в прохладный вечер (20-23 градуса) то чувствую, как подаётся горячий воздух из под капота. Кто то замечал такое и норма ли это?

  11. #19
    Сидозавр (70)
    Ceed Cd 2018 Luxe MT
    Ceed Cd 2018 Luxe MT
    В клубе с 13.12.2018
    Сообщений: 189
    6 28
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Череповец
    Цитата Сообщение от altctrldelete Посмотреть сообщение
    У меня другой вопрос. Не знаю, касается это именно КК или на обычной печке также. Суть в том, что порой, при полностью выключенном КК из воздуходувов идет горячий воздух. Слабенько так, но все равно ощущается, если, например, ехать в прохладный вечер (20-23 градуса) то чувствую, как подаётся горячий воздух из под капота. Кто то замечал такое и норма ли это?
    Просто заслонки остались в открытом положении и от мотора набегющим потоком воздуха нагоняетв в салон тепло, короче норм, не парься)

  12. #20
    Сидовод (100)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 23.12.2018
    Сообщений: 97
    9 5
    Год: 2018
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Калуга
    Цитата Сообщение от NVV Посмотреть сообщение
    Просто заслонки остались в открытом положении и от мотора набегющим потоком воздуха нагоняетв в салон тепло, короче норм, не парься)
    да, нагуглил, что на всех авто так. Теперь убавляю в минимум и потом отключаю КК, чтобы не дуло)
    Ceed Cd 2018 Luxe 6AT

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя