Опрос: Как поступить?

+ Ответить в теме
Страница 54 из 133 ПерваяПервая ... 444525354555664104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1322

Тема: Катализатор в CEED CD. Удалять или нет?

  1. #531
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от dead0001 Посмотреть сообщение
    А он и не должен разрушаться, любое разрушение это уже нештатная ситуация. Катализатор же работает без расхода активного вещества, а значит он рассчитан на весь срок службы автомобиля. У нас это 6 лет или 180к. км, а иначе в сетке ТО была предусмотрена его замена.
    Единственное разумное умозаключение в этой ветке. Вот именно, что он вообще не должен разрушаться, ни на сколько! Кат может забиться, потерять свойства, но не сыпаться потихоньку. Странно, впрочем, ожидать другого результата, если выхлопные газы бьют прямо в керамику. Да, она слабая, но дело не в качестве катализатора. В коллекторе Сида прогорают и оплавляются все без исключения металлокаты, например, и пламегасители из нержавейки зачастую долго не живут. Не в кате дело, а в его расположении изготовителем! На первом поколении с бараньим рогом не было ни одной проблемы с катом, ни у кого и никогда. Даже если он выходил из строя, это ни к каким другим проблемам не приводило. А тут сделали моторы, которые мало того, что штатно потихоньку убивают любой кат, а как он запланированно и закономерно наконец именно развалится, а не просто выйдет из строя, им тут же кирдык настаёт. Я считаю, это сделано специально и поддерживать такую политику нельзя.

  2. #532
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Уже плохо помню, но кто-то обещал в этой теме не писать Но какие-то неведомые силы заставляют этого господина нарушать и нарушать свои обещания. Видимо так переживает за автомобиль которого у него даже нет в наличии и более того - не намечается никаким образом Конечно тут нет никакого личного интереса, а так, случайно подвернулся очередной ролик от гениев мотороремонта K-Power. (И тут закадровый голос) K-Power - единственные, кто говорит вам всю правду!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dead0001 Посмотреть сообщение
    Замерил по трассе температуру на лаямбде, при равномерной езде на 110км/ч температура держится 850-900, при довольно резвых обгонах поднималась до 960, выше не видел. 700-800 столько было на 80км/ч в населенных пунктах.
    Да, аналогично! Высоковаты температуры, если конечно идет верное трактование по программной части!

  3. #533
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @ParboiL, вы правы, нечего мне тут делать, ухожу.

    Тем не менее, разве вы не согласны, что если что-то начало, например, ржаветь, то это уже не остановить и со временем ржа поест всё? Показывают коркаты на 70 тыс., например, с комментариями о незначительных разрушениях. Да там вообще разрушений не должно быть. Если процесс начался, его уже не остановить, а начинается он как я понял абсолютно у всех. Или покажите фото ката Сида после 100 тыс. без язв, тогда все слова беру назад.

  4. #534
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Должен он разрушаться, не должен он разрушаться, какая нахрен разница, если это не наносит вреда двигателю. Лично знаю нескольких владельцев Сидов jd и Церато с 1.6 с пробегами далеко за 200000 км и ни у кого нет жора масла. Если бы все страшилки были правдой им всем уже давно нужно было бы масло ведрами подливать и да никто из них не удалял катализатор, так как никто из них специальные ролики в интернете не смотрел.

  5. #535
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    @ParboiL, вы правы, нечего мне тут делать, ухожу.

    Тем не менее, разве вы не согласны, что если что-то начало, например, ржаветь, то это уже не остановить и со временем ржа поест всё? Показывают коркаты на 70 тыс., например, с комментариями о незначительных разрушениях. Да там вообще разрушений не должно быть. Если процесс начался, его уже не остановить, а начинается он как я понял абсолютно у всех. Или покажите фото ката Сида после 100 тыс. без язв, тогда все слова беру назад.
    Как лично посмотрите кат на хонде при 100 т.км, так давайте и выводы делать. Везде он сыпется.

  6. #536
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Ради интереса сравнил динамику появления сообщений в двух темах : " Катализатор в CEED CD. Удалять или нет ? " и " Катализатор - удалить или купить новый ? ", и оказалось, что в месяц на каждой из тем появляется 13 страниц сообщений, и через пять лет моё предположение ( приведённое выше ) может сбыться. Интерес к теме не ослабевает с годами, но это всё напоминает, как справедливо заметил форумчанин ParboiL, дежавю, а может быть, и коллективное помешательство. Может всё же как то ограничить эти темы, чтобы не будоражить сознание вновь прибывающих форумчан, подбивая их на необдуманные шаги ?
    Ограничить не получится, да и смысла особого нет, а вот открыть ветку где будут указаны только поломки катализатора - вполне! Но сделать надо так, что бы люди не просто писали, мол у меня сломался катализатор или у моего знакомого, друга моего друга, у моего дяди, тети и т.д., а с подтверждением. Конкретный VIN номер автомобиля, фото документа от ОД с описанием проблемы, ну и всякой подтверждающей доп. информации. Вот тогда будет о чем говорить предметно! А пока все опирается на эмоции, где одни всего боятся, а вторые не боятся. Это переливали из пустого в порожнее у JD, теперь это происходит у CD.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    KGB62 (01.11.2019),vladar (01.07.2019),Николай Чаплыгин (30.06.2019)

  8. #537
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Сделайте эндоскопию катализатора фолтксввген гольф или хонда)))
    Mazda пойдет? CX-5, пробег 65000 км:


  9. #538
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Итак, что тут? Все плохо?

  10. #539
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Итак, что тут? Все плохо?
    Это смотря кто смотреть будет. По мне так обычный катализатор современного автомобиля, с обычным среднестатистическим состоянием с учетом пробега. Но кто-то может увидеть "ржу", которая обязательно все поест

  11. #540
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Администрация удалила все мои последние посты, и хорошо. Видимо, тема очень болезененная, неприкрытая правда может угрожать продажам Киа/Хёндэ и соответственно рабочим местам
    да не, название топика перечитайте, и прекращайте спамить не относящиеся к теме видосы, тем более этих гаражных колхозников из к-павер, вот нашли же они свою аудиторию - людей без критического мышления, им показываются какую-то дичь без каких-либо доказательств, а те и рады все за правду принимать и по форумам разносить

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (01.07.2019)

+ Ответить в теме
Страница 54 из 133 ПерваяПервая ... 444525354555664104 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы