+ Ответить в теме
Страница 40 из 79 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 784

Тема: конкуренты новому Сиду ?

  1. #391
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @6cat, я ничего не «обсираю» и не восхваляю. Здесь тема о выборе, о конкурентах Сиду. Если бы Сид был самым совершенным авто и априори в любом случае, при любом бюджете лучшим из возможных и единственно верным выбором, то и темы не было бы, так ведь?

    И не понимаю такой ненависти к Тойоте. Вас заставляют их покупать? И ещё меня упрекают в троллинге, хотя по определению тролли это те, кто при упоминании модели или марки начинают писать кипятком. Почему? И Сид, и Королла просто куски металла и пластика, поберегите нервы. Разницы между ними, в общем, и нет, так о чём спор? Что кореец не превосходит японца по всем параметрам? Ну так это в головную контору отпишите претензию, чтобы они начали наконец делать хорошие моторы. Скажите им, что не прокатило - пипл не хавает и раскусил, что последние модели с гнильцой. Делайте, мол, как во времена Альфы - чугунно и длинноюбочно, с толстой керамикой и бараньим рогом. А то не будем брать, вот это было бы конструктивно.

  2. #392
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    И Сид, и Королла просто куски металла и пластика
    Это для вас. У меня иная точка зрения.

  3. #393
    Джедай (924) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,305
    92 206
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    И Сид, и Королла просто куски металла и пластика
    От части оно так и 4 колеса, но Тойота либо оборзела либо забила на наш рынок со своей политикой. Не меняя ничего лет 20 продают старые технологии за конские деньги и обслуживание. По той цене что у нас продают короллу со старым 1.6 мотором, то на других рынках идут короллы уже гибрид или турбо. И если сид предлагает тоже самое но дешевле, пусть на 130 тыс, с 5 летней гарантией, то не вижу смысла в тойоте. И да, KIA можно выбрать хотя бы за то, что они предоставили выбор между компактным хэтчем, практичным универсалом или харизматичным просидом + выбор моторов.

    А так была бы королла универсал Hybrid по вменяемой цене, то наверно я выбрал технологии+ практичность

  4. #394
    Сидозавр (500) Аватар для guru
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 286
    50 24
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Москва
    https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    И да, KIA можно выбрать хотя бы за то, что они предоставили выбор между компактным хэтчем, практичным универсалом или харизматичным просидом + выбор моторов.
    И специально для любителей седанов Церато с удлиненной базой сида

  5. #395
    Джедай (924) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,305
    92 206
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от guru Посмотреть сообщение
    И специально для любителей седанов Церато с удлиненной базой сида
    в точку, да еще и с возможностью выбрать 2 литровый мотор + честный автомат!

    И кто ту рядом, где? Нет ни кого, тишина.

  6. #396
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    в точку, да еще и с возможностью выбрать 2 литровый мотор + честный автомат!
    Два литра это либо G4KD, либо вообще G4NA, что более вероятно. Нет, спасибо.

    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Не меняя ничего лет 20 продают старые технологии за конские деньги и обслуживание. По той цене что у нас продают короллу со старым 1.6 мотором, то на других рынках идут короллы уже гибрид или турбо. И если сид предлагает тоже самое но дешевле, пусть на 130 тыс, с 5 летней гарантией, то не вижу смысла в тойоте.
    Тоже не согласен. Хетча и универсала Короллы нет именно из-за цены, они дороже. Седан у нас дешевле, чем в Европе. А Сид предлагает реально то же самое, что и Королла, я с этим не спорю. Но есть нюансы по кату, да и без ката двигатель вызывает сомнения в ресурсе. С другой стороны, много отзывов, что появляющиеся к 50 тыс. стуки стабилизируются и не прогрессируют, будем надеяться. С АКПП всё в порядке у них обычно, с остальным тоже. Но это не значит, что нет и не может быть конкурентов, они есть и появляются постоянно, а корейцы почивают на старых лаврах. Создали себе репутацию надёжности предыдущим поколением моторов, а в текущем-то другая картинка. Да ещё и цены повышают постоянно. С этим нельзя согласиться. Если Сид дешевле Короллы, это вариант, но если он стоит столько же, извините. Сделайте сначала двигатель такой же хороший, как Тойота, а потом ценник переписывайте. Вот и приходится смотреть на другие варианты.

  7. #397
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Вот и приходится смотреть на другие варианты.
    Какой смысл на них смотреть?

  8. #398
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Какой смысл на них смотреть?
    А какой смысл, например, смотреть на других женщин, если уже женат? Никакого, но все смотрят. Для меня теперь ясно, что пока корейцы не выпустят новую линейку моторов и не станут известны их свойства, в случае необходимости покупки машины буду выбирать из продукции Ниссана, Митсубиши, Тойоты. Киа только если электро или гибрид, что крайне маловероятно в обозримом будущем в РФ, так как не только электромобили не продают, но даже хетчбэк и универсал у некоторых марок.

  9. #399
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    На Короллы никто не делает полное каско, да и на Сиды тоже. Страхуют с франшизой
    У меня КАСКО полное - ущерб + угон, франшизы нет, стоимость около 38 тыс. рублей.

  10. #400
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    А какой смысл, например, смотреть на других женщин, если уже женат? Никакого, но все смотрят. Для меня теперь ясно, что пока корейцы не выпустят новую линейку моторов и не станут известны их свойства, в случае необходимости покупки машины буду выбирать из продукции Ниссана, Митсубиши, Тойоты. Киа только если электро или гибрид, что крайне маловероятно в обозримом будущем в РФ, так как не только электромобили не продают, но даже хетчбэк и универсал у некоторых марок.
    Меня жутко раздражал поло седан и я его продал и кайфую. Вот Вам отличное пособие для счастья. Из япов возьмите ниссан, очень классные ведра делают. Подвеска там, вариаторы-просто космос)))

+ Ответить в теме
Страница 40 из 79 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя