+ Ответить в теме
Страница 37 из 78 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 776

Тема: Сигнализация в новый КИА СИД 3 CD

  1. #361
    Заблокирован (110)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 01.03.2019
    Сообщений: 222
    10 29
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Казань
    @Игорь2106, почему Пандора переодически показывает какую то ошибку наклона?

  2. #362
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от Belfast Посмотреть сообщение
    @Игорь2106, почему Пандора переодически показывает какую то ошибку наклона?
    Я не знаю. У меня ничего не показывает, но стояла на форде 7лет пандора, когда мороз за 20 град каждую ночь срабатывала сига от дачика перемещения. С чем связано незнаю, потому как не разбирался, показать неисправность очень сложно потому просто забил и все.

  3. #363
    Сидовод (40)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.04.2019
    Сообщений: 60
    3 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Мужики, у кого стоит пандора, у вас уровень бензина показывает верно?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Belfast Посмотреть сообщение
    @Игорь2106, почему Пандора переодически показывает какую то ошибку наклона?
    Через Alarm Studio вроде можно провести диагностику, в том числе на ошибки датчиков наклона

  4. #364
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от tipx Посмотреть сообщение
    Мужики, у кого стоит пандора, у вас уровень бензина показывает верно?

    - - - Добавлено - - -



    Через Alarm Studio вроде можно провести диагностику, в том числе на ошибки датчиков наклона
    Ха а я думал я один такой. Даже вопрос задавал в пандору. Короче проблемма в том, что обновление о количестве топлива проходит только во время автозапуска, а должно при каждом запуске авто, потому показания топлива по большей части неактуальные.

    Переписка с Пандорой

    Вопрос:

    Добрый день. Имеется киа сид 2019г.в. комплектация премиум с кнопкой пуска. Установлена сигнализация пандект 3110. Ни как не мог понять почему количество топлива очень редко показывает правильно. На днях выяснил что показание топлива обновляется только после проведения автозапуска. Поэтому большую часть времени показания не актуальны. Как решить эту проблему?
    Речь идет о приложении пандора онлайн. Пользуюсь только им, брелок с собой не ношу.
    Заранее благодарен.

    Ответ:

    Для данного автомобиля контроль уровня топлива осуществляется по CAN2 и отображается в процентах.

    http://loader.alarmtrade.ru/

    Обновление информации об уровне топлива происходит при включенном зажигании либо при автозапуске.

    Так как подобных обращений ранее не поступало, нужно понимать как система подключена и настроена. В частности, где подключены CAN-шины, какой код модели используется в настройках и как организован контроль включения зажигания.

    Вопрос:

    Разговор с установщиком не прояснил ситуацию, он сказал что не помнит. Но сказал мне что, раз при обычном запуске (кнопкой старт/стоп) и при автозапуске (с приложения) видно все статусы (двери, работа двигателя и его обороты) одинаково, значит проблема не в установке, а это програмный баг.

    Ответ:

    Как мы сообщили в предыдущем письме, подобных обращений ранее не поступало. Поэтому, чтобы транслировать эту информацию инженерам для проверки, нужно понимать как система подключена и настроена, чтобы исключить возможные ошибки при подключении и настройке.

    Нужно понимать где подключены CAN-шины, какой код модели используется в настройках и как организован контроль включения зажигания.

    Т.к. мой установщик нихрене не помнит и разбираться с этим не собирается я незаню что делать дальше.

    Напишите обращение Вы что бы они поняли что это баг.
    Проверить мои слова можно просто. Заходите в режим програмирования и тут же выходите из него, после этого в приложении на телефоне показания топлива станет равно 0%, заводите машину и проверяете показания по приложению и видите что оно попрежнему 0%, а вся остальная информация отображается корректно обороты, открытые двери, запущеный двиг и все это обновляется в режиме реального времени. А после этого ставите машину в охрану и производите автозапуск через приложение, машина запускается и тут же показания топлива становятся верными. ВОТ

  5. #365
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от tipx Посмотреть сообщение
    Мужики, у кого стоит пандора, у вас уровень бензина показывает верно?
    у меня не пандора, но знаю, что ДУТ не заведен в КАН, поэтому что бы показывало верно надо как то калибровать, как это я, например, делал на мультитрониксе.

  6. #366
    Сидовод (40)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.04.2019
    Сообщений: 60
    3 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Ростов-на-Дону
    При автозапуска все обновляется, а при запуске с кнопки - нифига. Дело скорее в ПО. Напишу в Пандору

  7. #367
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 24.05.2019
    Сообщений: 49
    2 7
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: СПБ
    Добрый ! читал кучу страниц у всех вопросы с пандорой. рассматриваю поставить старлайн. с ним меньше проблем?

  8. #368
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Angel341 Посмотреть сообщение
    с ним меньше проблем?
    не меньше. телематика старлайна тот еще геморой. с инженерами старлайна я уже почти поругался. полгода назад спрашивал когда будет исправлен косяк, ответ лаконичен - о проблеме знаем, при следующем обновлении поправим. ну ну.... осень прошла, зима прошла, весна почти кончилась, а изменений ноль. я наоборот думаю: "лучше бы я пандору поставил"

  9. #369
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 24.05.2019
    Сообщений: 49
    2 7
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: СПБ
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    не меньше. телематика старлайна тот еще геморой. с инженерами старлайна я уже почти поругался. полгода назад спрашивал когда будет исправлен косяк, ответ лаконичен - о проблеме знаем, при следующем обновлении поправим. ну ну.... осень прошла, зима прошла, весна почти кончилась, а изменений ноль. я наоборот думаю: "лучше бы я пандору поставил"
    Остальные функции нормально работают? как она с кнопкой старт стоп?

  10. #370
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    у меня ключ. сама сигналка не глючит, не тупит, не сбоит. только ПО телематики подводит, видать сервак их не справляется с количеством абонентов, т.к. их в разы больше, чем у пандоры.

+ Ответить в теме
Страница 37 из 78 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя