+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: CEED СD SW 1,6АТ Luxe

  1. #1
    Сидозавр (500) Аватар для guru
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 286
    50 24
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Москва

    CEED СD SW 1,6АТ Luxe

    Всем форумчанам привет! Наконец-то созрел оставить отзыв на самую "народную" и продаваемую комплектацию вагона. История не только об авто, но и о том как я пришел в семью сидоводов.
    Для лучшего переваривания моего отзыва сначала расскажу о своих предыдущих авто. И так по порядку: Opel astra хэтч H 1.4 мкпп (первый авто), solaris 1.4 АТ хэтч 2013, Duster 2013 AWD 2.0 мкпп.
    О выборе авто.
    В феврале распрощался с солярисом и дастером, и на руках были 1200 к целковых. Машину начал присматривать за несколько месяцев до этого, и первоначально смотрел на бу переднеприводные кроссоверы(туссон, спортаж, куга, кашкай, х-трейл). Два последних отмел сразу, а в список добавилась новая крета. Помониторив сайты по продаже бу авто, понял что за мои деньги будет либо сильно бу, либо свежий хлам или юридически не чистый авто. Вариант креты отпал после тестдрайва, я убедился что это поднятый "за уши" солярис, к тому же на нужную комплектацию не хватало 100 тыс.

    Таким образом я решил более практично подойти к вопросу выбора авто и выделил для себя основные критерии:
    - большой багажник (лифтбэк, универсал)
    - мощность - от 120 л.с.
    - автомат - живу в мск, да и периодически ездит супруга
    - C-класс
    - климат, парктроники, туманки
    - экономичность, желательно 92 бензин.
    - кредит не рассматривался
    Вот он идеальный вариант - Skoda Octavia, все в ней хорошо - и динамика, и шумка, и оснащение, и простор для задних пассажиров и в багажнике. Только цена кусается - 1350 к в нужной комплектации, а это выше бюджета((

    И тут коллега на работе предложил посмотреть сид универсал. Скажу так – за сидом не следил, о выходе универсала не знал, видел только хэтч, но он не вызывает никаких эмоций от слова совсем (да простят меня владельцы)).
    Далее был приезд в салон, где вагон в серебристо-голубом цвете меня просто покорил, и внутренне я сразу определился с выбором машины. Потом были поездки по автосалонам, машин в нужном цвете Dark Grey не было ( и это в Москве), и оставив предоплату у одного из дилеров я начал ждать. Две недели прошло, а машины нет. Тут звонок от другого дилера, машина в наличии, приезжаю все ок, оплачиваю авто, параллельно забираю предоплату у первого дилера, жду установки допов и через 6 дней наконец-то забираю долгожданный авто.
    На авто были установлены у дилера:
    - металлическая защита картера
    - парктроники в цвет кузова
    - тонировка задних стекол
    - антикор арок
    - резиновые коврики салон/багажник
    - комплект зимней резины йокогама
    Итоговая стоимость со всеми допами за Luxe 1.6 АТ в первоначальной комплектации без парктроников и на штампах составила 1220 к.
    Мои вложения в авто не считая бензина составили:
    - литые диски с переобувкой – 24 к (второй комплект датчиков не брал)
    - родная сетка в бампер – 2 к
    - ТО-0 – 3 к
    - антигравийная пленка капота и фар – 10,5 к.

    На данный момент авто владею 6 недель, пробег 4200, пробег 50/50 трасса город.
    - расход в смешанном цикле 8,1 л на сотню, по трассе ниже 7,3 не опускался. Лью 92, пробовал 95, разницы не заметил.
    - управляемость – машина азартно входит повороты с запасом по скорости. Немного не хватает информативности руля, но этот недостаток практически всех ЭУР. Астра с ГУР была более информативна в этом плане.
    - на ровной трассе машина стоит хорошо, на колеях ведет не сильно, но подруливать немного все же приходится. Поток от встречных фур сдувает, но не критично.
    - Тяги для круиза немного не хватает – на 140 км/ч при езде в горку может скинуть на пониженную, в остальном норм.
    - Динамика соответствует 1,6) подрулевые лепестки огонь, пользуюсь постоянно. Опробовал спорт-режим – коробка работает более адекватно, держит обороты на уровне 2 к и выше сохраняя тягу, при замедлении накатом нет толчков.
    - Отопитель работает отлично, стекло на мой взгляд отогревается быстрее чем в соляре, изнутри запотевания практически не наблюдается. Сидухи и руль нагреваются моментально, движок прогревается быстро на ходу, на холостых долго.
    - Климат справляется, приходится даже закрывать воздуховоды, ибо активно охлаждая салон дует прям в лицо. Машина с климатом впервые, поэтому вопрос к владельцам: кондей включается всегда при нажатии кнопки auto?
    - Шумка салона хромает – слышно колеса из задних арок и багажника (зимой на шипах совсем беда) и аэродинамические шумы. Движку до 3000 об. практически не слышно.
    - Везде пишут что камера по качеству г, но по мне так норм, в темное время суток вообще незаменима. Широкоугольный объектив визуально отдаляет объекты, по факту они ближе, динамической разметкой не пользуюсь, пока не привык)
    - Ход руля при вращении короткий, что очень помогает при парковке задом – влезаешь с первого раза в любую дырку). Пока не могу привыкнуть к положению машины при парковке задом – передом заезжаю отлично, а вот задом выравнить никак не могу.
    - Фары светят очень хорошо. По трассе грязь кидает не сильно, но много песка вокруг задней арки. Внутренняя часть порогов под дверью всегда грязная, но решается обклейкой двери по контуру и порогов уплотнителем для окон. Благодаря длинному заднему свесу заднее стекло почти не закидывает. В переднее словил камушек – пока скол, надеюсь дальше не пойдет.
    - Подвеска комфортная, достаточно мягкая и упругая, стыки в пятую точку не отдают, но и машину в поворотах практически не кренит. При проезде резиновых полицейских надо приноровиться, тк иногда подвеска резко раскрывается с глухим хлопком. На бетонном один раз "пробил" передние аморты. В общем теперь как на спорткаре - останавливаюсь почти в ноль и медленно переплываю)
    - К салону претензий нет, эргономика и внешний вид на уровне, красная подсветка не напрягает. Отдельный плюс за юсб для зарядки – молниеносно заряжает телефон сяоми. Сидухи жесткие, но удобные, 500 км по трассе ничего не затекает. В дверях карманы под бутылки даже у задних пассажиров. Небольшие минусы – невыдвижной подлокотник, необучаемый стеклоподъемник и дребезжание в очечнике очков.
    - Обзорность вперед хорошая, стойки не мешают. Боковые зеркала могли быть и побольше.
    - Сзади конечно не бизнес класс, но места пассажирам хватает. Багажник моя любовь, мелочевку раскидал по полкам, ниче не болтается) Попозже организую сетку для фиксации.
    В общем сид очень нравится, и внешне, и внутренне, от езды только положительные эмоции. По нынешним меркам за свои деньги отличный авто.
    Может что забыл, спрашивайте. Ну и немного фоток «бегемотика»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190406_154053.jpg 
Просмотров:	774 
Размер:	192.3 Кб 
ID:	22649Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190430_125745.jpg 
Просмотров:	710 
Размер:	301.3 Кб 
ID:	22650
    Последний раз редактировалось guru; 06.05.2019 в 17:36.

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (06.05.2019),Dmitrich42 (06.05.2019),Emelya (06.05.2019),epic33 (06.05.2019),Vororo (06.05.2019),Алмаз77 (06.05.2019),ДВК (06.05.2019)

  3. #2
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    Отзыв очень обстоятельный. Супер!!!

  4. #3
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Да, теперь ценник в 1,2 млн воспринимается вполне нормально за СИД в средней комплектации. ))) Дороже уже просыпается жаба.

    А так - конечно - хороший автомобиль с прекрасным багажником.

  5. #4
    Сидозавр (500) Аватар для guru
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 286
    50 24
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    Отзыв очень обстоятельный. Супер!!!
    Спасибо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Дороже уже просыпается жаба.
    а взор переходит на оптиму) эх жаль у нас оптимы вагона нет, как зарубежом (

  6. #5
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Хороший отзыв, но!
    Рано говорить об эффективности отопителя-тепло.
    Уже не первый раз слышу здесь о неких проблемах проезда лежачих. Нет никаких проблем, если ездить по знакам (даже до 30 км/ч) и правильно-с незажатой подвеской.
    Не соглашусь с отсутствием крена в поворотах. Как вы оцениваете? Они БОЛЬШИЕ для того, что бы заходить в повороты азартно или как то ещё. Либо понятие азартно у нас разное.

  7. #6
    Сидозавр (500) Аватар для guru
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 286
    50 24
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Не соглашусь в одном из того, что написано-в отсутствии или малых кренах в поворотах. Как вы их оцениваете, что они незначительные? Они большие.
    Все в нашей жизни относительно, и не зря я в самом начале перечислял свои бывшие авто. По сравнению с ними сид очень достойно входит в повороты. За OPC, RS, ST, GT, AMG не знаю, поэтому с ними не сравнивал) на всякий случай поправил этот пункт дабы не трактовали двояко.

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Хороший отзыв, но!
    Рано говорить об эффективности отопителя-тепло.
    После покупки пару недель были заморозки -5 с инеем на стекле, и опять же все в сравнении. Но у киа/хюндай одни из лучших отопители в этом сегменте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Хороший отзыв, но!
    Уже не первый раз слышу здесь о неких проблемах проезда лежачих. Нет никаких проблем, если ездить по знакам (даже до 30 км/ч) и правильно-с незажатой подвеской.
    На других авто подобных проблем не замечал

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Они БОЛЬШИЕ для того, что бы заходить в повороты азартно или как то ещё. Либо понятие азартно у нас разное.
    Ну так и я на роль автоэксперта "ЗаРулем" не претендую)

  8. #7
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Да, конечно, все в сравнении. Но пять градусов маловато для выводов. Для избежания разночтений, предлагаю всем на будущее рассмотреть вариант написания: в поворот 90 захожу на сухом асфальте без сноса на 60 с запасом до 70 при этом подвеска не сложилась.

  9. #8
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Да, конечно, все в сравнении. Но пять градусов маловато для выводов. Для избежания разночтений, предлагаю всем на будущее рассмотреть вариант написания: в поворот 90 захожу на сухом асфальте без сноса на 60 с запасом до 70 при этом подвеска не сложилась.
    И как определить радиус поворота? Вы ведь понимаете, что пройти поворот 90° по третьему ряду это одно, а по первому совсем другое?

  10. #9
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    И как определить радиус поворота? Вы ведь понимаете, что пройти поворот 90° по третьему ряду это одно, а по первому совсем другое?
    Это ко мне вопрос?
    Это дополнение в перечень условий при описании азартного входа. Но в данном случае можно сделать допущение, т.к. в большинстве случаев азартно входят не на 3-6-и полосных дорогах, на одно-двух с односторонним, реже двухсторонним движением.
    Я не придираюсь. Просто информации ноль. Пару раз на форуме проскакивало: испытал CD в колее. Все здорово. В какой колее, высота, ширина, колеса, покрытие? А главное зачем?
    Не находите сходство?
    А вообще, чтобы видеть величину крена и говорить о возможностях рулежки данной машины на скоростях, доступных большинству, ещё раз надо посмотреть лосиный тест. С ним спорить бесполезно: крен о..енный, раскачка туда же, снос есть, управляемость на пределе для такого класса авто. Все скорости, которые ниже это обычная езда.

  11. #10
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    А вообще, чтобы видеть величину крена и говорить о возможностях рулежки данной машины на скоростях, доступных большинству, ещё раз надо посмотреть лосиный тест.
    На мой взгляд абсолютно бесполезный тест. Он показывает на какой скорости спортсмен может выполнить упражнение. 100 гражданских водителей из 100 не сумеют даже приблизиться к результатам спортсменов.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя