Опрос: Как поступить?

+ Ответить в теме
Страница 10 из 133 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1322

Тема: Катализатор в CEED CD. Удалять или нет?

  1. #91
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Лучше двигатель удалить, задирает то его, а не катализатор ))) Я когда то, по совету одного говно мастера удалил катализатор на Форд Мондео... Сейчас я лучше за свой счет капиталку двигателя сделаю, чем буду по своей воле ездить на авто с удаленным катализатором... А если еще представить, что авто почти новый, на гарантии и самому превратить его в помойку

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    bas.qbas (04.11.2021),gousman (28.03.2019),ParboiL (28.03.2019)

  3. #92
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    самому превратить его в помойку
    " У страха глаза велики ", хотя всегда есть шанс попасть на деньги, но насколько он велик ?

  4. #93
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    " У страха глаза велики ", хотя всегда есть шанс попасть на деньги, но насколько он велик ?
    Нужно бороться со своими фобиями и не издеваться над новым авто и окружающими, заставляя вдыхать выхлопные газы, не прошедшие каталитическую нейтрализацию )))

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (28.03.2019)

  6. #94
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    А можно не бороться с фобиями, ни в чём себя не убеждать, а просто перенести катализатор из коллектора под днище с минимальными затратами и «спать спокойно». Машине всё равно, поближе или подальше кат расположен, а вашему кошельку и спокойствию - нет. Смотрите на вещи шире: не оптимально как удалить катализатор из коллектора, так и оставить. Правильное решение - вварить универсальный недорогой керамокат под днище вместо резонатора и поставить обманку. Это если у вас штатно не установлен второй элемент-дожигатель в банке, в которой у предыдущих выпусков резонатор. Он не фильтрует на 100%, но вони нет. Соблюсти Евро-5 можно с помощью его замены на большой универсальный кат от Ваза, например. Недорого выйдет.

  7. #95
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    А можно не бороться с фобиями, ни в чём себя не убеждать, а просто перенести катализатор из коллектора под днище с минимальными затратами и «спать спокойно». Машине всё равно, поближе или подальше кат расположен, а вашему кошельку и спокойствию - нет. Смотрите на вещи шире: не оптимально как удалить катализатор из коллектора, так и оставить. Правильное решение - вварить универсальный недорогой керамокат под днище вместо резонатора и поставить обманку. Это если у вас штатно не установлен второй элемент-дожигатель в банке, в которой у предыдущих выпусков резонатор. Он не фильтрует на 100%, но вони нет. Соблюсти Евро-5 можно с помощью его замены на большой универсальный кат от Ваза, например. Недорого выйдет.
    Почему бы не запатентовать данное "правильное" know how и не продать всем автоконцернам?

  8. #96
    Сидовод (100)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 23.12.2018
    Сообщений: 97
    9 5
    Год: 2018
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Калуга
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Почему бы не запатентовать данное "правильное" know how и не продать всем автоконцернам?
    ну тут же очевидно. Тогда машины перестанут ломаться, цилиндры задираться и вообще войн не будет. А это автоконцернам не выгодно
    Ceed Cd 2018 Luxe 6AT

  9. #97
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от altctrldelete Посмотреть сообщение
    ну тут же очевидно. Тогда машины перестанут ломаться, цилиндры задираться и вообще войн не будет. А это автоконцернам не выгодно
    Именно из-за этого и перестанут ломаться и задираться. Причем резко)

  10. #98
    Сидовод (89) Аватар для Pustelga
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 23.03.2019
    Сообщений: 95
    8 20
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Лучше двигатель удалить, задирает то его, а не катализатор ))) Я когда то, по совету одного говно мастера удалил катализатор на Форд Мондео... Сейчас я лучше за свой счет капиталку двигателя сделаю, чем буду по своей воле ездить на авто с удаленным катализатором... А если еще представить, что авто почти новый, на гарантии и самому превратить его в помойку
    Так в итоге был удален кат на Мондео.
    Что пошло не так и почему говномастер оказался не прав? Я не совсем понял из поста. Что то страшное случилось?

  11. #99
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Pustelga Посмотреть сообщение
    Что пошло не так и почему говномастер оказался не прав? Я не совсем понял из поста. Что то страшное случилось?
    Вангую: Говномастер удалил живой кат и случилась страшная вонь из выхлопного отверстия)))

  12. #100
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Вангую: Говномастер удалил живой кат и случилась страшная вонь из выхлопного отверстия)))
    Да. Кат оказался вообще как новый. Дальше вонь и вдобавок, звук выхлопа изменился на очнь неприятный. Усиления динамики и уменьшения расхода топлива, как многие пишут, вообще замечено не было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pustelga Посмотреть сообщение
    Так в итоге был удален кат на Мондео.
    Что пошло не так и почему говномастер оказался не прав? Я не совсем понял из поста. Что то страшное случилось?
    Ответил выше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    А можно не бороться с фобиями, ни в чём себя не убеждать, а просто перенести катализатор из коллектора под днище с минимальными затратами и «спать спокойно». Машине всё равно, поближе или подальше кат расположен, а вашему кошельку и спокойствию - нет. Смотрите на вещи шире: не оптимально как удалить катализатор из коллектора, так и оставить. Правильное решение - вварить универсальный недорогой керамокат под днище вместо резонатора и поставить обманку. Это если у вас штатно не установлен второй элемент-дожигатель в банке, в которой у предыдущих выпусков резонатор. Он не фильтрует на 100%, но вони нет. Соблюсти Евро-5 можно с помощью его замены на большой универсальный кат от Ваза, например. Недорого выйдет.
    А зачем мне в чем то себя убеждать? У меня машина на гарантии, катализатор тоже, в сказки о повальных задирах не верю (второй сид катаю), сплю спокойно. Ну я еще понимаю, тех кто удалил катализатор при наличии данных диагностики о необходимости сего действа, но сделать это от нехер делать это эпично ))).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Почему бы не запатентовать данное "правильное" know how и не продать всем автоконцернам?
    У меня один сотрудник называл такие "правильные идеи": нахуяу ))) Очень соответсвует сути таких рацпредложений.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (30.03.2019)

+ Ответить в теме
Страница 10 из 133 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы