+ Ответить в теме
Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 2230313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 329

Тема: Шум в двигателе

  1. #311
    Сидозавр (300)
    Toyota Prius Prime
    Toyota Prius Prime
    В клубе с 11.02.2019
    Сообщений: 290
    29 24
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    @tom.delonge, не нужно было крутить движок летом, это не гоночный болид!
    Дилер это ООО "рога и копыта" который получил своё диллерство за то что выполнили предписания и нормы КИА.
    Что это ООО заливает вам в двигатель (если вообще меняет) зависит от аппетита моржи Босса,
    То что коравто с двигателями у всех стучат, это самая плохая отмазка, пусть включат на новом Сиде без пробега на горячую и на вашем и пусть после этого помолчат.
    Моё мнение у вас дизеление, стук поршневой, задиры с первого по четвёртый, на четвертом больше, двигатель - говно, его крутить нельзя, перегрева не любит. Либо отказаться от масла 5/30 и лить что-то плотнее, хотя бы на лето.
    P.S. сделайте эндоскопию, сначала у частника, потом у вашего ОД, и спросите КАК при замене масла каждые 7500 у ВАС, может быть это!!! И фотки эндоскопии

  2. #312
    Цитата Сообщение от Denis V Посмотреть сообщение
    @tom.delonge, не нужно было крутить движок летом, это не гоночный болид!
    Дилер это ООО "рога и копыта" который получил своё диллерство за то что выполнили предписания и нормы КИА.
    Что это ООО заливает вам в двигатель (если вообще меняет) зависит от аппетита моржи Босса,
    То что коравто с двигателями у всех стучат, это самая плохая отмазка, пусть включат на новом Сиде без пробега на горячую и на вашем и пусть после этого помолчат.
    Моё мнение у вас дизеление, стук поршневой, задиры с первого по четвёртый, на четвертом больше, двигатель - говно, его крутить нельзя, перегрева не любит. Либо отказаться от масла 5/30 и лить что-то плотнее, хотя бы на лето.
    P.S. сделайте эндоскопию, сначала у частника, потом у вашего ОД, и спросите КАК при замене масла каждые 7500 у ВАС, может быть это!!! И фотки эндоскопии
    Да в том то и дело, что я очень бережно к машине отношусь и никогда ее не насиловал, за температурой всегда слежу перегревов небыло.
    За ответ спасибо.

  3. #313
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от tom.delonge Посмотреть сообщение
    Хз короче че делать?
    На гидрокомпенсаторы не думали? Симптомы вполне схожи, учитывая, что "ездит, не тупит, тяга не пропала, масло от замены до замены не ест вообще" К сожаление, по звуку в видео сложно что то предположить. В одних наушниках один звук, в других кардинально отличается.

  4. #314
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    На гидрокомпенсаторы не думали?
    Я дичайшим образом извиняюсь, если что не так.. так как я ну совсем не разбираюсь в двигателях, но разве в 1.6 на JD есть гидрокомпенсаторы?

  5. #315
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
    ак как я ну совсем не разбираюсь в двигателях, но разве в 1.6 на JD есть гидрокомпенсаторы?
    Представьте себе, я сам не знаю))) Просто предположил. Знаю, что на некотороых авто стучат именно гидрики

  6. #316
    Сидоман (450)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 08.10.2016
    Сообщений: 324
    45 1
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодарский край
    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    Представьте себе, я сам не знаю))) Просто предположил. Знаю, что на некотороых авто стучат именно гидрики
    Нет в этом двигателе гидрокомпенсаторов !

  7. #317
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от Job Посмотреть сообщение
    Нет в этом двигателе гидрокомпенсаторов !
    Спасибо, теперь буду знать))

  8. #318
    Джедай (4086) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,887
    411 555
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь буду знать))
    Я подумал, что прикалываешся....

  9. #319
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    Я подумал, что прикалываешся....
    Какие уж тут приколы))) Плакать можно, так облажаться)))

  10. #320
    Цитата Сообщение от tom.delonge Посмотреть сообщение
    У меня прям 1в1 звук, заметил в районе 35 тыс, хотя может быть раньше просто не обращал внимания. Отчетливо слышно на холодную в салоне при выключенной печке и музыке.

    Ceed JD Luxe 1.6 AT (2016) сейчас пробег 50 тыс.

    Масло менял каждый 7-8тыс. дилерское TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5w30, а последний раз решил попробовать залить Premium LF 5w20. Стоит отметить, что на характер стука вообще никак не повлияло, только дилеру пришлось бумажки о соответствии качества масла из экзиста нести.

    Запускаю утром с автозапуска перед выходом, пока оденешься то се получается машина греется мин 5-7, сажусь как раз один кубик появляется и еду) Доезжаю до работы мин 15-20 - звук все еще на месте, если подольше поездить со временем стихает.

    Показывал на ТО мастеру-приемщику видосы с шумом, с улыбкой говорит мол: "Да все сиды стучат, у тебя еще нормально, потом еще сильнее будет))0" ...

    Это немного старые видосы, с первого обнаружения, но сути не меняет) сейчас если записать наверно шумнее будет)




    Хз короче че делать?
    С одной стороны как ездила - так и ездит, не тупит, тяга не пропала, масло от замены до замены не ест вообще. А с другой обидно мля, и 3х лет с покупки машины нет, а уже приходится по этому поводу ужасов начитываться по форумам да ютубам
    Вот сегодня записал из салона как слышно.


+ Ответить в теме
Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 2230313233 ПоследняяПоследняя