+ Ответить в теме
Страница 79 из 107 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1069

Тема: Роботизированная коробка DCT с двойным сцеплением

  1. #781
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 02.02.2019
    Сообщений: 64
    8 14
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от paindiller Посмотреть сообщение
    Прочитал всю ветку целиком. Специально зарегался, что бы внести свою лепту.
    Вчера купил клубного Ceed JD 2016 на роботе. Пробег 84 тыс. Махнул на нём 1300+ км. до дому. Обнулил расход перед выездом. Первые 700км под камерами расход был 6,3. Поспал. Утром прогрел - стал 7,5. Еще через 300 км останавливался на пару минут и не глушил, стало 8,5. По приезду домой было 7,5. Под камерами ехал соответственно 90-110 где возможно. Ближе к дому 120-140 + не чищенные дороги, снег, каша и т.д.

    По коробке. Начнем с того, что 12 лет я ездил на механике. На автоматах (роботах, вариаторах) не ездил ни когда... да да, вообще ни когда, ну вот совсем ни когда. От работы коробки в восторге диком. Отзывы не читал вообще ни какие. Так как я бывший VAGовод (на механике) я там устал читать эту хрень про роботы, тут не стал. Машину искал строго на автомате, т.к. надоела механика(в поиске были Skoda Octavia A7, Passat B7 или Kia Ceed JD) и морально я был готов к связке, например 1.4 TSI+7DSG...с этими вот всеми их отзывами про мехатроник и жор масла и это при том что живу в селе где до ближайшего ОД 350+км (любого).

    Вообщем, попался по связям Kia Ceed и решение надо было принимать буквально за 1 минуту, по этому да же если бы захотел не успел бы изучить отзывы.

    К работе КПП привык минут за 5... все просто как пять копеек. Ни чего не пинается и не дергается, по московским пробкам уже давно адаптировалось видимо, но пред. хоз сказал что по пробкам старался не ездить и накатал пробег по трассе. Переключения моментальные. Педалью акселератора легко управлять передачами и не нужен не ручной режим не лепестки. Нажал чуть зильнее, переключилась на одну ниже, нажал в пол, там типа кик дауна еще чуть педаль приятно так проваливается и еще на одну ниже может переключится в итоге одной только педалью можно переключится с 6 на 4 (например при обгоне фуры по трассе), мотор будет крутить до красной зоны, включается 5 передача, а фура уже давно позади, скорость 130-140, отпускаешь педаль (не до конца, а плавно), коробка перестает крутить мотор и переключает на 6 и едешь дальше спокойненько свои 120-130 с оборотами до 3000. Ну разве не сказка? Она (коробка) будто читает твои мысли какую и где передачи включать если правильно педальку нажимать. О том как плавно трогаться, чтоб не было пинка (пинок это громко сказано) при трогании с места и с 1 на 2 передачу я понял уже после первого светофора. Просто педаль тормоза надо нажимать как писали выше и вообще думать о том, что кпп механика, только сцепы жмет сама (опять же как писали выше).

    Вообщем, коробка просто чудо во всех режимах: от московских пробок и МКАДа, до сельских не чищенных дорог и дворов. НО! это первые впечатления от первых 1300км от Москвы до дома и возможно все дело в эйфории от покупки и знакомства с миром 2 педалей.

    По надежности посмотрим. Гарантия еще до 21 года. Сцепления там не сцепления, гарантия не гарантия - посмотрим...что уж делать, будем испытывать на своей шукре и кошельке. А то годами читаешь страшилки про DSG, а люди годами ездят кайфуют, а те кто ездить не умеет (или кому действительно???! не повезло) идут в интернеты писать отзывы (имхо).

    Всем добра, ровных дорог и надежных железок!

    Правильно, ездят и кайфуют, остальные могут и на телеге с деревянными колесами. В пробке, если нужно меньше износа, мануал режим и все ок. проехал на ДСГ 135 тыс км, все ок. Хотя все пугали, сид буду брать на роботе.

  2. #782
    Сидозавр (300)
    Toyota Prius Prime
    Toyota Prius Prime
    В клубе с 11.02.2019
    Сообщений: 290
    29 24
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Эйфория здесь проскакивает через каждое слово, как говорится "лишь бы нравилось". Жаль что сейчас придут сторонники классического автомата или "настоящие мужчины" с механикой и всё испортят, но если по делу то на Ютубе есть канал "Волга" вроде так он называется и там они за вполне вменяемые деньги делают ТО сцеплению с DSG, меняют фередо (феродо) и отправляют заказчику.
    Даже если придёт момент износа этого сцепления,ОД даст отказ, дабы не тратить деньги на оригинал, можно обратиться к ним.(Не реклама!!!)

    - - - Добавлено - - -

    https://youtu.be/310hiq7Cm0M

  3. #783
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 02.02.2019
    Сообщений: 64
    8 14
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Denis V Посмотреть сообщение
    Эйфория здесь проскакивает через каждое слово, как говорится "лишь бы нравилось". Жаль что сейчас придут сторонники классического автомата или "настоящие мужчины" с механикой и всё испортят, но если по делу то на Ютубе есть канал "Волга" вроде так он называется и там они за вполне вменяемые деньги делают ТО сцеплению с DSG, меняют фередо (феродо) и отправляют заказчику.
    Даже если придёт момент износа этого сцепления,ОД даст отказ, дабы не тратить деньги на оригинал, можно обратиться к ним.(Не реклама!!!)

    - - - Добавлено - - -

    https://youtu.be/310hiq7Cm0M
    Да чего они испортят, хотят, пусть ездят. Особенно меня радует "а в интернетах написано" у любителей классического автомата)

  4. #784
    Сидозавр (190)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GSJ9)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GSJ9)
    В клубе с 29.01.2018
    Сообщений: 116
    18 6
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от UrsusN Посмотреть сообщение
    В пробке, если нужно меньше износа, мануал режим и все ок.
    Меня обделили! У меня нет мануал режима! положили только обычный, тупо-ЭКО и спортивный... Подрулевые преключатели - это нифига не мануал-режим. Мне приходится (когда развлечься в пробке хочется ) включать спорт-режим, чтобы этими лепестками выбирать первую-вторую.

  5. #785
    Заблокирован (530)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.07.2018
    Сообщений: 681
    52 195
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
    У меня нет мануал режима
    Рычаг КПП вправо в режиме D не переключается? Там еще стрелка есть (должна быть)

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    UrsusN (26.02.2019)

  7. #786
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 02.02.2019
    Сообщений: 64
    8 14
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
    Меня обделили! У меня нет мануал режима! положили только обычный, тупо-ЭКО и спортивный... Подрулевые преключатели - это нифига не мануал-режим. Мне приходится (когда развлечься в пробке хочется ) включать спорт-режим, чтобы этими лепестками выбирать первую-вторую.
    убеждать дело не благодарное, а мануал режим именно в коробке есть у всех. Я не про Drive mode

  8. #787
    Сидозавр (190)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GSJ9)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GSJ9)
    В клубе с 29.01.2018
    Сообщений: 116
    18 6
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от vladar Посмотреть сообщение
    Рычаг КПП вправо в режиме D не переключается?
    Здесь не читаю?
    У меня это СПОРТ-режим. а у Вас?
    Цитата Сообщение от UrsusN Посмотреть сообщение
    убеждать дело не благодарное,
    Вот и не буду убеждать. сам читаю внимательно и другим советую...

  9. #788
    Сидозавр (304)
    Tiguan 2G 2.0 TSi
    Tiguan 2G 2.0 TSi
    В клубе с 27.11.2014
    Сообщений: 174
    29 28
    Год: 2018
    Цвет: Ruby Red
    Адрес: Мурманск
    Цитата Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
    Здесь не читаю?
    У меня это СПОРТ-режим. а у Вас?

    Вот и не буду убеждать. сам читаю внимательно и другим советую...
    Нет в JD 6AT никакого спорт режима! Есть только режим ручного переключения «покачиванием» рычага вверх—вниз, ну или лепестками — кому как удобно..., а «коробка» просто может переключать передачи вверх после отсечки, дабы не угробить себя и мотор... спорт режим работает совсем по—другому...

  10. #789
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
    Меня обделили! У меня нет мануал режима!
    Вас и роботом обделили, судя по 6АТ в профиле. Это тема коробок DCT.

  11. #790
    Заблокирован (530)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.07.2018
    Сообщений: 681
    52 195
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
    Здесь не читаю?
    У меня это СПОРТ-режим. а у Вас?

    Вот и не буду убеждать. сам читаю внимательно и другим советую...
    Читайте инструкцию,если в Гугле забанили, чтобы глупости о "спорт-режиме" не писать

+ Ответить в теме
Страница 79 из 107 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы