+ Ответить в теме
Страница 18 из 79 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 784

Тема: конкуренты новому Сиду ?

  1. #171
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Можно поконкретнее модель пыжа и двигателя.
    3008. Если не ошибаюсь, 17 года. Не думаю, что там был большой выбор дизелей.
    Знакомому на днях исполнилось 70, режим "дедушка на дачу" не шутка. На работу ездим к 7 утра, с работы уезжаем в 2-3 часа дня, в пробках не толкаемся.

  2. #172
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    3008. Если не ошибаюсь, 17 года. Не думаю, что там был большой выбор дизелей.
    Знакомому на днях исполнилось 70, режим "дедушка на дачу" не шутка. На работу ездим к 7 утра, с работы уезжаем в 2-3 часа дня, в пробках не толкаемся.
    Я как бывший джипер, решил, что речь идет о Паджеро. Ну и организм восстал сразу! А у этих да, я в германии и чехии брал Тоурана дизеля, проехал 3000 км, о...ел от расхода и после этого взял дизеля себе. Но местные реалии поставили все на свои места. Но дизель все-таки, это дизель. В некоторых моментах он просто творит чудеса.

  3. #173
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Но местные реалии поставили все на свои места.
    Фактический расход выше? Проблемы зимой? Не могли бы описать минусы дизеля, из-за которых ушли с него?
    Из неудобств представляю, что зимой как минимум нужно при каждой заправке подливать присадку в солярку. Также огромный крутящий момент может рвать вариаторы, которые у Ниссана и так не слишком крепкие.

    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    А если в цифрах?
    На примере сравнения салонов JD и Кашкая 2014 г.в. (дорестайл) последний для меня более просторный. Может быть, это субъективно, визуальный эффект, форма торпеды также влияет. Но главное это длина 4377 мм против 4630 мм у Короллы, это разница в 25.3 см, которая может быть очень ощутима при парковке. Нужно также учитывать ограниченную полезность багажника в кузове седан. Да и при одинаковой теперь цене кроссовер, пусть и 2WD, выглядит выигрышно.

  4. #174
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Да и при одинаковой теперь цене кроссовер, пусть и 2WD, выглядит выигрышно.
    Что вам лично может дать кроссовер?
    Подъезд вплотную к поребрикам и заезд на них полная фигня, я без этого обхожусь и ущербным себя не чувствую.
    Выезд из сугроба, и то на переднем приводе не факт, что беспроблемный, 2 недели в году? Все?

  5. #175
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Все?
    А как же свысока поглядывать на окружающие автомобили ? .

  6. #176
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Что вам лично может дать кроссовер?
    Более высокую посадку, что полезно, в том числе, не только зимой, так как фары сзади идущих авто не слепят. Очень многие, особенно на старых авто, забивают на регулировку фар, так как этого никто не требует - не наказывают за это. В итоге я постоянно, круглый год, в Сиде щёлкаю зеркалом заднего вида, так как одна машина из четырёх меня слепит сзади. В Кашкае такой проблемы нет или она сведена к минимуму, по моему опыту. Конечно, может помочь электрохромное зеркало, которое автоматически затемняется, в Кашкае оно только с комплектации LE, вроде бы, но оно ему и не нужно особо.

    Потом - зима. Снег чистят хорошо только в центре города, и то не сразу. Многие места становятся просто недоступны для подъезда, парковки. Снег лежит не 2 недели, а треть года, и никуда он не девается. Плюс поездки за город, а более длинноходная подвеска очень полезна круглый год. И да, на поребриках сейчас не паркуются уже, но опять-таки в центре только. За городом это по-прежнему очень актуально - можно запарковаться там, куда на Сиде даже не подъедешь, и дело не в переднем приводе, а исключительно в клиренсе. Дорог у нас фактически нет, поэтому большой клиренс крайне необходим.

  7. #177
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    А как же свысока поглядывать на окружающие автомобили ? .
    Владельцы этих машин черной завистью завидуют владельцам Кашкаев?


  8. Пользователь сказал cпасибо:

    vladar (11.02.2019)

  9. #178
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Фактический расход выше? Проблемы зимой? Не могли бы описать минусы дизеля, из-за которых ушли с него?
    Из неудобств представляю, что зимой как минимум нужно при каждой заправке подливать присадку в солярку. Также огромный крутящий момент может рвать вариаторы, которые у Ниссана и так не слишком крепкие.
    Нельзя сказать, что с дизеля я ушел. Были планы замены седана Audi A6 3.0 TDI на Touareg NF 3.0 TDI. Но изменились обстоятельства. Рассматривал Спортиж дизельный GT Line, но их нет на тесте и заказ за пол-года. Поездил на Тигуане дизельном-не понравился. Бензин простой не едет, топовый-проблемный. Времени у меня не было особо и случайно увидел CD. Увидел и купил.
    Теперь про опыт тракториста.
    При сегодняшнем качестве солярки на сетевых заправках достаточно следить только в момент перехода с лета на зиму. И то, это в регионах, где температура ниже 15-20. Всесезонная соляра спокойно работает до минус 20. Никакие гели лить не надо. У меня простояла баночка LM 4 года на всякий случай, так и отдал соседу. Это я заявляю ответственно, т.к.VAG-овская топливная система очень восприимчива к качеству топлива. И форсунки дохнут и ТНВД и уж если запарафинилась топливная, то готовься к огромным тратам.
    Про ниссановские вариаторы ничего не знаю. Но не думаю, что их не расчитывали на этот крутящий момент. Моя коробка допускала увеличение с 500 до 650 по-моему. Такой вот запасец.
    По расходу. Да. Таки в городе без особых пробок 10-13 л. Трасса 6.5 л/100 км. Независимо от загрузки и скоростей. Крейсерская 130.
    Минусы дизеля по сравнению с бензином при моем трафике (сравниваю одинаковые по литражу и лошадям двигатели):
    - дороже обслуживание (объем масла, частота замены воздушного, масляного и топливного);
    - в разы дороже ремонт, если случится такое горе.
    И надо брать двигатель, который был бы рассчитан и на городской трафик. В противном случае-закоксовывается впуск. А разбирать его для очистки-то еще удовольствие.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    CProblem (09.02.2019)

  11. #179
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Дорог у нас фактически нет, поэтому большой клиренс крайне необходим.
    И почему вы на Сиде?
    Если бы высокий клиренс был вам "крайне необходим", вы бы ездили на кроссовере, пусть и б/у. Если обходитесь и ездите без поломанных бамперов, то крайняя необходимость отсутствует.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    - дороже обслуживание (объем масла, частота замены воздушного, масляного и топливного);
    - в разы дороже ремонт, если случится такое горе.
    Все это, кроме объема масла, относится и к моторам T-GDI.
    У меня в мурзилке замена масла при нормальных условиях эксплуатации каждые 8ткм. В тяжелых нужно сокращать, я меняю каждые 5ткм. В моторе также присутствует насос высокого давления. Только ситуация с топливом чуть попроще.

  12. #180
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    И почему вы на Сиде?
    Если бы высокий клиренс был вам "крайне необходим", вы бы ездили на кроссовере, пусть и б/у.
    Бамперы тьфу х3, пока на месте, но я же не езжу на Сиде так, как ездил бы на Кашкае, и не паркуюсь там, где парковался бы. Да, есть неудобства определённые, с которыми сталкиваюсь каждый день. Например, на работе не чистят парковку, и зимой я туда не могу даже заехать на Сиде, пока не подтает снег, приходится парковаться подальше и топать пешочком, по морозу. И это ещё в городе, а зимой выезжать за город на своём я вообще стараюсь по минимуму, хотя мог бы больше. Почему на Сиде - так получилось, в общем вполне доволен, но мысли о другом авто уже начали появляться. Тем более что в ближайшее время мне предстоит гораздо больше и чаще ездить за город, весной-летом ещё ничего, но ведь снова наступит зима.

+ Ответить в теме
Страница 18 из 79 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя