+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Шум(стук) двигателя!

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 18.08.2016
    Сообщений: 18
    0 4
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Смоленск

    Шум(стук) двигателя!

    Машина KIA Ceed SW 2016 1.6AT Пробег 48т.
    История такая:
    Где то на 40т пробега стал замечать посторонние звуки при работе двигателя.
    По звуку похоже как клапана стучат, потом еще заметил если газовать на холостых на оборотах около 2500 присутствует металлическое звон, как будто что то в выхлопной системе резонирует.
    Поехал на плановое ТО, описал проблему, долго копались в итоге сказали что звук именно из двигателя идет, сказали надо разбирать.
    Проблема еще в том что я сам из Минска, а машину покупал в Москве, у нас такие машины не хотят делать по гарантии.
    Было решено ехать в Москву.
    Отдал машину на диагностику в Мажор авто. После диагностики сказали: цепь растянулась в следствии неправильной работы фазовращателя выпускного распредвала, нужно менять цепь, фазовращатель и натяжитель, за 2 недели мне подтвердили гарантию, заказали запчасти и собрали машину.
    Когда я ее забирал, звуков таких не обнаружил, и пока ехал первые 400км домой мне показалось что двигатель работает мягче чем раньше, но по мере приближения к дому стал замечать легкие вибрации на руле когда двигатель работал на оборотах около 2500.
    По приезду домой послушал работу двигателя на холостую, все стало точно так же как и было до поездки к дилеру.

    Диаграмма которую мне сделал дилер в Минске:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190203_204750.jpg 
Просмотров:	1035 
Размер:	124.0 Кб 
ID:	21623
    Звук работы после замены фазовращателя, цепи и натяжителя, после возвращения домой:

  2. #2
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Похоже на задиры, как обычно. Эндоскопию делали?

  3. #3
    Сидовод (50) Аватар для denis.toloknov
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 27.12.2018
    Сообщений: 75
    4 10
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Перегрев, задиры на стенках цилиндров, стучит поршень (поршня)
    Езжай к ОД, пусть берут эндоскоп и смотрят цилиндры, если честно даже странно почему они их не посмотрели а приговорили цепь и натяжитель.
    В большинстве своем, дабы не признавать очевидных вещей, в автосервисах меняют комплект как у вас, но, но это не помогает.
    На Ютубе есть тьма информации про эти задиры, посмотрите, послушайте, сравните.
    Рекомендую сначала сделать эндоскопию у сторонних организаций, это от 600 до 1000 руб а потом ехать к О.Д и просить чтобы сделали они. Вы только не говорите результаты, вам эту машину ещё продавать.

    - - - Добавлено - - -
    @gp2016, а вы первый владелец? Пробег точно 48? Хотя если крутить постоянно он и к 48 вылезает

  4. #4
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 18.08.2016
    Сообщений: 18
    0 4
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Смоленск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Похоже на задиры, как обычно. Эндоскопию делали?
    Не делал, я им сразу сказал может стоит в поршневую заглянуть, сказали не видят в этом смысла.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от denis.toloknov Посмотреть сообщение
    Перегрев, задиры на стенках цилиндров, стучит поршень (поршня)
    Езжай к ОД, пусть берут эндоскоп и смотрят цилиндры, если честно даже странно почему они их не посмотрели а приговорили цепь и натяжитель.
    В большинстве своем, дабы не признавать очевидных вещей, в автосервисах меняют комплект как у вас, но, но это не помогает.
    На Ютубе есть тьма информации про эти задиры, посмотрите, послушайте, сравните.
    Рекомендую сначала сделать эндоскопию у сторонних организаций, это от 600 до 1000 руб а потом ехать а О.Д и простить чтобы сделали они. Вы только не говорите результаты, вам эту машину ещё продавать.

    - - - Добавлено - - -
    @gp2016, а вы первый владелец? Пробег точно 48? Хотя если крутить постоянно он и к 48 вылезает
    Почему мог быть перегрев?
    Я читал и смотрел про задиры, мне показалось звук немного другой.
    Я первый владелец, пробег точно 48т, двигатель никогда не мучил, по трассе как правило 100-120 скорость.

    Если будут обнаружены задиры, они не могут отказаться делать по гарантии?

    - - - Добавлено - - -

    Бензин только 95й, Белнефтехим, ТО только у официалов.

    - - - Добавлено - - -

    Масло не ест совсем.

  5. #5
    Сидовод (50) Аватар для denis.toloknov
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 27.12.2018
    Сообщений: 75
    4 10
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Какой смысл во всей этой писанины, почему так а почему так.
    Проверить на задиры займет 10 мин. Чаще всего задран 4 цилиндр как самый нагруженный.

  6. #6
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от gp2016 Посмотреть сообщение
    Я читал и смотрел про задиры, мне показалось звук немного другой.
    У вас они не очень сильные пока, наверное. А там просто не может ничего другого быть как бы, от чего меняется звук. Можно попробовать свечи сменить, по регламенту замена через 60К, но они к 40-50 уже мёртвые 100%. Масло меняли по дилерскому интервалу? Тогда износ поршневой вполне реален даже на таком маленьком пробеге.

    Вообще с такими звуками можно ездить годы, потом продать машину и не думать об этом. Двигатель далеко не идеален, износ поршневой у него будет всё равно. Дилер скажет, наверное, что звуки нормальные, а задиры не критичные. Тем более, что масло не потребляет.

  7. #7
    Сидовод (50) Аватар для denis.toloknov
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 27.12.2018
    Сообщений: 75
    4 10
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    @CProblem, абсолютно правильно.
    Т.С. сделайте эндоскопию и к О.Д он вас успокоит.

    - - - Добавлено - - -


  8. #8
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 18.08.2016
    Сообщений: 18
    0 4
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Смоленск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    У вас они не очень сильные пока, наверное. А там просто не может ничего другого быть как бы, от чего меняется звук. Можно попробовать свечи сменить, по регламенту замена через 60К, но они к 40-50 уже мёртвые 100%. Масло меняли по дилерскому интервалу? Тогда износ поршневой вполне реален даже на таком маленьком пробеге.

    Вообще с такими звуками можно ездить годы, потом продать машину и не думать об этом. Двигатель далеко не идеален, износ поршневой у него будет всё равно. Дилер скажет, наверное, что звуки нормальные, а задиры не критичные. Тем более, что масло не потребляет.
    Замена масла каждые 10т.
    У всех стук на всем диапазоне оборотов, у меня именно при 2500.
    Дилер подтвердил посторонний звук от двигателя и попытался устранить.
    В ближайшем времени сделаю эндоскопию, посмотрим что покажет.
    По диаграмме можете сказать что то про состояние катализатора?
    Зачем ездить с такими звуками если можно устранить по гарантии? Или ОД может соскочить, сказав что это не гарантийный случай?

  9. #9
    Сидовод (80)
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    В клубе с 29.07.2015
    Сообщений: 52
    7 1
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: москва
    Звук от перекладки поршней на холодном моторе , не надо газовать пока мотор не прогреется , а то так точно задиры появятся ,на видео видно что мотор холодный!!!

+ Ответить в теме