+ Ответить в теме
Страница 22 из 78 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 776

Тема: Сигнализация в новый КИА СИД 3 CD

  1. #211
    Заблокирован (290)
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 26.12.2018
    Сообщений: 132
    28 0
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Белгород
    Я имел ввиду то, что есть ограничения со стороны самого автомобиля по подключению и использованию всех возможностей сигнализации и прошивки тут не помогут, а дополнения и улучшения будут уже не актуальны, т.к. не реализуются в полной мере те функции, которые заложены изначально производителем охранных систем.

  2. #212
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    если на CD, то а96. а93 - это третье поколение, а а93 - это шестое поколение. внутренних неописанных плюшек добавилось больше. например а96 умеет сама снимать авто с охраны перед АЗ, а в а93 нет, нужно делать имитацию ключа в замке, кидать отдельный провод на замок зажигания. например, если не ошибаюсь, а96 умеет обновлять свое ПО через инет, а в а93 надо подключать ноут физически, что неудобно. остальное на вскидку не помню, но когда ставил а93 брату на CD понял, что с а96 это все бы работало без геморроя.
    Эмм, в а39 есть такой же умный обходчик, никакого провода на замок кидать не надо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ну не скажи..... невнимательно ты прочитал мой предыдущий пост. вот теме мой пример: А93+2кан+2лин+гсм на CD - все работает, но когда включаешь АЗ, то штатка начинает орать. почему? потому что а93 не умеет авто снимать с охраны штатку перед АЗ. она умеет только при работе ЦЗ. в JD штатка двигатель не отслеживала, только концевики, там а93 работала без нареканий. а в CD слежит за зажиганием. в CD что бы штатка не орала, нужно делать дополнительные подключения на замок в руле - имитацию ключа. а в 6-ом поколении это уже все решено. так что вот тебе то, что кардинально именно для сида CD нужно, что бы работало без колхозных обманок. добавления идут на уровне правильности работы, а не по таблице с галочками поддерживаемыех функций. внешне даже установщик не найдет разницы, пока ставить не начнет.
    Штатка же мониторит только двери, но не двигатель!

  3. #213
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    Эмм, в а39 есть такой же умный обходчик, никакого провода на замок кидать не надо
    это не тот обходчик, речь вообще не про иммо, не путайте понятия.

    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    Штатка же мониторит только двери, но не двигатель!
    в jd нет, в cd, получается, что да, т.к. орет на заведенный движок, а а39 снимать охрану перед АЗ не умеет

  4. #214
    Сидозавр (70)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 06.03.2014
    Сообщений: 137
    6 19
    Год: 2019
    Цвет: Черный перламутр
    Адрес: Симбирск
    всем привет . поделюсь своей историей. поставили starline s 96, в автозапуск начинает орать штатная сигналка, через раз. плюс при работающем двигателе нельзя закрыть центральный замок штатным ключом... грусть и печаль... то ли косяк установщика.. то ли что... ваши соображения господа?? к дилеру естественно доеду))

  5. #215
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от smile73 Посмотреть сообщение
    автозапуск начинает орать штатная сигналка
    косяк установщика, недонастроил

    Цитата Сообщение от smile73 Посмотреть сообщение
    плюс при работающем двигателе нельзя закрыть центральный замок штатным ключом...
    это нормально, это вообще у всех машин так, а не только киа - при работающем двигателе штатный ключ не работает. причем если в JD это еще обходными путями решаемо и у меня реализовано, то в CD я пока решения не нашел.

  6. #216
    Сидозавр (70)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 06.03.2014
    Сообщений: 137
    6 19
    Год: 2019
    Цвет: Черный перламутр
    Адрес: Симбирск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    косяк установщика, недонастроил


    это нормально, это вообще у всех машин так, а не только киа - при работающем двигателе штатный ключ не работает. причем если в JD это еще обходными путями решаемо и у меня реализовано, то в CD я пока решения не нашел.
    Да , до этого был jd было все ок. Теперь какая то печаль((( пы.сы. интересно старлайн добавит блокировку keyless?))

  7. #217
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от smile73 Посмотреть сообщение
    Теперь какая то печаль(((
    печаль, потому что криворучки устанавливали. едь к установщику. скажи ему, что если он не умеет настраивать систему, то пусть хотя бы кинет розовый провод сиги на белый провод в замке зажигания. гарантированно поможет. я брату на CD даже а93 поставил, хотя он не умеет снимать с охраны перед АЗ. а 6-е поколение умеет.
    Последний раз редактировалось sereno; 26.01.2019 в 19:05.

  8. #218
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    речь вообще не про иммо
    а про что? а96 умеет сама снимать авто с охраны перед АЗ, а в а93 нет, нужно делать имитацию ключа в замке?

  9. #219
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    а про что?
    иммо не дает запустить двигатель. нет ключа - не работает стартер. а я про то, что авто спокойно заводится, работает, все отлично. но штатка не знает, что авто снято с охраны, поэтому начинает орать, но двиг при этом не глохнет. стоит, работает и орет сиреной.

  10. #220
    Сидовод (70)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 19.01.2019
    Сообщений: 59
    6 13
    Год: 2018
    Цвет: 1K Black Peal
    Адрес: Иваново
    Прочитал несколько раз тему от корки до корки, но все равно остался ряд вопросов. Выбрал Starline A93 с автозапуском и GSM модулем, как лучше с точки зрения безопасности сказать чтобы ее поставили? Не в слейв режиме? Могу ли я ставить и на штатную сигнализацию и на старлайн? Есть ли в этом толк? Что с автозапуском делать, лучше машину глушить и потом заводить перед поездкой, или нет? Смогу ли отслеживать положение машины через телефон если не поставлю GPS? Он для чего нужен? Буду благодарен за ликбез.

+ Ответить в теме
Страница 22 из 78 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя