+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Вопрос по межсервисным интервалам Ceed JD 2014

  1. #11
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.01.2019
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: 1K Black Peal
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ну дак у родственника и узнать что он менял и когда.
    Понимаете - человек не заморачивался деталями проведённых ТО. То что должен был делать ОД - делалось, заказ-наряды успешно оплачивались.

    И я по итогу обладаю инфой только из карты ТО ОД ( скачал с офф.сайта) - в карте до 150 тыс. пробега замены цепи не значится - значит вероятнее всего её не меняли.
    До этой машины эксплуатировал Skod-у с цепным мотором, как шумит растянутая цепь знаю, и вот на Ceed этого шума нет...

    Т.е. на слух признаков для замены цепи я не обнаружил.
    Поэтому и пытаюсь выяснить а что рекомендуют регламентные работы - какой должен быть интервал замены цепи, какие признаки её растяжения и методы диагностики?

    Снимать крышку клапанов и визуально смотреть провисание цепи между верхними звёздами? Или по тому насколько натяжитель цепи уже вылез?

    Поясните, пожалуйста, кто владеет контекстом...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    но цепь я бы сменил, перескочит, загнет и капец
    Согласен что если перескочит то беда будет. Но как понять что этот момент может наступить скоро или же этот момент ещё очень далеко?

    Сейчас жду информации от ОД с деталями по всем работам выполненным при всех ТО, но вероятнее всего замены цепи я там не обнаружу.
    И вернусь к первоначальному вопросу - когда менять, без знаний о истории замены - как понять что настала пора замены цепи?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Воздушный фильтр двигателя стоит копейки. Учитывая нашу пыль, лучше его каждый раз менять вместе с масляным при замене масла.
    Спасибо за совет. Согласен - при не большом ценнике замена возд.фильтра вместе с каждой заменой масла только будет на пользу состоянию двигателя.

  2. #12
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Cirik Посмотреть сообщение
    Понимаете - человек не заморачивался деталями проведённых ТО. То что должен был делать ОД - делалось, заказ-наряды успешно оплачивались.
    ну, значит масло в акпп поменяли на 90, а цепь нет.

    Цитата Сообщение от Cirik Посмотреть сообщение
    как понять что этот момент может наступить скоро или же этот момент ещё очень далеко?
    как услышишь бдыдыщь - значит все, приплыли! и поздняк метаться! вот и думай.

  3. #13
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.01.2019
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: 1K Black Peal
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    как услышишь бдыдыщь - значит все, приплыли! и поздняк метаться! вот и думай.
    Да, это будет явный симптом что цепь таки надо было менять.

    А если серьёзно - подскажите где посмотреть межсервисный пробег цепи? Или как в общем народ подходит к вопросу замены цепи?

  4. #14
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Cirik Посмотреть сообщение
    А если серьёзно - подскажите где посмотреть межсервисный пробег цепи? Или как в общем народ подходит к вопросу замены цепи?
    летом я капитально чинил кашкай родителей, меняли практически всю подвеску. заодно разных мастеров включая официального (точнее друг, который работает в ниссановском салоне, но менял мне у себя в гараже) спросил про цепь, все таки пробег 200 тыс. мне все ответили одинаково - уже давно пора поменять, иначе поздно будет.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Greenhorn (23.07.2022)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы