+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Мойки. О наболевшем.

  1. #11
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    но для наших авто это байка.
    У меня на Сиде 1 несколько раз замерзали замки даже не при мойки зимой, а при переходе температуры через ноль - спасало только помещение автомобиля в тёплое помещение.

  2. #12
    Сидозавр (60) Аватар для amper
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 225
    5 23
    Адрес: Калининград
    Мойка самообслуживания, немного муторно но результат такой какой хочешь)

  3. #13
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    в этом году по приезду в анапу ночью же решил поехать убивать мухосранск с машины, приехал на ближайшую. сказал помыть снаружи и ковры плюс протереть, это стоит 350р, нормальная цена. тетка тащит пылесос.... я говорю, что я пылесос не заказывал, на что получил ответ, что он прилагается к коврам, я же заказал салон. я афигивающе кивнул пусть он будет. 1,5 часа она мыла машину, пылесосила, вытирала там, где я вообще никогда не дотрагивался. короче за 350р я получил то, что у нас стоит раза в 4 дороже. а перед входом в салон постелили коврик перед дверью. тут даже было не жалко до 400 округлить.
    Я в Анапе осенью когда отдыхал, ездил на мойку самообслуживания ,,Gold ,, чтобы попробовать самому помыть, лишь бы не ободрали незнакомые мойщики! Шампуни море , не экономят , тряпки пожалуйста бери, но я мыл своими, намылил смыл, далее из бокса выехал , у них отдельный кран с водой и ведрами , протирай хоть до ночи! Я намыл так , как будто только из салона ! Мылся часа два. На удивление с меня взяли ВСЕГО 100рублей. Оказывается у них время 10р. Минута нахождения в боксе , а на площадке протирай сколько угодно! Я был бы рад , если бы у нас в городе была такая мойка, ведь никто так бережно не помоет твой автомобиль , как ты сам!
    Emin

  4. #14
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Даже если автомобиль зимой хранится в отапливаемом помещении, не исключено, что после мойки будут проблемы с замками дверей ( замерзание механизмов ), не всегда помогает продувка воздухом и смазка. Мыть автомобиль зимой, а потом сразу ставить его на улице в мороз - то ещё приключение...
    Еще слышал, что зимой на ночь нужно сливать воду из системы охлаждения, чтобы не замерзла. Утром залить обратно и в путь - и никаких приключений!

  5. #15
    Сидозавр (230) Аватар для Instalytor
    Ceed Jd Prestige 6AT (GDI + DCT)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GDI + DCT)
    В клубе с 23.04.2018
    Сообщений: 175
    22 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ни разу за последние 11 лет не замерзали замки ни на одной из 4 машин.
    Полностью поддерживаю и присоединяюсь! У меня за 22 года на 11 машинах ни одного случая не было с замерзанием замков или чего либо открывающегося.
    Хотя нет, иногда примерзает пластиковая хрень, которая держит пробку бензобака чтобы не потерялась, к самой пробке - крутится вместе с ней.
    Приходится эту хрень пластиковую второй рукой придержать, чтобы провернулась на пробке, когда начинаешь ее откручивать.

  6. #16
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Даже если автомобиль зимой хранится в отапливаемом помещении, не исключено, что после мойки будут проблемы с замками дверей ( замерзание механизмов ), не всегда помогает продувка воздухом и смазка. Мыть автомобиль зимой, а потом сразу ставить его на улице в мороз - то ещё приключение...
    Коль, ну харе у же строчить то ну...

  7. #17
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Еще слышал, что зимой на ночь нужно сливать воду из системы охлаждения, чтобы не замерзла. Утром залить обратно и в путь - и никаких приключений!
    Вы совершенно правы, но так было 60 лет назад .

  8. #18
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Instalytor Посмотреть сообщение
    Хотя нет, иногда примерзает пластиковая хрень, которая держит пробку бензобака чтобы не потерялась, к самой пробке - крутится вместе с ней.
    Приходится эту хрень пластиковую второй рукой придержать, чтобы провернулась на пробке, когда начинаешь ее откручивать.
    а, вот это да, бывает и очень часто

  9. #19
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы, но так было 60 лет назад .
    Еще скажите 100 лет назад.
    25 лет тому назад каждое зимнее утро начиналось с беготни с ведрами с горячей водой. Когда это закончилось не знаю, в 91-м пересел с грузовиков на легковые машины, на них уже использовался тосол.

  10. #20
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Даже если автомобиль зимой хранится в отапливаемом помещении, не исключено, что после мойки будут проблемы с замками дверей ( замерзание механизмов ), не всегда помогает продувка воздухом и смазка. Мыть автомобиль зимой, а потом сразу ставить его на улице в мороз - то ещё приключение...
    мойка на которой я моюсь находится в паре километров от дома, с замками никогда проблем не было, резинки бывают примерзают, но для этого есть силикон.
    Цитата Сообщение от amper Посмотреть сообщение
    Мойка самообслуживания, немного муторно но результат такой какой хочешь)
    зимой они вообще пригодны только для того что бы сбить грязь и отмыть стёкла, а летом, по крайней мере в Питере, что бы нормально помыть машину нужно потратить почти те же 300 р., только на нормальной мойке за 300 мне всё вытрут и высушат и сделают это быстро.
    Самомойки в Крыму понравились, напор такой что пистолет в руках не удержать, к концу мойки аж руки болят, и пены до фига, ещё в В. Новгороде знаю классную мойку, а в Питере из нормальных только те что недавно открылись.
    Цитата Сообщение от Instalytor Посмотреть сообщение
    Хотя нет, иногда примерзает пластиковая хрень, которая держит пробку бензобака
    достаточно пары капель размораживателя замков, даже самого дешевого, хватит на всю зиму.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя