+ Ответить в теме
Страница 9 из 122 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1218

Тема: коробка робот 7DCT на CEED 3 CD

  1. #81
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.09.2018
    Сообщений: 162
    9 3
    Год: 2019
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от ementat Посмотреть сообщение
    Подскажите, имею новенький Ceed на 7DCT. Пробег не больше 200км на текущий момент. Иногда, было сильнее в первый день, чувствую в салоне запах горелого. Возможно - это сцепление. У меня ранее была машина на гидротрансформаторе - тоже ceed, только универсал. Машину вожу аккуратно, не гоняю, в пробках по сантиметрам не докатываю, резко не торможу. Это мне так повезло с коробкой с завода? Или это пройдет со временем? Или надо в панике бежать в салон где покупал машину? Температура трансмиссии выше 4х делений не поднимается по встроенному термометру на HUD.
    у меня по началу тоже конкретно воняло, сейчас пробег 2 300, запах прошел и вроде к коробке привык ) на старте конечно сильно зажато все

  2. #82
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    катался сегодня весь день, ниче не пахнет, ни намека, тока салон новьем.

    раньше не придавал этому значения за неимением робота, но недавно на драйве была передачка про ваговский ДСГ, там сказали, что это по сути то все равно мкпп, просто с автоматизацией, поэтому если остановка больше 10 секунд, то советуют переводить в N. но.... в другом источнике вычитал, что есть коробасы, которые можно не переводить т.к. если авто стоит больше 5 сек, то он сам разъединяет все, что требует, пока не отожмешь тормоз. вопрос - у нас с этим как? я долго прислушивался и услышал, что есть через сколько то сек какой от еле уловимый вжик и педаль тормоза как будто чуток проваливается, примерно так же как на автомате.

  3. #83
    Заблокирован (530)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.07.2018
    Сообщений: 681
    52 195
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Самара
    В нейтраль ни робот, ни автомат переводить не рекомендуется.
    В пробках и на светофорах использую autohold

  4. #84
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @sereno, всегда считал, что автоматическая коробка, буд то автомат, робот или вариатор, на то и сделаны, что бы в начале поездки включил драйв и едешь не паришься вообще, приехал, поставил в паркинг. А в пробках дергать туда сюда в нейтраль, нафиг оно надо? Если хочется дергать рычаг кпп, тогда надо брать механику.

  5. #85
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    всегда считал, что автоматическая коробка, буд то автомат, робот или вариатор, на то и сделаны, что бы в начале поездки включил драйв и едешь не паришься вообще, приехал, поставил в паркинг. А в пробках дергать туда сюда в нейтраль, нафиг оно надо? Если хочется дергать рычаг кпп, тогда надо брать механику.
    робот это та же маханика, только с мехатроником сверху, сцепуха по сути такая же, тока видоизмененная под автомат. я тоже так считал, пока не услышал, что робот на Д и стоя так же выжимает сцепление, как и простая ручка. но есть те, которые отводят сцепление при простое, что бы его беречь. но это же в мануале не описано.

  6. #86
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @sereno, я знаю, что такое робот. Суть в том, что это в первую очередь автоматическая трансмиссия и покупать ее и потом сидеть и в пробках дергать ее туда сюда это идиотизм, гарантию машина отъездит, далее на продажу, а че там с ней дальше будет, вообще пофигу.

  7. #87
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    недавно на драйве была передачка про ваговский ДСГ, там сказали, что это по сути то все равно мкпп, просто с автоматизацией, поэтому если остановка больше 10 секунд, то советуют переводить в N
    может всё таки читать инструкцию? в моей ничего не написано про нейтраль, так что просто держу тормоз, если пробка глухая то ставлю в паркинг что бы ногу освободить.

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    вопрос - у нас с этим как? я долго прислушивался и услышал, что есть через сколько то сек какой от еле уловимый вжик и педаль тормоза как будто чуток проваливается, примерно так же как на автомате.
    возможно что то такое и есть, у меня через секунд 5-10 немного проседают обороты, может с коробкой связано.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    Сообщение от sereno
    недавно на драйве была передачка про ваговский ДСГ, там сказали, что это по сути то все равно мкпп, просто с автоматизацией, поэтому если остановка больше 10 секунд, то советуют переводить в N
    может всё таки читать инструкцию? в моей ничего не написано про нейтраль, так что просто держу тормоз, если пробка глухая то ставлю в паркинг что бы ногу освободить.

    Сообщение от sereno
    вопрос - у нас с этим как? я долго прислушивался и услышал, что есть через сколько то сек какой от еле уловимый вжик и педаль тормоза как будто чуток проваливается, примерно так же как на автомате.
    возможно что то такое и есть, у меня через секунд 5-10 немного проседают обороты, может с коробкой связано.
    темой слегка ошибся, но для CD думаю всё также, по-крайней мере про чтение инструкции.

  8. #88
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    темой слегка ошибся, но для CD думаю всё также, по-крайней мере про чтение инструкции.
    почему ошибся? я про CD и спрашиваю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    может всё таки читать инструкцию?
    нет ее, дали тока машину погонять.

  9. #89
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    почему ошибся? я про CD и спрашиваю.
    я ошибся, писал про JD

  10. #90
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.12.2018
    Сообщений: 12
    0 1
    Год: 2018
    Цвет: Coopper stone
    Адрес: Екатеринбург
    Какая нормальная температура коробки? При движении по трассе практически не прогревается, как только пробка сразу начинает увеличиваться.температура на улице около минус 20.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0603.jpg 
Просмотров:	742 
Размер:	108.1 Кб 
ID:	21259

+ Ответить в теме
Страница 9 из 122 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя