+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 84

Тема: [CD] Поговорим о передней оптике (переделки, доработки, впечатления).

  1. #41
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от vladar Посмотреть сообщение
    Если уж по регламенту всё будет делать, то имеет право задержать до 4-х часов, вызвать тех. экспертизу с оборудованием, составить акт и пр пр пр. На Д2 хватает записей о лишении прав за "внесение изменений в конструкцию фар".
    как недавно я слышал в одной передаче - вызвать экспертизу он не может, а может авто отправить на экспертизу. а снимать что либо с авто он не имеет права. но.... он обязан не просто отправить, а сопроводить авто и владельца до экспертизы. вот тут то и нюанс - кто из них захочет это делать?

  2. #42
    Заблокирован (530)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.07.2018
    Сообщений: 681
    52 195
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    как недавно я слышал в одной передаче - вызвать экспертизу он не может, а может авто отправить на экспертизу. а снимать что либо с авто он не имеет права. но.... он обязан не просто отправить, а сопроводить авто и владельца до экспертизы. вот тут то и нюанс - кто из них захочет это делать?
    Либо так. Не имеет право снимать, т.к. не наделен ни такими правами, ни "корочкой технического специалиста". В общем, в такую ситуацию лучше не попадать, потому как если две стороны упрутся, то без вариантов - одним пешеходом станет больше.
    В родные фары Соляриса ставил себе би-лед модули - везло, никто ни разу не спросил меня за свет. Знакомый, тоже на Солярисе, в родные линзованные фары поставил лед-лампочки. Через месяц тормознули (перед самым ЧМ) и отделался легким испугом и 5 тыс "на месте".

  3. #43
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от vladar Посмотреть сообщение
    Знакомый, тоже на Солярисе, в родные линзованные фары поставил лед-лампочки. Через месяц тормознули (перед самым ЧМ) и отделался легким испугом и 5 тыс "на месте".
    LED в линзы пихать вообще глупо, света меньше, чем от галогена.

  4. #44
    Заблокирован (530)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.07.2018
    Сообщений: 681
    52 195
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    LED в линзы пихать вообще глупо, света меньше, чем от галогена.
    Согласен.

  5. #45
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 19.09.2018
    Сообщений: 53
    8 9
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Кемерово
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    вот и я так же думаю, оформит за ксенон и пофиг, что там 1999лм
    Ну если ксенон будет, то за ксенон, а если диоды, то за диоды. А вообще как-то глупо, сделали бы проще процедуру внесения изменений в конструкцию, можно было бы в сервисе установить линзы, омыватель и корректор законно, и у них не было бы вопросов и нам хорошо с приличным светом. Все таки хороший свет ночью - это в первую очередь безопасность.

    - - - Добавлено - - -

    Вот мне не понятен один момент - речь о стандартной фаре с галогеном - заметил, что на настроенной по госту оптике при езде вдоль стен или заборов не важно, боковая граница света идет под небольшим углом к дороге, как бы от машины к асфальту сверху вниз, на рио на галогеновых линзах и настройке по госту эта граница света была практически параллельна дороге. За счет этого световой пучок светил заметно дальше. Так вот вопрос - с чем это связано, ведь по идее конструкции линз примерно одинаковы (за исключением того, что в сиде моногалогеновая линза).?

  6. #46
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Night_Wolf Посмотреть сообщение
    у них не было бы вопросов и нам хорошо с приличным светом.
    лучше бы дорожников ип...ли, а не водителей, которые пытаются высветить дыры в дороге.

    Цитата Сообщение от Night_Wolf Посмотреть сообщение
    Вот мне не понятен один момент - речь о стандартной фаре с галогеном - заметил, что на настроенной по госту оптике при езде вдоль стен или заборов не важно, боковая граница света идет под небольшим углом к дороге, как бы от машины к асфальту сверху вниз, на рио на галогеновых линзах и настройке по госту эта граница света была практически параллельна дороге. За счет этого световой пучок светил заметно дальше. Так вот вопрос - с чем это связано, ведь по идее конструкции линз примерно одинаковы (за исключением того, что в сиде моногалогеновая линза).?
    а где гарантия, что настроено по госту? я по правилам настроил в сиде, дак тоже почти параллельно, ставлю корректор на единичку вниз.

  7. #47
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от Night_Wolf Посмотреть сообщение
    Вот мне не понятен один момент - речь о стандартной фаре с галогеном - заметил, что на настроенной по госту оптике при езде вдоль стен или заборов не важно, боковая граница света идет под небольшим углом к дороге, как бы от машины к асфальту сверху вниз, на рио на галогеновых линзах и настройке по госту эта граница света была практически параллельна дороге. За счет этого световой пучок светил заметно дальше. Так вот вопрос - с чем это связано, ведь по идее конструкции линз примерно одинаковы (за исключением того, что в сиде моногалогеновая линза).?
    Не помню какой у сида угол наклона, там табличка должна быть. Предположим 1%. Точную инструкцию можно в сети найти, но смысл такой - подъезжайте к стене и рисуете линию фар. Рулеткой измеряет 5 метров и двигаете автомобиль на это расстояние. Если производитель заложил угол 1%, значит с пяти метров пучек должен на 5см вниз светить от той линии, что ранее начертили. Если 2%, то 10см. Как-то так. Разница может быть, если для разного типа фар разный наклон задуман или изначально неправильно отрегулировано.

    Это эталонная ругулировка. Корректором надо регулировать, если зад нагрузили.

  8. #48
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    Предположим 1%.
    1% и есть. именно так я и настраивал. у рио тоже 1%. поэтому наклон и идентичен. а то, что у него разный наклон, дак это вопрос к регулировщику, который на глазок делал. я ранее уже описывал, как 90% таких регулировщиков настраивают свои приборы перед регулировкой фар.

  9. #49
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 19.09.2018
    Сообщений: 53
    8 9
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Кемерово
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    1% и есть. именно так я и настраивал. у рио тоже 1%. поэтому наклон и идентичен. а то, что у него разный наклон, дак это вопрос к регулировщику, который на глазок делал. я ранее уже описывал, как 90% таких регулировщиков настраивают свои приборы перед регулировкой фар.
    Не буду спорить, вполне возможно и регулировщик накосячил. Но свет на обоих машинах настраивал он и одним и тем же прибором, вот я и предположил, что должно быть идентично, а процент действительно одинаков.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    Не помню какой у сида угол наклона, там табличка должна быть. Предположим 1%. Точную инструкцию можно в сети найти, но смысл такой - подъезжайте к стене и рисуете линию фар. Рулеткой измеряет 5 метров и двигаете автомобиль на это расстояние. Если производитель заложил угол 1%, значит с пяти метров пучек должен на 5см вниз светить от той линии, что ранее начертили. Если 2%, то 10см. Как-то так. Разница может быть, если для разного типа фар разный наклон задуман или изначально неправильно отрегулировано.

    Это эталонная ругулировка. Корректором надо регулировать, если зад нагрузили.
    Спасибо за разъяснение) Сам проверить описанным способом увы не могу, так как не имею ровной площадки с вертикальной стеной.

    - - - Добавлено - - -

    К сожалению на сиде из-за описанного выше момента не хватает дальности ближнего, в остальном свет вполне нормальный. На рио ближний светил значительно дальше, что даже на трассе не включал дальний, хватало ближнего за глаза и что самое интересное - никого не слепил.

  10. #50
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Night_Wolf Посмотреть сообщение
    На рио ближний светил значительно дальше, что даже на трассе не включал дальний, хватало ближнего за глаза и что самое интересное - никого не слепил.
    странно.... я 3 года на рио ездил, свет хуже не бывает, на матизе светит лучше. причем жалуются все! ))

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя