+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Распиновка кик панели со стороны водителя.

  1. #21
    Сидоман (230)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 01.07.2018
    Сообщений: 394
    22 4
    Год: 2013
    Цвет: Коричневый
    Адрес: г. Великие Луки
    Вот именно это и хотелось бы победить. Производитель сигналки заявляет поддержку этой опции на данном авто. Однако включение этого пункта в настройках приводит лишь к прекращению срабатывания ЦЗ при постановке/снятии с охраны меткой сигнализации.

    - - - Добавлено - - -

    Такое ощущение, что прошивка сигналки или ПО кривое...

  2. #22
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
    Производитель сигналки заявляет поддержку этой опции на данном авто. Однако включение этого пункта в настройках приводит лишь к прекращению срабатывания ЦЗ при постановке/снятии с охраны меткой сигнализации.
    у старлайна кстати тоже завялена эта поддержка. может быть надо покопаться в настройках самого CAN-модуля?

  3. #23
    Сидоман (230)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 01.07.2018
    Сообщений: 394
    22 4
    Год: 2013
    Цвет: Коричневый
    Адрес: г. Великие Луки
    Ты имеешь ввиду в блоке комфорта авто?

  4. #24
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
    Ты имеешь ввиду в блоке комфорта авто?
    нет, в настройках сигналки. как это делается у пандоры я хрен знает. у старлайна CAN-модуль подцепляется к компу через USB и специальную старлайновскую прогу настройки CAN ставятся галки на нужных параметрах поддержки тех или иных опций.

  5. #25
    Сидоман (230)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 01.07.2018
    Сообщений: 394
    22 4
    Год: 2013
    Цвет: Коричневый
    Адрес: г. Великие Луки
    Я это изначально и делал. Вот только настраивается всё наоборот. Сейчас уже вроде всё работает нормально. При запущенном (АЗ) двигателе лишь приходится кнопкой с метки снимать с охраны. А если затем не сел в машину а отошёл метров на 5, начинает попискивать и в конечном итоге двигатель блокируется.

    - - - Добавлено - - -

    Прикольная сигналка конечно, но слишком уж много настроек с корявенькими пояснениями. Когда взялся за установку, то даже немного опешил от схемы монтажа. Конкретных проводов мало, в основном настраиваемые каналы. Подключай к чему угодно их и потом в программе назначай.

  6. #26
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
    При запущенном (АЗ) двигателе лишь приходится кнопкой с метки снимать с охраны. А если затем не сел в машину а отошёл метров на 5, начинает попискивать и в конечном итоге двигатель блокируется.
    ну это логично и вроде так и описано в мануале. я про это читал, когда сигу себе выбирал, что с кнопки на метке. у какой то модели ее не было, там только с телефона, что мне не нравилось. но так как сейчас я сделал что бы брелок в режиме АЗ не отрубался, то уже пофигу на метку и кнопку.

  7. #27
    Сидоман (230)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 01.07.2018
    Сообщений: 394
    22 4
    Год: 2013
    Цвет: Коричневый
    Адрес: г. Великие Луки
    Конечно можно сделать разрыв этих проводов при помощи каналов сигналки чтобы штатный работал, но я очень не люблю "расковыривать" что-либо штатное. Поэтому пускай остальные места в машине остаются девственными)

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, раньше я предпочитал ставить только старлайны, но со временем они стали менее надёжными в работе. Качество брелков совсем упало. А взяв себе любимому Пандору Российского производства, даже удивился качеству и технологичности сигналки. Своих денег думаю стоит. Однако ранние модели меня бесили. Элементарное закрытие дверей при запущенном двигателе можно было реализовать только через датчик скорости, которого на многих авто небыло (тросики).

  8. #28
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
    Качество брелков совсем упало.
    я вообще им не пользуюсь. слейв и телефон. сама сига работает без нареканий, но телематика чет подбешивает иногда.

    Цитата Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
    А взяв себе любимому Пандору Российского производства, даже удивился качеству и технологичности сигналки.
    как мне сказали в одной оптовой фирме - инженеры пандоры это бывшие военные электронщики, поэтому и делают по привычке с военным уклоном.

  9. #29
    Сидоман (230)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 01.07.2018
    Сообщений: 394
    22 4
    Год: 2013
    Цвет: Коричневый
    Адрес: г. Великие Луки
    Вот даже как! Тота они пишут что якобы используют военные частоты, хотя по моему это чушь.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123