+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Галогеновые лампы

  1. #11
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Floppycatman Посмотреть сообщение
    На предыдущей машине с пробегом 120к проблем не было. Сомневаюсь, что на этой появятся.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сгоревшие-отра&#10.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	605.5 Кб 
ID:	20975
    а уж риск дело личное. предупрежден - вооружен! ))

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Trooper (27.11.2018)

  3. #12
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    открой в гугле запрос выгоревшие отражатели, увидишь много машин с выгоревшими линзами, это на машинах на которых не было ДХО, где ближний на постоянку лупит. таким макаром от ближнего остается только название. вот и подумай, надо ли тебе это. у друга на фокусе выгорело и светит так, что китайский фонарик ярче.
    У меня еще резиновые пыльники на противотуманках перегревались и трескались Менял вместе с лампочками Night Breaker H3 раз в 2 месяца! Потом нащел не поддельный Osram и менял лампочки раз в 6-8 месяцев, а треснувшие колпачки стягивал пластиковыми стяжками, чтобы не слетали

  4. #13
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    открой в гугле запрос выгоревшие отражатели, увидишь много машин с выгоревшими линзами, это на машинах на которых не было ДХО, где ближний на постоянку лупит. таким макаром от ближнего остается только название. вот и подумай, надо ли тебе это. у друга на фокусе выгорело и светит так, что китайский фонарик ярче.
    Чушь. Это я на собственном опыте говорю, по всем своим машинам. Всегда включал ближний (и когда это было необязательно, и когда появились ДХО).
    Чушь.

  5. #14
    Сидозавр (120) Аватар для Floppycatman
    Audi A3 8V 1.4TFSI
    Audi A3 8V 1.4TFSI
    В клубе с 24.08.2018
    Сообщений: 186
    11 6
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Нижний Новгород
    Предположу, что все эти выгорания - последствия установки ламп не стандартной мощности.

  6. #15
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Чушь. Это я на собственном опыте говорю, по всем своим машинам. Всегда включал ближний (и когда это было необязательно, и когда появились ДХО).
    Чушь.
    факт на лицо. если у тебя нет, это не значит, что ни у кого нет такого. каталик тоже не у каждого вылетает.

    Цитата Сообщение от Floppycatman Посмотреть сообщение
    Предположу, что все эти выгорания - последствия установки ламп не стандартной мощности.
    это от старых авто 10-летней давности, где никогда не было ДХО. у друга на форде вообще штатный ксенон, а выгорело будь здоров. и кстати, ксеноновые лампы не такие уж и холодные, вблизи от них температура почти такая же.

  7. #16
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    у друга на форде вообще штатный ксенон, а выгорело будь здоров.
    Так вы издеваетесь над здравым смыслом что ли?!!!
    Речь идёт о галогенках со штатными отражателями. Пугаете людей Киа Сид другом, у которого все к чертям выгорело - на Форде (ну хорошо, что не на Калине, 2107 или черри...) Даёте жуткую фоточку оплавленных рефлекторов - ой, а энто 10-летней давности... Нихрена же за 10 лет материалы не изменились, да?!...
    И вдруг обана - ксенон. Вы в качестве примера, оказывается, ксенон приводите. От друга. На Форде. Пля.
    Да хрен с ним, что он штатный. Может фордовцы уху ели, пока этот отражатель конструировали? Какая нафик аналогия между галогеном Сида и ксеноном Фокуса?
    Честно скажу - не лезу на форум Фокуса, чтобы оценить количество оплавленных рефлекторов от штатного ксенона. Но если вы сможете подтвердить "друга" и дадите мне ссылку на ветку - где массово обсуждают разрушение рефлектора - я извинюсь. Но пока ясно и чётко повторюсь: вы говорите чушь.

    Любой свет - это в первую очередь не освещение дороги, а безопасность. Свет - это важно, чтобы ВАС видели. Меня возмутила ваша фраза
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    зачем постоянно? ДХО же есть.
    Не считайте людей, едущих постоянно с ближним (вместо ДХО) идиотами. Они - правильные водители.

  8. #17
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Сообщение от sereno
    зачем постоянно? ДХО же есть.
    Не считайте людей, едущих постоянно с ближним (вместо ДХО) идиотами. Они - правильные водители.
    Мне кажется. sereno имел ввиду, что ездить днём с ближнем светом фар нет смысла, так как есть ДХО.

  9. #18
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Так вы издеваетесь над здравым смыслом что ли?!!!
    Речь идёт о галогенках со штатными отражателями. Пугаете людей Киа Сид другом, у которого все к чертям выгорело - на Форде (ну хорошо, что не на Калине, 2107 или черри...) Даёте жуткую фоточку оплавленных рефлекторов - ой, а энто 10-летней давности... Нихрена же за 10 лет материалы не изменились, да?!...
    И вдруг обана - ксенон. Вы в качестве примера, оказывается, ксенон приводите. От друга. На Форде. Пля.
    Да хрен с ним, что он штатный. Может фордовцы уху ели, пока этот отражатель конструировали? Какая нафик аналогия между галогеном Сида и ксеноном Фокуса?
    Честно скажу - не лезу на форум Фокуса, чтобы оценить количество оплавленных рефлекторов от штатного ксенона. Но если вы сможете подтвердить "друга" и дадите мне ссылку на ветку - где массово обсуждают разрушение рефлектора - я извинюсь. Но пока ясно и чётко повторюсь: вы говорите чушь.

    Любой свет - это в первую очередь не освещение дороги, а безопасность. Свет - это важно, чтобы ВАС видели. Меня возмутила ваша фраза
    ты че, не выспался что ли сегодня? че такой дерзкий? я тебе привел пример с фордом, но пожалуйста, вот тебе другие таки (ссылка) - Mercedes Benz E-Classe, Ford Focus II, Toyota Avensis, BMW X5, AUDI A6, VW Touareg, AUDI A8. считаешь, что у сида все гораздо лучше сделано? серьезно? спускайся с высоты, ты не эталон всего и у всех не так, как у тебя.

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Любой свет - это в первую очередь не освещение дороги, а безопасность. Свет - это важно, чтобы ВАС видели. Меня возмутила ваша фраза
    вот и меня это возмущает, т.к. если он выгорает, то это уже не свет. как бы противоречит, получается.

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Не считайте людей, едущих постоянно с ближним (вместо ДХО) идиотами. Они - правильные водители.
    а я разьве где то такое писал? ты хватаешься уже за несуществующие мысли, придумывая на ходу. доказывать тебе ничего не буду, нахер мне это надо!!!! человек, который считет себя выше других не видит этого и не исправим!

  10. #19
    Сидозавр (120) Аватар для Floppycatman
    Audi A3 8V 1.4TFSI
    Audi A3 8V 1.4TFSI
    В клубе с 24.08.2018
    Сообщений: 186
    11 6
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я тебе привел пример с фордом, но пожалуйста, вот тебе другие таки (ссылка) - Mercedes Benz E-Classe, Ford Focus II, Toyota Avensis, BMW X5, AUDI A6, VW Touareg, AUDI A8. считаешь, что у сида все гораздо лучше сделано? серьезно? спускайся с высоты, ты не эталон всего и у всех не так, как у тебя.
    Основной посыл в том, что в етих ваших интернетах нет ни одного упоминания о выгорании отражателей на Сидах. Следовательно, при использовании штатных ламп - проблемы нет.

  11. #20
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Floppycatman Посмотреть сообщение
    Основной посыл в том, что в етих ваших интернетах нет ни одного упоминания о выгорании отражателей на Сидах. Следовательно, при использовании штатных ламп - проблемы нет.
    начнем с того что Автор как раз писал про нештатные лампы с явно большей мощностью и тем более- температурой.
    хочу сказать что мне нечего сказать

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя