+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: CEED CD или CEED JD, менять или не менять

  1. #21
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от ELO16 Посмотреть сообщение
    Хер на хер менять - только время терять. Причина менять "а патаму шта красива" для любителей выкинуть бабло.
    Замена машины, в любом случае финансовые затраты. По сути, новый сид, как и любая машина С класса - это новая обертка такой же машины. Сомневаюсь, что она будет дарить принципиально другие эмоции. Примерно такая же шумоизоляция, свет, управление, музыка и концепция - все останется на том же уровне.
    На мой взгляд, менять JD на CD стоит только в случае, если JD уже разваливается, а добавить на класс выше проблематично. Ну или надо заменить МКПП на АКПП, кондей на климат и т.п. Но CD с роботом для городской езды покупать точно не стоит, на мой взгляд это большой минус, навязанный маркетологами (говорю, как владелец машин с мкпп, классической акпп и роботом). Замена исправного и правильного JD на CD для поиска чего-то нового, как сказали выше - это "для любителей выкинуть бабло"

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    halk25an (20.11.2018)

  3. #22
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    Замена машины, в любом случае финансовые затраты. По сути, новый сид, как и любая машина С класса - это новая обертка такой же машины. Сомневаюсь, что она будет дарить принципиально другие эмоции. Примерно такая же шумоизоляция, свет, управление, музыка и концепция - все останется на том же уровне.
    На мой взгляд, менять JD на CD стоит только в случае, если JD уже разваливается, а добавить на класс выше проблематично. Ну или надо заменить МКПП на АКПП, кондей на климат и т.п. Но CD с роботом для городской езды покупать точно не стоит, на мой взгляд это большой минус, навязанный маркетологами (говорю, как владелец машин с мкпп, классической акпп и роботом). Замена исправного и правильного JD на CD для поиска чего-то нового, как сказали выше - это "для любителей выкинуть бабло"
    +100500 Я в июне 2018 новый JD купил, сдав в трейдин старый 2012 года JD, так как ну уже явно пора его менять было. CD даже дожидаться не стал, потому что двигатель тот же, коробка та же, класс тот же, соответственно ощущения от езды будут те же, да и в СD по любому опять какие то косяки начнут вылезать, которые только в рестайле исправят, может быть.

  4. #23
    Сидозавр (20) Аватар для halk25an
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.02.2018
    Сообщений: 100
    1 24
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Курск
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    Замена машины, в любом случае финансовые затраты. По сути, новый сид, как и любая машина С класса - это новая обертка такой же машины. Сомневаюсь, что она будет дарить принципиально другие эмоции. Примерно такая же шумоизоляция, свет, управление, музыка и концепция - все останется на том же уровне.
    На мой взгляд, менять JD на CD стоит только в случае, если JD уже разваливается, а добавить на класс выше проблематично. Ну или надо заменить МКПП на АКПП, кондей на климат и т.п. Но CD с роботом для городской езды покупать точно не стоит, на мой взгляд это большой минус, навязанный маркетологами (говорю, как владелец машин с мкпп, классической акпп и роботом). Замена исправного и правильного JD на CD для поиска чего-то нового, как сказали выше - это "для любителей выкинуть бабло"
    Ну если уж прям сыпется,а так можно и немного вложиться!И опять же это как должно сыпаться чтоб менять.Незнаю как правильно Premium наверное,но у меня 13 год,нет крыши и ксенона,такой же комплектации будет стоить под 1.350.000 наверное!это мне 700.000 добавить надо!(а это два Логана в такси в нашем городе)!

  5. #24
    Сидовод (90) Аватар для МW-original
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 28.10.2017
    Сообщений: 87
    8 0
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Химки
    Меня всегда удивляет, когда пишут "добавить на класс выше"
    Это означает отказ от Киа и переход в премиум, у КИА Оптимы СВ то нет в продаже!
    А 1.4...на роботе , в одну цену с Октахой.
    Нужно сравнивать 1.4 Сид VS Октавия
    А то два поколения, потимаю когда как Соренто2 и № оба в производстве, но JD к февралю распродадут остатки...

  6. #25
    Сидозавр (230)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 13.12.2013
    Сообщений: 136
    22 11
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Оренбург
    Поменял Сид СВ 2013 комфорт на ручке на Сид CD люкс на ручке. И вроде бы новый Сид для меня всем лучше (за исключением багажника), но душа у меня по предыдущему Сиду до сих пор болит (каждый универсал JD провожаю взглядом). И если бы не рост цен на новые машины, и не понятная игра с курсом хрен бы я его продал (ведь добавлять надо было бы с каждом годом больше). Возможно, если бы мой новый сид был тоже универсал положительных впечатлений было бы больше...

  7. #26
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,486
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от halk25an Посмотреть сообщение
    Ну если уж прям сыпется,а так можно и немного вложиться!И опять же это как должно сыпаться чтоб менять.Незнаю как правильно Premium наверное,но у меня 13 год,нет крыши и ксенона,такой же комплектации будет стоить под 1.350.000 наверное!это мне 700.000 добавить надо!(а это два Логана в такси в нашем городе)!
    это все решаемо, у меня до премиум не хватает автопарковки, это все в вялотекущем процессе
    ну и шгу до кучи сменить на побольше.. это не цель

    новый в премиум плюс конечно прикольно, но ради смарткруиза я не готов менять, тем более что он спасает от столкновения в городе, если в телефоне залипать, как в рекламе

  8. #27
    Сидозавр (60) Аватар для amper
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 225
    5 23
    Адрес: Калининград
    Несколько дней назад был на ТО, пока суть до дела (3 часа) облазил весть CD (1,6 comfort), первые ощущения были положительные а дальше только разочарование от сильно урезанной комплектации. У самого JD comfort, так всего много больше и могу сказать, что удобнее! Если и смотреть на CD то только на 1,4T и высокие комплектации, но это уже 1,5 лимона (Октавия хорошо упакованная)
    На тесте у дилера есть CD "самый верхний", вот в ближайшее время планирую попробовать его, а заодно проеду на тому же маршруту на своем, что бы максимально сравнить как он на дороге. Хотя в салоне, намного приятнее, чем обычный comfort)))
    ЗЫ: хотя многие детали в салоне гораздо приятнее сделаны, в частности руль, комбинация приборов и дверные карты понравились больше. А вот отсутствие заднего подлокотника и "авто" стеклоподъемников, ввело в ступор((
    Такие вот впечатления...

  9. #28
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от amper Посмотреть сообщение
    А вот отсутствие заднего подлокотника и "авто" стеклоподъемников, ввело в ступор
    Похоже, пора КИА вместо шести комплектаций выпускать комплектаций двадцать : там фонарик повесил, там молдинг прилепил - глядишь, новая комплектация, и цена, конечно, соответствующая возросшим затратам завода .

  10. #29
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Новый лучше старого выглядит, особенно хэтч.
    Новый похож на все остальные машины в классе, у старого есть индивидуальность.

  11. #30
    Сидозавр (60) Аватар для amper
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 225
    5 23
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Похоже, пора КИА вместо шести комплектаций выпускать комплектаций двадцать : там фонарик повесил, там молдинг прилепил - глядишь, новая комплектация, и цена, конечно, соответствующая возросшим затратам завода .
    Я сравнил со своим Comfort 2014)))
    Посмотрел "архив" так после рестайла JD, все комплектации кроме 2х верхних, стали беднее...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Новый похож на все остальные машины в классе, у старого есть индивидуальность.
    Тоже сегодня в этом убедился.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя