Опрос: Выбор зимней резины

+ Ответить в теме
Страница 186 из 201 ПерваяПервая ... 86136176184185186187188196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,860 из 2003

Тема: Выбор зимней резины

  1. #1851
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    Вот самая легкая модель дисков CКАД Веритас для КИА Сид весом 8,65 кг.

    Штампы на 6,5\r16 весят 8,300 кг!
    а известный КиК аж 7.700

  2. #1852
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    а известный КиК аж 7.700
    один единственный в линейке, который мой друг погнул через 1 неделю как я ему продал комплект 515 кг LOL!

    - - - Добавлено - - -

    И этот диск не соответствует даже грузоподъемности штатной резины

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а я и не говорил, что я перешел на более легкие. я же сказал, что я просто перешел и не важно в какую сторону, в легкую или в тяжелую - я изменения не увидел.
    На бензине типа Росняфть 95 (по факту ослиная муйня) сразу заметен переход с 16 колёс на 17. После заправки даже на ГПН 98 бензочем слабо уловима разница в разгоне: раскрутка может и чуть дольше, но скрадывается ощущения от самого разгона мощными рывками при переключениях

  3. #1853
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    один единственный в линейке, который мой друг погнул через 1 неделю как я ему продал комплект 515 кг LOL!

    - - - Добавлено - - -

    И этот диск не соответствует даже грузоподъемности штатной резины

    5 зиму езжу,
    и что называется, нарадоваться не могу - легкие, прочные, и в ямы попадал, в конкретные и на ходу,
    нарядные, нормально балансируются, что немаловажно - по стилю попадают

    Рекомендовать не буду, все и так знают, что диски хорошие.

  4. #1854
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    5 зиму езжу,
    и что называется, нарадоваться не могу - легкие, прочные, и в ямы попадал, в конкретные и на ходу,
    нарядные, нормально балансируются, что немаловажно - по стилю попадают

    Рекомендовать не буду, все и так знают, что диски хорошие.
    По стилю на ED тоже классно смотрятся

  5. #1855
    Сидоман (732) Аватар для БИЧ
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 547
    70 66
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Мытищи
    Цитата Сообщение от БИЧ Посмотреть сообщение
    Сегодня переобулся и сделал тестовый круг на 3 км по той дороге, где знакома каждая щербинка асфальта и собственный зад помнит каждый метр дискомфорта.
    Ну что сказать по акустическому комфорту (снега то нету )…
    Если прокатится с открытым окном со скоростью 20 км/ч, то это финиш - такое впечатление, что там не 250 шипов, а вся тыщща! Сперва даже прифигел… Сам списываю это на два фактора: новые шипы всегда шумят и за час до этого я все-таки ездил без шипов.
    А вот увеличение скорости до 60 км/ч почему-то делает звуковое сопровождение гораздо тише, а закрытие окошка вообще делает езду комфортной ))
    Самое главное - нет раздражающего гула! Шум есть конечно (а с чего бы ему не быть?), но он специфический (он не похож на предыдущую Хакку 7) и совершенно не раздражающий.
    Сама резина мягче штатного Вентус2, но при этом воспринимается как более упругая: при проезде "широких лежачих полицейских" из 2-3 вертикальных колебаний остались 1-2.
    Т.к. резина была смонтирована на дисках DEZENT, которые легче штатных где-то на 0.5-0.6 кг, ямки проезжаются легче: отбой/сжатие быстрее.
    По торможению/разгону: резко не пробовал (обкатать надо), но тормозить проще в том смысле, что на тормоз надо жать легче. То ли температура +3...+4 сделала Вентус2 пластиковым, то ли еще чего, но есть подозрение, что MICHELIN X-Ice North 4 будет или действительно тормозить резче, либо ABS реально достанет. Короче, надо ждать полноценной зимы с гололедом и заносами и только после этого делать выводы.

    Было желание влезть в относительную грязюку (есть рядом довольно ровный раскатанный участок глины), чтобы проверить ABS и ESP, но выезжавшая оттуда Нива была по уши в гОвнах, поэтому не отважился.

    Предварительный вывод: если кого-то смущает количество шипов - не смущайтесь. Шум есть, но дискомфорта он не вызывает.
    После проката почти в 1400 км по снегу и гололеду, решил дополнить свой отзыв в части сравнения с предыдущей Хаккапелитой 7...
    Различия, по большому счету, большие: если Мишлен сделан комфортным и прогнозируемым, то Хакка резина мало прогнозируемая, но с существенно бОльшим порогом ухода в этот самый режим непрогнозируетмости.
    Поясню на паре примеров.

    Если на сильно укатанном снегу на 40 км/ч вы подкатываете к линии остановки на перекрестке, то:
    - Мишлен на последних 2-3 метрах включит АБС и остановится именно там, где вы и рассчитывали остановиться.
    - Хаккапелита остановится именно там, где вы и рассчитывали, но до срабатывания АБС дело не дойдет. Машина просто остановится и все.
    Если же ошибиться со скоростью на 20-30 км/ч, то Мишлен просто слегка увеличит пробег на АБС, а Хакка, превысив свой порог прогнозируемости, заставит работать АБС и сделает тормозной путь длиннее, выведя водителя из зоны комфорта.

    Если вы делаете поворот на скорости 50 км/ч (хотя лучше это было бы делать на 40), то:
    - Мишлен уйдет на внешний радиус, пару раз подмигнув лампой ЕСП, при этом для водителя дискомфорта нет, т.к. водитель именно этого и ожидает!
    - Хакка останется стоять на заданном радиусе без скольжения, реагируя только увеличенным креном кузова. При этом дело до срабатывания АБС и ЕСП не дойдет.
    Если же ошибиться со скоростью на 20-30 км/ч, то Мишлен просто слегка увеличит радиус и чуть дольше прострекочет ЕСП, а Хакка, превысив свой порог прогнозируемости, вмешается в управление намного резче, вызвав дискомфорт.

    Личное мнение: по мне Мишлен комфортнее во всех смыслах, т.к. Хакка при ошибке выбора скорости потребует значительно большей нервозности пилота.
    В обычной езде Мишлен будет более мягкой и упругой (Хакка просто жесче) и неприлично тихой резиной, которая с увеличением скорости становится только тише.
    Бывший
    Интеллигентный
    Человек

  6. #1856
    Сидозавр (386)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.07.2013
    Сообщений: 293
    36 9
    Адрес: Волгоград
    Откатал 4 года на хаккапелитте 7 на текущий сезон взял мишлен xin 4 скажу так что по мне мишлен в разы лучше. Дорогу держит отменно, тормозит тоже супер... По всем параметрам превосходит хакку 7. Может хакка 9 аналог но цена ее выше... На сегодняшний момент xin 4 лучшая на которых довелось ездить...

  7. #1857
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
    Откатал 4 года на хаккапелитте 7 на текущий сезон взял мишлен xin 4 скажу так что по мне мишлен в разы лучше. Дорогу держит отменно, тормозит тоже супер... По всем параметрам превосходит хакку 7. Может хакка 9 аналог но цена ее выше... На сегодняшний момент xin 4 лучшая на которых довелось ездить...
    не забывай, что умственно ты сравниваешь 4-летнюю резину с новой. уместно ли?

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (05.01.2019)

  9. #1858
    Сидозавр (386)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.07.2013
    Сообщений: 293
    36 9
    Адрес: Волгоград
    Это то понятно, я сравниваю не 4 летнюю с новой а поведение новой хакки 7 и новой xin4 я то помню как хакка новая ехала... Может Вы подумали что я сравниваю 4 лентюю изношенную шину с новой)) нет конечно... Естественно мишлен новая разработка а хакка 7, лет 5 назад.... Просто я исхожу из того, что в цену xin 4 сейчас равных нет... Брал ее за 5 200 за балон... А та же хакка 9 или континенталь думаю рубля на 2 дороже да и не факт что лучше будет, тестить надо.... Будем ждать тестов сравнительных, пока их нет еще

  10. #1859
    Сидоман (732) Аватар для БИЧ
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 547
    70 66
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Мытищи
    @Dмитрий, ну почему же нет? Есть, т.к. на x-line была куплена Хакка 9.
    Если в двух словах, то это реинкарнация 7-й Хакки, улучшенной по всем параметрам: потише, с таким же разгоном по скользкой дороге, но лучшим торможением (особенно в повороте - на дуге стоит как паровоз на рельсах). Про выезд из снежных стоянок ничего не скажу, т.к. Хакка 7 стояла на Спортаже 4*4, а Хакка 9 стоит на моноприводе.
    Но есть у меня подозрения, что через пару сезонов ТТХ Хакки снизится по причине потери пластичных свойств непосредственно самой резины, а Мишлен останется в состоянии нового. Но это на уровне ощущений, т.е. бездоказательно.
    Бывший
    Интеллигентный
    Человек

  11. #1860
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Может быть, немного не в тему.
    Всю жизнь ездил зимой только на мишлене 2, хакке 4, потом 5,7.
    В этом году жаба задавила покупать 8 или 9 хакку, думал взять гиславед, но почитал тесты и приобрел ханкук 429, новая модель, по тестам идет вровень с хаккой 9.
    Что сказать? Пока не пожалел, разницы не вижу.
    Так что-радуюсь сэкономленным 6 тыс руб.

+ Ответить в теме
Страница 186 из 201 ПерваяПервая ... 86136176184185186187188196 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы