+ Ответить в теме
Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 438

Тема: Принимайте в ряды Сидоводов )))))))))))

  1. #401
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от JD-HOLDER Посмотреть сообщение
    Особо впечатлительным рекомендую прочитать тут https://kia-ceed.net/showthread.php?...l=1#post170210
    Купил не то, что хотел. Я об этом и писал, если вы хоть чуточку внимательно читали. Был, естественно, трезв, т.к. не имею привычки проси-ть лям-200 по синьке. Разочарование от того, что стоимость машины составляет доход примерно за 9 месяцев. Т.е. 9 месяцев жизни я потратил на покупку вещи, которая не принесла желаемого удовольствия и качество которой хромает. Неужели никогда не было разочарования от покупок/подарков? Неужели никогда не получали не то, что хотели?
    Да было и разочарование и получал не то, что хотел. Вот и сейчас у меня на 5 месячной машине задний бампер матовым стал, это скрытый недостаток, который при покупке я вот никак обнаружить не мог, но у Вас просто какой то странноватый пост был, он не на обнаружение скрытых недостатков похож, а на покупку с закрытыми глазами или в неадекватном состоянии:

    а) хотел люкс - заставили купить другую комплектацию или обнаружилось только дома?
    б) хотел, чтобы зазоры были одинаковыми между крыльями, капотом и стояками лобового; - в салоне не видели?
    в) хотел серебристый, как и все 4 предыдущих машины - заставили купить другой цвет или обнаружилось только дома?
    г) "телевизор" в машине совсем не телевизор, а убыточный андройд с ущербной навигацией без яндекса и без шансов его поставить и без дырки для CD/DVD - в салоне не видели?
    д) не отключается постоянно кондей при обдуве лобового - можно отключить, читайте форум
    е) не работает датчик уровня омывайки - у меня работает, обратитесь по гарантии
    ё) аля-кожаные вставки на сидениях, которые рано или поздно расфаршмачатся и вместо бежевых станут грязными - в салоне не видели?
    ж) я так и не понял сигнализацию Старлайн А93 (они её чо, прям к штатной привязали каким-то раком и продали мне пульт стоимостью 1000 рублей по цене 8 000)? - называется режим super slave можно отключить и пользоваться брелком сигналки
    з) совершенно убыточный звуковой сигнал "бзи-бзи" - после нажатия деньги в кармане убывают? В салоне не нажимали?
    И) постоянно горящие светодиодные ДХО. - ужас,это же дневные ходовые огни!
    К) "поворотный" свет в виде загорающейся дополнительной лампочки просто убил - в салоне не видели?
    Л) уродский наружный уплотнитель боковых стекол, из-за которого они царапаются и уплотнителя лобового нет в принципе. - в салоне не видели?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Arhitektor-88 (08.11.2018)

  3. #402
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от JD-HOLDER Посмотреть сообщение
    Неужели никогда не было разочарования от покупок/подарков?
    Не существует людей, которые не совершают ошибок, в том числе делают не правильные покупки для себя. Автомобиль - продукция ликвидная, всегда есть возможность её продать, немного потеряв в цене. Желательно пользоваться теми вещами, к которым лежит душа...

  4. #403
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Не существует людей, которые не совершают ошибок, в том числе делают не правильные покупки для себя. Автомобиль - продукция ликвидная, всегда есть возможность её продать, немного потеряв в цене. Желательно пользоваться теми вещами, к которым лежит душа...
    Абсолютно согласен! Зачем издеваться на собой?

    - - - Добавлено - - -

    Хотя какую тачку можно купить за 1200000 и что бы всё нравилось х.з., вот если от 5000000 то да...

  5. #404
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    bigvrn ну вы тоже не нагнетайте. Сказали человеку - мол, пьяный штоле покупал? - ну оскорбительно же.
    Да, претензии, отмеченные JD-HOLDER в бОльшей части не очень справедливы. Но ваш ответ... даже я могу ответить )))

    Цитата Сообщение от bigvrn;170904а) хотел люкс - [B
    заставили купить другую комплектацию или обнаружилось только дома?[/B]
    в) хотел серебристый, как и все 4 предыдущих машины - заставили купить другой цвет или обнаружилось только дома?
    Автор же сказал - не было уже желаемых ему комплектаций и цвета.
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    б) хотел, чтобы зазоры были одинаковыми между крыльями, капотом и стояками лобового; - в салоне не видели?
    г) "телевизор" в машине совсем не телевизор, а убыточный андройд с ущербной навигацией без яндекса и без шансов его поставить и без дырки для CD/DVD - в салоне не видели?
    ё) аля-кожаные вставки на сидениях, которые рано или поздно расфаршмачатся и вместо бежевых станут грязными - в салоне не видели?
    з) совершенно убыточный звуковой сигнал "бзи-бзи" - В салоне не нажимали?
    К) "поворотный" свет в виде загорающейся дополнительной лампочки просто убил - в салоне не видели?
    Я - если вы пожелаете - такой же осёл, как автор. Покупая что старинную Рио, что старый ED, что этого JD - я лишь обошёл машину, тыры-пыры. Ну простите, вот есть такие люди как мы. Просто я брал не настолько навороченную комплектацию, чтобы было много нюансов, и всё понимал заранее. Но согласитесь, например - предвидеть трескание "кожаных" вставок в случае JD-HOLDER - это несправедливая претензия...
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    д) не отключается постоянно кондей при обдуве лобового - можно отключить, читайте форум
    е) не работает датчик уровня омывайки - у меня работает, обратитесь по гарантии
    Эти пункты я тоже поддерживаю.
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    ж) я так и не понял сигнализацию Старлайн А93 (они её чо, прям к штатной привязали каким-то раком и продали мне пульт стоимостью 1000 рублей по цене 8 000)? - называется режим super slave можно отключить и пользоваться брелком сигналки
    Это не имеет отношения к машине под названием Ceed JD
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    И) постоянно горящие светодиодные ДХО. - ужас,это же дневные ходовые огни!
    Ну вы же разве не поняли?! Здесь многим не нравится, что на СТОЯЩЕЙ машине молотят ДХО. Очень многим. И JD-HOLDER вполне прав, что ему - как и многим - это не нравится. Но, конечно, отнести к "минусам" или "недостаткам" это нельзя. В то же время, увидеть это в салоне при приёмке - уф, это надо быть жутким занудой )))
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Л) уродский наружный уплотнитель боковых стекол, из-за которого они царапаются и уплотнителя лобового нет в принципе. - в салоне не видели?
    [QUOTE=bigvrn;170904]
    bigvrn а вы при покупке как смотрели форму уплотнителя передних стёкол? Разбирали с отвёрточкой?

  6. #405
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    bigvrn ну вы тоже не нагнетайте. Сказали человеку - мол, пьяный штоле покупал? - ну оскорбительно же.
    Да, претензии, отмеченные JD-HOLDER в бОльшей части не очень справедливы. Но ваш ответ... даже я могу ответить )))


    Автор же сказал - не было уже желаемых ему комплектаций и цвета.

    Я - если вы пожелаете - такой же осёл, как автор. Покупая что старинную Рио, что старый ED, что этого JD - я лишь обошёл машину, тыры-пыры. Ну простите, вот есть такие люди как мы. Просто я брал не настолько навороченную комплектацию, чтобы было много нюансов, и всё понимал заранее. Но согласитесь, например - предвидеть трескание "кожаных" вставок в случае JD-HOLDER - это несправедливая претензия...

    Эти пункты я тоже поддерживаю.

    Это не имеет отношения к машине под названием Ceed JD

    Ну вы же разве не поняли?! Здесь многим не нравится, что на СТОЯЩЕЙ машине молотят ДХО. Очень многим. И JD-HOLDER вполне прав, что ему - как и многим - это не нравится. Но, конечно, отнести к "минусам" или "недостаткам" это нельзя. В то же время, увидеть это в салоне при приёмке - уф, это надо быть жутким занудой )))

    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    bigvrn а вы при покупке как смотрели форму уплотнителя передних стёкол? Разбирали с отвёрточкой?
    Оскорбить я никого не хотел, но человек ДОБРОВОЛЬНО купил машину и теперь высказывает недовольство тем что видно невооруженным взглядом, ну не брал бы. Да не было в наличии, но никто ж не заставлял брать цвет и комплектацию, которые не нравится... Поэтому у меня возникли сомнения на момент адекватности в момент покупки. Насчет ваших коментариев:

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Я - если вы пожелаете - такой же осёл, как автор. Покупая что старинную Рио, что старый ED, что этого JD - я лишь обошёл машину, тыры-пыры. Ну простите, вот есть такие люди как мы. Просто я брал не настолько навороченную комплектацию, чтобы было много нюансов, и всё понимал заранее.
    Ну вас же не возмущает то, что вы купили?


    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Но согласитесь, например - предвидеть трескание "кожаных" вставок в случае JD-HOLDER - это несправедливая претензия...
    А что они уже треснули? По моему автор просто прогнозирует это, но мог бы чуть раньше, при покупке и не брать.

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Это не имеет отношения к машине под названием Ceed JD
    Автор даже не удосужился прочитать инструкцию к сигнализации или поинтересоваться у дилера, как она работает, а уже возмущается, что ему что-то впарили.

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Ну вы же разве не поняли?! Здесь многим не нравится, что на СТОЯЩЕЙ машине молотят ДХО. Очень многим. И JD-HOLDER вполне прав, что ему - как и многим - это не нравится. Но, конечно, отнести к "минусам" или "недостаткам" это нельзя. В то же время, увидеть это в салоне при приёмке - уф, это надо быть жутким занудой )))
    Я не зануда (надеюсь ), но при покупке это видел, да и смысл ДХО, что бы молотить при заведенном двигателе.


    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    а вы при покупке как смотрели форму уплотнителя передних стёкол? Разбирали с отвёрточкой?
    А что автор разбирал? Сомневаюсь, скорее всего опять прогнозирование ситуации. Лобовой уплотнитель есть,это видно, разбирать ничего не надо, поролон даже торчит кое где.

    - - - Добавлено - - -

    Да и вообще такая покупка похожа на ситуацию: пошел в аптеку за презервативами, а вернулся с сиропом от кашля, потому что больше ничего не было

    - - - Добавлено - - -

    У меня тоже раз была ситуацию, что я заказывал в Москве новую модель из первых партий поставки, в моем родном городе еще и дилера этой марки не было. Оплатил, через пол года забрал, пригнал, не смог смириться с некоторыми моментами, продал. Но я то брал действительно, не видя машины и осознавая возможные последствия. Здесь ситуация не та.

  7. #406
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Оскорбить я никого не хотел, но человек ДОБРОВОЛЬНО купил машину и теперь высказывает недовольство
    Да всё это детали. Но вы не хотели, а оскорбили. И опять же - это детали.
    Я более философский смысл понимаю ))) ДОБРОВОЛЬНО - вы ишшо и жирным выделили. Так вот, философски и отдавая отчёт в словах.
    Што, все покупают машину ДОБРОВОЛЬНО?! Ну понятно, не под угрозой трендюлей или группового изнасилования. Конечно, ДОБРОВОЛЬНО - когда наступит желание. Ну вот захотелось автору JD, он пошёл и добровольно купил. И - да, высказывает недовольство. Я особо хотел отметить предыдущим постОм - местами он высказывает справедливое недовольство, местами - очень несправедливое. Всё как в жизни (((
    Всё возможно обсуждать, все мы люди-человеки-дураки-гении - но я встрял только из-за несправедливости и нехорошести слов "авто пьяному покупать не запрещают".
    Вот я заступился объективно.
    Но я не Дон Кихот интернетовский, если вам кажется нужным говнять собеседника - вэлкам. Ноу проблем.

  8. #407
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Да всё это детали. Но вы не хотели, а оскорбили. И опять же - это детали.
    Я более философский смысл понимаю ))) ДОБРОВОЛЬНО - вы ишшо и жирным выделили. Так вот, философски и отдавая отчёт в словах.
    Што, все покупают машину ДОБРОВОЛЬНО?! Ну понятно, не под угрозой трендюлей или группового изнасилования. Конечно, ДОБРОВОЛЬНО - когда наступит желание. Ну вот захотелось автору JD, он пошёл и добровольно купил. И - да, высказывает недовольство. Я особо хотел отметить предыдущим постОм - местами он высказывает справедливое недовольство, местами - очень несправедливое. Всё как в жизни (((
    Всё возможно обсуждать, все мы люди-человеки-дураки-гении - но я встрял только из-за несправедливости и нехорошести слов "авто пьяному покупать не запрещают".
    Вот я заступился объективно.
    Но я не Дон Кихот интернетовский, если вам кажется нужным говнять собеседника - вэлкам. Ноу проблем.
    Для того, что бы кого оскорбить фразой не содержащей грубых слов, нужно по крайней мере, что бы тот к кому она обращена, по крайней мере оскорбился. Вы уверены, что JD-HOLDER оскорбился? Может обладаете экстрасенсорными способностями? Если JD-HOLDER посчитает, что я его "говняю", как вы пишете, то думаю он сам будет в состоянии вступить со мной в полемику, если у него будет такое желание. И да он высказал своё недовольство, имеет право, а я высказал своё недовольство, его недовольством, так как не могу понять, как можно добровольно купить не тот цвет, не ту комплектацию и т.д. и быть недовольным, то же имею право. В чем проблема?

  9. #408
    Джедай (1290) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,098
    128 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Это одна из самых эпичных приёмок в ряды сидоводов. При приёмке авто можно много чего не углядеть. Я вот после приезда из салона домой долго пытался понять, где кнопка складывания зеркал. Оказывается (!!!), что в данной комплектации она не предусмотрена. Я был несколько огорчён. На 9-летней машине, самой дешёвой в линейке производителя, и то это было. В недостатки записывать не стал.

  10. #409
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    ДМожет обладаете экстрасенсорными способностями?
    Нет, конечно. Я просто считаю, что фраза
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Авто пьяным покупать никто не запрещает
    обращённая к собеседнику явно оскорбительна. И собеседник оскорбился - жаль, что вы не заметили...
    Роджер. Дикси. Хау. SK

  11. #410
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Я просто считаю, что фраза

    обращённая к собеседнику явно оскорбительна. И собеседник оскорбился - жаль, что вы не заметили...
    Роджер. Дикси. Хау. SK
    А я считаю, что вы просто разжигаете конфликт, или говоря на интернет сленге: подбрасываете говна на вентилятор.

+ Ответить в теме
Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя