+ Ответить в теме
Страница 21 из 41 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 410

Тема: Плюсы и минусы нового CEED 2019-2020 CD (достоинства и недостатки)

  1. #201
    Сидозавр (492)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 251
    48 5
    Год: 2019
    Цвет: blue flame
    Адрес: Мухосранск
    Цитата Сообщение от xtreme Посмотреть сообщение
    на Ceed мне свет крайне понравился.
    У меня это первые светодиоды. На прошлом сиде были обычные галогенки, до этого был китайский ксенон. Так вот фары на CD - лучшее, что я когда либо видел
    По сравнению с галогенками JD - просто небо и земля. Освещает очень ярко! В свете городских фонарей на JD я часто только по лампочке на приборке мог определить, включены ли фары или нет. Насколько они не очень
    CD светит ярко даже по сравнению с ксеноном, который был на моей первой машине. Но в отличии от того ксенона, светодиодный свет на CD имеет ярко выраженную направленность. Я четко вижу границу света и вижу, что она заканчивается как раз там, где начинаются зеркала у впереди идущей машины. То есть я уверен, что не слеплю ни встречных, ни попутных

  2. #202
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @Lokki, и ксенон и светодиод в линзе всегда имеет четкую светотеневую границу, ниже этой границы ярко и светло, сразу после нее мрак.

  3. #203
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    и ксенон и светодиод в линзе всегда имеет четкую светотеневую границу, ниже этой границы ярко и светло, сразу после нее мрак.
    особенно у китайских линз, там даже не слышали про отражающие язычки на шторке для легкой подсветки знаков. я на бывшей ставил китайский ксенон - знаков на трассе в ближнем нет вообще, а однажды заприметив 4 столбика был крайне удивлен, когда эти столбики "пошли", что это была корова в ночи.

  4. #204
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,919
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    ксенон и светодиод в линзе всегда имеет четкую светотеневую границу
    Но ведь тоже самое можно сказать и о линзованной оптике Сида 2 с галогенками.

  5. #205
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Но ведь тоже самое можно сказать и о линзованной оптике Сида 2 с галогенками.
    не могу сказать линзы сида, не разбирал, но на многих других штатных присутствует язычок для отражения, что бы светились знаки. а граница почти у всех линз достаточно резкая +/–
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4dd9a82s-960.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	151.6 Кб 
ID:	20602

  6. #206
    Сидозавр (492)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 251
    48 5
    Год: 2019
    Цвет: blue flame
    Адрес: Мухосранск
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    @Lokki, и ксенон и светодиод в линзе всегда имеет четкую светотеневую границу, ниже этой границы ярко и светло, сразу после нее мрак.
    я ж говорю - был китайский ксенон, это который непонятно куда светил

  7. #207
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от RADon Посмотреть сообщение
    Сегодня забирал из салона люксовый сид. Сразу обратил внимание на следующие нюансы:
    - пенал для инструментов из неведомого материала, который на докатке в багажнике лежит, воняет так, что чуть глаза не слезятся! В салон, вроде, не пролезает, но когда открываешь багажник... Подумываю вообще избавиться от него;
    - совершенно непонятное мне решение для этой комплектации сделать подлокотники на дверях тканевыми. Первый раз вообще такое встречаю. Мягко, конечно, но уже представляю, во что превратится подлокотник со стороны водителя через год.
    - Оплетка руля совсем прямо не кожа. Можно было что-то по-приятнее сделать. Но зато подогрев руля!
    - Сид с турбомотором и роботом, на котором катался на тестдрайве, ожидаемо резвее атмосферника с АКПП.

    Но, это в большей степени придирки. Вообще, машина нравится.
    у меня до сида был солярис хетчбек в максималке 2014 года. Так вот там дверные карты тканевые, а подлокотники дверей кожаные. Недавно продал его. За 4 года эксплуатации ничего не истерлось

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Marccello Посмотреть сообщение
    Мерил под доп защитой двигателя 16-17 см.
    я лазал под середину этой штатной пластиковой защиты с рулеткой - 15см, как и заявлено производителем

  8. #208
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Jusper Посмотреть сообщение
    единственный косяк сборки у меня - это крылья, а точнее правое крыло, на ТО - 0 буду требовать, чтобы устранили. При приемке все зазоры проверял все ровные, но вот сравнить зазор слева между капотом и справа между капотом, не додумался)
    а как можно такой косяк устранить? У меня вот дверь багажника криво стоит - на правой стороне фара на двери багажника вровень с фарой на крыле, а на левой стороне оказывается ниже на пару мм

  9. #209
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.09.2018
    Сообщений: 162
    9 3
    Год: 2019
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    а как можно такой косяк устранить? У меня вот дверь багажника криво стоит - на правой стороне фара на двери багажника вровень с фарой на крыле, а на левой стороне оказывается ниже на пару мм
    Общался с ОД, устранить можно, нужно отдавать арматурщикам. Соответственно будут следы на болтах, о том, что снимали крыло и т.д взвесив все за и против, решил, что смысла это делать нет. В глаза не бросается, если только присматриваться) был не давно в салоне мерсов и на ешке за 3 ляма, увидел аналогичное) и как то спокойнее на душе стало)) это все же Киа, есть нюансы. Главное само авто радует, во всем.

  10. #210
    Сидовод (100) Аватар для Василий Задов
    Lada Kalina 2011
    Lada Kalina 2011
    В клубе с 17.09.2018
    Сообщений: 88
    9 4
    Год: 2011
    Цвет: 665 kosmos
    Адрес: Москва
    Скажите кто поменял сил JD на CD как по просторности салон? Где сзади больше места? Где удобнее?

+ Ответить в теме
Страница 21 из 41 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя