+ Ответить в теме
Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 438

Тема: Принимайте в ряды Сидоводов )))))))))))

  1. #371
    Сидозавр (70)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.02.2017
    Сообщений: 265
    6 56
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от JD-HOLDER Посмотреть сообщение
    Ну и меня примите...

    Остатков SW нет уже как пару месяцев. Остались либо самые дешманские, либо премиум.

    Машину я хотел поменять уже года 4 как, думал, мечтал, представлял, но то одно, то другое, то чуть попозже, то вроде как не нужна... В итоге, когда понял, что универсалов в этом кузове скоро не станет, в середине августа начал искать в люксе, обзвонил ВСЮ Москву и Подмосковье. Обещали заказать и в итоге кинули в Фаворите, нашли серебристый престиж в Автомире, но не продали без допов даже по максимальной цене (хотел ещё +98 800 рублей за Сигу и коврики) - послал их на ... В итоге нашёл в Агалате "Престиж" цвет дарк ган метал и то, который был в брони за горцем, которому дважды отказали в кредите на неё. Сняли бронь и был вынужден брать его. Покупкой НЕ доволен, хоть и скидос сделали, и отношение к кл-ту хорошее т.к.
    а) хотел люкс
    б) хотел, чтобы зазоры были одинаковыми между крыльями, капотом и стояками лобового;
    в) хотел серебристый, как и все 4 предыдущих машины
    г) "телевизор" в машине совсем не телевизор, а убыточный андройд с ущербной навигацией без яндекса и без шансов его поставить и без дырки для CD/DVD
    д) не отключается постоянно кондей при обдуве лобового
    е) не работает датчик уровня омывайки
    ё) аля-кожаные вставки на сидениях, которые рано или поздно расфаршмачатся и вместо бежевых станут грязными
    ж) я так и не понял сигнализацию Старлайн А93 (они её чо, прям к штатной привязали каким-то раком и продали мне пульт стоимостью 1000 рублей по цене 8 000)?
    з) совершенно убыточный звуковой сигнал "бзи-бзи"
    И) постоянно горящие светодиодные ДХО.
    К) "поворотный" свет в виде загорающейся дополнительной лампочки просто убил.
    Л) уродский наружный уплотнитель боковых стекол, из-за которого они царапаются и уплотнителя лобового нет в принципе.
    Наверное очень многого я хотел от авто, которое уже даже не европейское, а отечественное. Пробег за 1,5 мес. 108 км (из салона домой, в ГАИ на учёт) и даже садиться в него не хочу. Ладно, свыкнусь, наверное, как Цератика продам. Человек ко всему привыкает, даже к серому сиду.
    Я поражаюсь, что же в Вашем Церато такого "вау" по сравнению с Сидом?)))
    ДХО - должны гореть, они для того и есть, чтобы свет был включен всегда, это правильно!
    Сигналка....Ну Вы хоть бы попробовали разобраться в сути сигналки, как и что с чем работает.
    Датчик уровня омывайки как проверяли? он загорается когда остается совсем немного жидкости.Показывать уровень, как уровень топлива, он не будет, да и не за чем) если речь об этом вообще.
    Поворотный свет... даже хз как это комментировать)Удивитесь, если узнаете, что ещё и линза немного поворачивается?Но это уже для трассы.Доп лампочка - это для дворов очень полезная вещь.
    Кондей отключается - это скорее всего срабатывает функция антизапотевания. В поисковике можете найти простейшую инструкцию под названием "отключение функции запотевания киа сид" или что-то в этом духе.
    CD/DVD очень нужен?)не видели, что нету?
    По факту из всех недочетов реально уплотнитель стекла, и , может сигнал - как реальный недостаток. А все остальные - Вы сами видели и сами выбирали.
    Продавайте лучше, пусть машина другого человека радует.

  2. #372
    Сидовод (40) Аватар для Будыч
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 21.05.2018
    Сообщений: 33
    3 0
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Arhitektor-88 Посмотреть сообщение
    и , может сигнал - как реальный недостаток
    И то далеко не факт. Не обязательно же гудеть как паровоз

  3. #373
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 11.10.2018
    Сообщений: 39
    2 15
    Адрес: Москва
    Извините, что своим постом оскорбил фетиши некоторых форумчан
    Но хочу отметить, что советов ни чьих не спрашивал, но, тем не менее, куда и кому двигаться я говорить не буду, т.к. оч. культурно воспитан Я не против, если сами будете ходить пешком, покупать и продавать всё, что не запрещено законом, ездить на чем угодно - Оптимах, псевдо-спорт-сидах, тазах и т.д.

    Я высказал свои первые впечатления от автомашины, от процесса её покупки, указав, что конкретно мне не нравится, и, ИМХО, по-возможности объективно.
    Да, "мёд не пью" от покупки, экстаза не испытываю, сужу здраво. Машину брал не на год и не на два и теперь мне с ней жить, т.к. вариантов нет уже...

    Цитата Сообщение от Arhitektor-88 Посмотреть сообщение
    ДХО - должны гореть,
    Они ХОДОВЫЕ, а не стояночные. На парковке не нужны. Если надо - привык включать габариты или ближний. Украшалка, не более того.
    Цитата Сообщение от Arhitektor-88 Посмотреть сообщение
    Показывать уровень, как уровень топлива, он не будет,
    Правда что ли? Я за 20 лет за рулём, 400 000 км. и 5 машин об этом не слышал....
    По-всякому проверял... Через годик на ТО-1 поеду - пусть делают, если у самого раньше руки не дойдут.

    Цитата Сообщение от Arhitektor-88 Посмотреть сообщение
    Удивитесь, если узнаете, что ещё и линза немного поворачивается?
    удивлюсь

    Цитата Сообщение от Arhitektor-88 Посмотреть сообщение
    Кондей отключается
    Это кондей, где крутилки, в комфорте, а не климат в престиже. Ютуб смотрел, драйв и прочие форумы читал и климат по-всякому уже тыкал. Бесполезно...

    Цитата Сообщение от Arhitektor-88 Посмотреть сообщение
    CD/DVD очень нужен?)не видели, что нету?
    Честно? Не видел. И предположить не мог, что его там нет.. Я машину покупал, как последний коробок спичек в магазине, когда курить очень хочется! Даже не хлеб, т.к. у хлеба я срок смотрю. Машину снаружи только смотрел на отсутствие сколов. В салоне - багажник осмотрел, проверил наличие круиза, обратил внимание на тонковатый руль из непонятного материала. Когда забирал - офигевал от разницы в зазорах "крыло-капот-стойка" на морде, в связи с чем проверял её толщиномером, попутно отбиваясь от манагера, докопавшегося .... до меня с сигнализацией, страховщика с его предложениями по каско и супруги с её "а ты мне дашь покататься". Логично для меня было, что если есть "телевизор", значит должна быть дырка под CD со всеми вытекающими плюшками. В предыдущих головах на Сидах она была. У китайскийх головах она есть и много чего ещё, чего нет в штатной. Отсюда разочарование. Неужели не понятно?

    Цитата Сообщение от Arhitektor-88 Посмотреть сообщение
    Вы сами видели и сами выбирали.
    Выбор был между дешманской комплетухой и премиумом. Люксов и престижей больше ВООБЩЕ НИКАКИХ в Москве не было. Я писал об этом.

    Цитата Сообщение от Arhitektor-88 Посмотреть сообщение
    Продавайте лучше, пусть машина другого человека радует.
    Конечно продам в своё время, но пока надо же на чем-то цемент возить, плитку, сварочник, мотобур, мусор вывозить с участка, дрова привозить, утеплитель... Для этого, собственно, СВ и брал и с этими функциями, надеюсь, он справится.

  4. #374
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от JD-HOLDER Посмотреть сообщение
    Это кондей, где крутилки, в комфорте, а не климат в престиже. Ютуб смотрел, драйв и прочие форумы читал и климат по-всякому уже тыкал. Бесполезно...
    А как здесь человек советует, пробовали?

  5. #375
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    так что с датчиком омывайки всё ж?
    хочу сказать что мне нечего сказать

  6. #376
    Джедай (2842) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 2,716
    278 587
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от JD-HOLDER Посмотреть сообщение
    Они ХОДОВЫЕ, а не стояночные. На парковке не нужны. Если надо - привык включать габариты или ближний. Украшалка, не более того.
    почему украшалка? соответствие правилам ЕЭК ООН (48, 87)
    Габариты сейчас никоим образом не заменяют ДХО

  7. #377
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.08.2018
    Сообщений: 11
    1 0
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: г.Пенза
    Цитата Сообщение от JD-HOLDER Посмотреть сообщение
    Люксов и престижей больше ВООБЩЕ НИКАКИХ в Москве не было
    25 августа 2018г. искал себе машину: универсал, белый цвет, комплектация ЛЮКС. Сам из Пензы у нас была такая отдавали со скидкой без каких либо допов, а я решил узнать сколько мне скинут в Москве и ближайших регионов (радиус 600 км), так вот в Москве нужных МНЕ машин было около 10шт. Но т.к. скидка была не намного больше, чем давали местные поэтому брал у себя в регионе. Звонил во все подряд дилеры с сайта киа.ру.

  8. #378
    Сидозавр (70)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.02.2017
    Сообщений: 265
    6 56
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Энгельс
    Да не оскорбили Вы своим ответом, просто своими словами хочу сказать, что почти везде где Вы описали - это не касяк автомобиля.
    ДХО - она не только на Сиде присутствует, а на подавляющем большинстве современных машин.И он постоянно включен именно для того, чтобы люди не забывали его включать и их было видно всегда, как в городе, так и на трассе, что особенно важно. Если Вы не можете понять этой сути - не значит, что это сделано неправильно!
    По кондею - написали выше, + ссылка https://www.youtube.com/watch?v=1htVBOzo9Cw Не понимаю в чем сложность...Ищется в 5 секунд.
    По датчику омывайки - может конечно и не работать, не повезло. Закончите всю воду и будет понятно работает он или нет, если не работают - ОД поменяет.
    По ШГУ - тоже странно так пишете, в китайких шгу есть и т.д. В некоторых китайский телефонах и телевизор с антеннкой есть - только надо ли это?) Возьмите флешку, скиньте туда музыку - "проблема" решаема же!
    Зазоры - тут касяк, я бы наверное не взял такой автомобиль,хотя полностью исключать не могу, смотрел бы по текущей обстановке.
    Тут по сути выходит, что Вы купили в торопях в очень нервной и скомканной обстановке не совсем то, что хотели изначально - отсюда и разочарование. Тут психология чистой воды,а не "головняк", который упал на Вас с покупкой этой машины. За свои деньги машина хороша, и это не с точки зрения "задрота сидовода".

  9. #379
    Заблокирован (530)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.07.2018
    Сообщений: 681
    52 195
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от JD-HOLDER Посмотреть сообщение
    цемент возить, плитку, сварочник, мотобур, мусор вывозить с участка, дрова привозить, утеплитель... Для этого, собственно, СВ и брал .
    Мне кажется, что Ceed всё же не для этих целей, следовательно будете недовольны и запишите это в очередные "минусы". Здесь было бы разумнее Газель или Уазик присмотреть

  10. #380
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от JD-HOLDER Посмотреть сообщение
    цемент возить, плитку, сварочник, мотобур, мусор вывозить с участка, дрова привозить, утеплитель
    Ох сколько ещё разочарований впереди.
    Св не предназначен для перевозки такого от слова вообще. Подвеска задняя слабовата, это не газель. Это семейная машина, не говно и тяжести возить.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    vladar (31.10.2018)

+ Ответить в теме
Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя